Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2019 в 02:57, Мария Суворова сказал(а):

Девочки и мальчики,а у кого-нибудь все-таки получилось вырастить голубику до высадки в грунт?

Я что-то начиталась тут,что  много у кого она пропадает и удалила ее нафик из заказа своего...

Думаю лучше взять уже большенькую три-четыре кустика,надежней будет.Или я ошибаюсь,и есть шанс ее из микриков вырастить?! 

У нее просто нет выхода другого, как расти и плодоносить.. У меня уже из из большого контейнера вылезли и листики уже крупнее и крупнее. Я не для этого 6 пачек покупал чтоб она сдохла..:))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 23.01.2019 в 15:26, asy сказал(а):

Добавила в таблицу строчку "Как забираете" , заполните пожалуйста

Посылка получена!!! Малыши в добром здравии, завтра пересадка... Все в восторге, малыши пристроены... 

Ася, Вы удивительный человек, который несет всем окружающим все самое доброе и светлое!!! И в наше непростое время такое доброе, искреннее отношение от Вас и Галины не перестает восхищать. СПАСИБО, Ася, Галина за то, что Вы у нас есть!!! И как же здорово, что Вы у нас есть!!!!!!!!!!!!!!!!
С Наступающим!!! Счастья, всех благ, добра, успехов и удачи во всех начинаниях!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, kolibri сказал(а):

А у меня закончились ящички с крышкой... А на те, что есть без крышки, низко слишком плёнка натягивается. Может, тогда просто в пакет убрать, чтобы воздуха побольше было... Но там влага уходит быстрее. :dash1:

Полные коробочки пока не вскрывала))) 

Если не опоздала... можно сделать дужки из того, что под рукой есть, а сверху пленку. Еще вариант: большой пакет, чтобы в него ящик входил, надуть воздухом и плотно завязать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера не выдержала, позвонила в СДЭК, в надежде на чудо, но ответили, что посылка все еще в Москве. Ну вот как так-то? Настюша отправила еще 26.12, уже 27.12 они пришли на сортировку в Москву и все... тут они и зависли , сегодня 6-ой день ждут машину, видимо в Сибирь никто ехать не хотел, все водители на этом направлении решили флэшмоб устроить, " Не сяду за руль"называется, а может на  новогоднюю Красную площадь посмотреть захотели:dnt:НО в этом тоже есть маленький плюс, растениям было тепло, т.к. сидели на складе. Остается ждать окончания праздничных дней.У нас не только зона рискованного земледелия, у нас еще и зона рискованного ожидания!:09fp:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всех с наступившим!

 Я вчера тоже перестала верить в деда Мороза. Не принес растюшки.

Звонила также в Сдек,сказали,у вас доставка на 9.01,что вы беспокоитесь. Похоже почта теперь  работает быстрее,чем Сдек.  

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я вчера тоже перестала верить в деда Мороза. Не принес растюшки.

Звонила также в Сдек,сказали,у вас доставка на 9.01,что вы беспокоитесь.

Всех С Новым Годом!!!!!

А мой Дед Мороз :thumb:!

Принёс посылку утром 31го!:02mail::dance::02mail::dance:

Доставка стояла тоже на 9-ё.

Но я не верила в такую фигню, и правильно :05hid:

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olga55 сказал(а):

Если не опоздала... можно сделать дужки из того, что под рукой есть, а сверху пленку. Еще вариант: большой пакет, чтобы в него ящик входил, надуть воздухом и плотно завязать.

Я нашла большую коробку прозрачную, в неё маленькие запихала и по большой пленку... Она, правда, на подоконник не встаёт, но, думаю, ничего страшного... Немного дальше от окна... 

Изменено пользователем kolibri
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нястя @asy, посылку получила, дошли хорошо.:smile219: Лучше всего мягкие контейнеры. В жестких все перевернулось, но ничего сегодня пойдут на высадку!:dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я ввожу номер трека и он не отслеживается. Думала, что не обработан заказ. Но времени уже много прошло. Может трек не правильный указан?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lotos77 сказал(а):

А я ввожу номер трека и он не отслеживается. Думала, что не обработан заказ. Но времени уже много прошло. Может трек не правильный указан?

Screenshot_20200101_155033_com.android.chrome.thumb.jpg.bc1a683b96ddcaa71d34b44377a06aa1.jpg

Уже привезли  в Уфу. 

Осталось дождаться, пока  в местное отделение Сдека привезут. Узнай их график  работы в праздники,  и скорее всего в первый же рабочий  день, сможешь получить. 

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом! Пусть он подарит массу возможностей, счастливых случаев и добрых мгновений.  У меня тоже чудо произошло, вчера посылочка приехала (Свердловская обл.) Хоть перевернулись, но крепенькие, корни длиннющие и по количеству гораздо больше 25 оплаченных)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, iriina сказал(а):

Screenshot_20200101_155033_com.android.chrome.thumb.jpg.bc1a683b96ddcaa71d34b44377a06aa1.jpg

Уже привезли  в Уфу. 

Осталось дождаться, пока  в местное отделение Сдека привезут. Узнай их график  работы в праздники,  и скорее всего в первый же рабочий  день, сможешь получить. 

Спасибо огромное!!! Интересно, почему у меня не выходит? 

Значит скоро получу свои растюшки!!! УРА!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я свои сегодня по отдельным квартиркам рассадила, крышками закрыла, под лампы поставила. :applo:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lotos77 сказал(а):

Спасибо огромное!!! Интересно, почему у меня не выходит? 

Значит скоро получу свои растюшки!!! УРА!!!

Наташа, ты просто вставляешь номер и нажимаешь на стрелочку. А ниже есть "ДЕТАЛИ ДОСТАВКИ". Вот на них и надо потом нажать, чтоб отследить посылку.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, GalinaD сказал(а):

Всех с наступившим!

 Я вчера тоже перестала верить в деда Мороза. Не принес растюшки.

Звонила также в Сдек,сказали,у вас доставка на 9.01,что вы беспокоитесь. Похоже почта теперь  работает быстрее,чем Сдек.  

И у меня чуда не случилось:sad:. В нашем отделении сказали, что машина в Н.Тагиле, /это пол-пути от ЕКБ до нас/,  уже загружена и выйдет оттуда 4января. Следующий перевалочный пункт Краснотурьинск, это уже почти дома. Всего полчаса ехать, если никуда не заезжать. Но, успеют ли? Если выедут ночью или очень ранним утром, то успеют. Наш пункт будет работать до 16 часов, потом выходные до 9-го. А доставка тоже стоит на 9 января. Думаю, что подстраховываются.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Девочки,  а вы перепишите место получения - на складе (если знаете адрес по месту жительства), ведь  на складе  могут денька три передержать.

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olga55 сказал(а):

Вчера не выдержала, позвонила в СДЭК, в надежде на чудо, но ответили, что посылка все еще в Москве. Ну вот как так-то? Настюша отправила еще 26.12, уже 27.12 они пришли на сортировку в Москву и все... тут они и зависли

Тоже нет чуда, и мои в Москве. :cray2: теперь до 4-го там будут . А Оля наша свои 31 получила. Вот так получилось.

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Тоже нет чуда, и мои в Москве. :cray2: теперь до 4-го там будут . А Оля наша свои 31 получила. Вот так получилось.

Сестра! Наше чудо по графику СДЭК:goody:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, я новичок, как сделать заказ не совсем понятно, киньте в меня инфой. Всех с Новым годом 2020! Хорошего урожая и нового снега!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анфис сказал(а):

Добрый день, я новичок, как сделать заказ не совсем понятно, киньте в меня инфой. Всех с Новым годом 2020! Хорошего урожая и нового снега!

Здравствуйте. Вот ссылка на таблицу. В ней нужно занять и подписать свободный столбик.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=651814613

Дальше просматриваете предложенный перечень растюх и выбираете то, что вам жизненно необходимо. Кол-во ставим 20, но если вы найдете напарника, то Настя может и поделить. Но, то что вы выберете, не факт, что оно будет в январе, т.к. нам дают, в основном, остатки от больших заказов и тогда наши хотелки плавно переходят на следующий месяц. Настя делает заявки каждый месяц, и  перед выкупом очередной заявки  выставляет в таблице то, что нам предложит лаборатория.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Здравствуйте. Вот ссылка на таблицу. В ней нужно занять и подписать свободный столбик.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=651814613

Дальше просматриваете предложенный перечень растюх и выбираете то, что вам жизненно необходимо. Кол-во ставим 20, но если вы найдете напарника, то Настя может и поделить. Но, то что вы выберете, не факт, что оно будет в январе, т.к. нам дают, в основном, остатки от больших заказов и тогда наши хотелки плавно переходят на следующий месяц. Настя делает заявки каждый месяц, и  перед выкупом очередной заявки  выставляет в таблице то, что нам предложит лаборатория.

Столбик 119 Анфис, заказываю голубику, может кто-то хочет? Давайте по 10?

Ссылка на сообщение

 Не дождавшись СМС,  31декабря с работы на удачу, за час до закрытия сдэк зашла спросить и получила посылку! Спасибо, Настя! С 6 до 8 часов вечера сажала, мои сами всё к столу приготовили, красота, первый раз в жизни я только ела. Перемешалось только  сильно в коробочках, много поломалось даже - корни отдельно, верхушки отдельно. Но у меня гортензия из ноябрьской закупки тоже такая пришла (Летняя любовь), я посадила все половинки, и они прижились, даже стебли укоренились!  Наверное, действительно в жёстких коробочках сотрясение больше, или рабочие так торопились, что кидали не глядя. Что поделаешь, эти растения ведь не предназначены для такой пересылки, но нам ведь НАДА!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анфис сказал(а):

Столбик 119 Анфис, заказываю голубику, может кто-то хочет? Давайте по 10?

Ирина, а Москвичи и так заказывают по 10😀

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, всем в Новом 2020 году!

Прошло уже 7 дней со дня получения и высадки малявок Аделиты, которую получил на встрече 28 января.

Разместил их 28.12.19 в таблетки под пленку, сверху подсветка для выращивания рассады И что-то не задалось у меня с ней. В самом начале на некоторых растеньицах были, как бы немного подвядшие и пожелтевшие листочки. Перед высадкой  аккуратно обрезал подвядшие листочки тонкими ножницами. 

Сегодня открыл пленку в парничке, а там верхняя часть одного кустика Аделиты явно подгнившая, и на других кустиках часть листочков также подгнивает. Ниже попытаюсь разместить фото этого подгнивающего кустика.

В чем причина болезни и как с ней бороться, кто нибудь может подсказать?

 

Аделита на 7 день.jpg

Ссылка на сообщение

А вы обработали корни растений в марганцовке? Нужно было весь гель убрать с корней. Писали в начале темы,что от остатков геля толи гниют,толи плесневеют. Я и таблетки пролила превикуром. Короче,все по инструкции из первого поста.

Я только клубнику выращиваю. Но при получении было несколько растений с гнилью. Я их просто выбросила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...