Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Апатамушта это тоже Инвитро, клоны и меристемы...

Ну может и нет. Это купила жена в светофоре. Хотела посадить в горшок, а там все воском или парафином или клеем каким-то залито и изолентой примотано.

Что это такое и как с ним поступить. Может можно до лета в холодильник или погреб? Помогите, плиззз.

 

IMG_20230220_185114_468.jpg

20230217_160009.jpg

20230217_160015.jpg

У Вас сугробы есть за окном? Не мучайте их в холодильнике, могут посохнуть, в горшки рановато им. Закопайте как можно глубже в сугроб, как снег растает, посадите.

Только что, asy сказал(а):

У Вас сугробы есть за окном? Не мучайте их в холодильнике, могут посохнуть, в горшки рановато им. Закопайте как можно глубже в сугроб, как снег растает, посадите.

Сверху только немного размотайте, чтоб вовнутрь влага проникала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, asy сказал(а):

Закопайте как можно глубже в сугроб

Я знал что истина где-то рядом. Думал что оно Инвитро, а оно оказывается фриго...

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Еленаjjj сказал(а):

Сначала все гейхеры зеленого цвета, потом уже по мере роста начинают приобретать свой цвет, не быстро это..

Нет, не все.  Фаер Аларм срзу красные листья выпускает

 

Изменено пользователем Цицилия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я знал что истина где-то рядом. Думал что оно Инвитро, а оно оказывается фриго...

Все что получаем спящее, лучше в сугроб, там и доспит и влажность подходящая) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Анастасия, а как попасть в таблицу? В этом году выкупов уже не будет как понимаю. На следующий сезон хочу записаться.

Привет, 104 столбик

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tatka сказал(а):

А номер трека??

Добавила в таблицу, скорее всего сегодня у Вас на пункте будет

Ссылка на сообщение

@asy Настя, и я получила свою смородину! Вид, конечно, не очень! Подмерзла, у нас мороз 20 градусов, поломалась, почернела. Ну почта в этом виновата ,очень долго в этот раз ехала. Попробуем выходить!

 За перчики отдельное Спасибо!!!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я запамятовал. А что означает зеленоватые строки в наборе? В конкретный месяц будут же данные, что есть, и потом что попало, то попало в выкуп?

Ссылка на сообщение

Настя все получила, все доехало, как всегда хорошо, за конверт спасибо отдельно, все лето буду выращивать и желать здоровья, и вспоминать добрым словом, наших снегурочек:smile468:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Я запамятовал. А что означает зеленоватые строки в наборе? В конкретный месяц будут же данные, что есть, и потом что попало, то попало в выкуп?

Зеленоватые это новые позиции. Да о наличии мы узнаем по факту

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя посылку получила, растюшки рассадила. Подмерзли, есть почерневшие. Будем выхаживать. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Хотела спросить про жимолость. Она у меня от 15 января и я не знаю, что делать с этими кобрами. Они уже сантиметров по 10 и растет все в один ствол, пазушные почки только-только набухают. И чикнуть ее боюсь - хотела, чтобы не стрессовала, и сворачивать кольцами тоже не хочется

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, какой сорт гейхеры, из предлагаемых, самый-самый огонь!, ну там насыженно ярко желтый, насыщенно ярко красный, насыщенно ярко оранжевый. спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Девочки и мальчики, какой сорт гейхеры, из предлагаемых, самый-самый огонь!, ну там насыженно ярко желтый, насыщенно ярко красный, насыщенно ярко оранжевый. спасибо!

Мне очень нравится Зиппер, для меня он самый красивый, огонь! :)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Мне очень нравится Зиппер, для меня он самый красивый, огонь!

Я тоже так считаю. Переливается цветами огня, притягивает к себе взгляд

IMG_20220616_190649.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@asy добрый день. как лучше мне забрать горечавку. прислать реквизиты почтового отделения? и надо же ее оплатить. пришлите пожалуйста реквизиты

Изменено пользователем марципанка
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Девочки и мальчики, какой сорт гейхеры, из предлагаемых, самый-самый огонь!, ну там насыженно ярко желтый, насыщенно ярко красный, насыщенно ярко оранжевый. спасибо!

Александр, довольно симпатичный сорт Honey rose, персиково-розовый с темными прожилками, листья округлые, слегка ворсистые, пока маленький, но мне уже нравится))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Берта сказал(а):

Я тоже так считаю. Переливается цветами огня, притягивает к себе взгляд

IMG_20220616_190649.jpg

 

А мне Электра понравилась- золотая и красные жилки. Правда фоток почти и нет- только весенние , еще рассадой и как высадила. Потом наверно уже и некогда было фотографировать:cheesy:Они конечно еще маленькие, первогодочки

large.1639097044_.jpg.40d13f1347aef895f731798f871306ef.jpglarge.394172451_.jpg.00e61e96e791efe3577a2c1d53a629ad.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, MarOlya сказал(а):

Здравствуйте. Хотела спросить про жимолость. Она у меня от 15 января и я не знаю, что делать с этими кобрами. Они уже сантиметров по 10 и растет все в один ствол, пазушные почки только-только набухают. И чикнуть ее боюсь - хотела, чтобы не стрессовала, и сворачивать кольцами тоже не хочется

Здравствуйте. В прошлом сезоне резала макушки, укоренить их не получилось. И обрезанные встали в росте, так и сидели пока не высадила в ОГ.Но это было в середине марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2023 в 19:45, asy сказал(а):

Не подмерзли совсем? Только честно:smile51:

Мдя, рано я радовалась :sad: Вчера утром сунулась в холодильник, в контейнерах вода, гейхеры лежат, замёрзли всё таки. Домой посылку принесла когда, тёплые контейнера были, видимо в машине отогрелись. Сирень, жимолость, берёзы, смородина тоже в плачевном состоянии. Высадила всех, корневая хорошая, может по новой рост пойдёт? Два дня смотрю, всё надеюсь на чудо, но пока совсем плохо. Неделю подожду, потом открою теплички, отпишусь. :cray2:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Настя, Оля уже написала, получили, как никогда быстро. Ничего не подмерзло, гель целый. Но вот такая незадача. На фото посмотри. Чему верить. На коробке Коламбия гигант, а на этикетке Коламбия санрайз. Мне так то все равно, я обе хочу, но надо бы знать название. 

PXL_20230222_193229.thumb.jpg.68d56aecc40844d6b61fa275929e5fce.jpg

Ещё про гортензию Пандрия. Жаль не сфотала, торопилась рассадить. Итак два дня в холодильнике стояли. Я такого каллюса ещё не видела. С хорошую горошину. И видно, что от него много ростков пошло, но пока нано- микры, никак не поделить. Подожду, когда подрастут. А основной росток уже огромный.. Не малютка, а настоящее растение. 

Спасибочки тебе. :rose:

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...