Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

 

Сердце гиганта хорошо растет,в 0,5 у меня сидит.Аврора,Клубничная сенсация,Бореал бьюти поменьше,но тоже ничего)выпад был у меня по жимолости,примерно 20 процентов(как обычно из-за залива).Но я уже начеренковала немножко,штук 5-6,для большего количества нет места совсем...

сердце гиганта.jpg

это с какого месяца у вас? у меня сантиметра 3-5 аврора борел бист, бьюти, выпадов практически нет, клубничная сенсация почему то половина погибла

Ссылка на сообщение

У меня январская жимолость Аврора просто гигант. Но я ее кормлю и пою. Выпала всего одна. И я ее еще резанула и поставила в стаканчик, решила, если даст корни я тогда засуну в землю, мест-то нет

 

IMG_20230316_115204.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр75 сказал(а):

это с какого месяца у вас?

не помню точно.может декабрь?или ноябрь?остальные сорта позже брала,чем Сердце гиганта.

Ссылка на сообщение

Аврора посадка микрами в торфяные в декабре. Когда пересаживал (16.02) сносил макушки у некоторых и ставил в тепличку (как на 2 фото).
Вот тут уже рассаживаю 06.03 с корнями укорененную макушку.PSX_20230316_133420.thumb.jpg.0f36debcfbbf44f6940bcc5429f6287e.jpg

Так выглядят на текущий момент. На первом плане укоренённые и рассаженные 06.03. Где помельче, там сносилась макушка и пошли в рост боковые побеги.

PSX_20230316_130828.thumb.jpg.4f296b91a4b33cc808f57bef4d92d56f.jpg

Бореал Бьюти посадка микрами в январе. Они поменьше авроры. Рассадил и также на укоренении часть макушек.

PSX_20230316_130742.thumb.jpg.9c5deb3beddf475f7855db4def650b27.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vasi-lisa сказал(а):

Здравствуйте, чем поите и кормите?

Да всем кормлю - комплексным 20-20-20, монокалий фосфатом, кальциевой селитрой в половинной дозе, гуматом калия каждую неделю или две чередуя. У меня много чего помимо жимолости (петунии, эустомы и др, включая уже и овощи), все надо кормить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня ноябрь или декабрь жимолость Клубничная сенсация, микрики были без корешков почти. В  январе при пересадке в горшок 0.5 л, я их уложила по диагонали и прикопала, думала может пойдут боковые, пока нет. Не черенковала. 

 

IMG-20230316-WA0000.jpg

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Уважаемые девушки и юноши! У кого есть гейхера Сноу Энжел? Покажите, пожалуйста. Меня терзают сомнения, что досталась не она. Красноватые стебельки и молоденькие листья растут с бордовым оттенком...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Митяйчик сказал(а):

Настя можно узнать, когда ст3 будет отправлен? 

Все у кого 1-2 целая коробка и у кого половинки поедут завтра, у меня закончились маленькие коробки, завтра утром привезут, упаковали только большие заказы, они уедут сегодня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Скажите пож. -а вот эти "пролеты" с поставками микриков голубики и жимолости  регулярны, или только специфика марта? Может на след.сезон попробовать другого поставщика?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Давин сказал(а):

Скажите пож. -а вот эти "пролеты" с поставками микриков голубики и жимолости  регулярны, или только специфика марта? Может на след.сезон попробовать другого поставщика?

Всегда бывают пролеты по тем или иным культурам. Другого поставщика это какого например, кроме Микроклона и в котором Вы уверены. 

Ссылка на сообщение

У меня странно цветёт петуния A more fiesta yellow Violet. Это она? На некоторых цветочках есть слабые жёлтые полосочки. А в основном вот такие. Цветёт давно. 

16790331910874188354288517942334.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня странно цветёт петуния A more fiesta yellow Violet. Это она? На некоторых цветочках есть слабые жёлтые полосочки. А в основном вот такие. Цветёт давно. 

16790331910874188354288517942334.jpg

Галя, я где то читала, что она свою кайму проявляет уже в открытом грунте и при неблагоприятных условиях может пятнами идти

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

кайму

С такой расцветкой она мне больше нравится. Может такой оставаться, я не против.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

A more fiesta yellow Violet. Это она? На некоторых цветочках есть слабые жёлтые полосочки. А в основном вот такие. Цветёт давно. 

16790331910874188354288517942334.jpg

Галя,а покажи пожалуйста Космик парпл.у меня то ли она зацвела,то ли A more fiesta yellow Violet,не пойму-так то у меня A more fiesta yellow Violet вся вроде погибла(замерзла у мужа в машине...)так надеялась,что хоть одна выжила,но нет вроде ...вот это у меня кто на фото-Космик парпл же??

кто это.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

фото-Космик парпл

Маша, у меня не цвела. Только Пинк. 

По размеру цветка, похожа на Космик парпл. У Аморе цветок мелкий. По размеру как у Дарк ред, если у тебя есть и цвела. 

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

У меня странно цветёт петуния

Мое предположение, что им банально солнечного света не хватает. У меня с прошлого года маточник по типа циркус скай, сейчас зацвел, и, если летом уон был весь в белый горошек, то сйчас просто покровная окраска, с несколькими просто более светлыми, чем покровный окрас пятнами, думаю, солнышко появится, и все будет как надо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Всегда бывают пролеты по тем или иным культурам. Другого поставщика это какого например, кроме Микроклона и в котором Вы уверены. 

Ну например Меристемика https://klonsazhentsy.ru/price.....или Апэкслэнд https://apexland.ru/pitomnik/...Не верен в них на 100 проц., но и в Лабффе не был уверен еще четыре года назад....Но может попробовать..Особенно нижегородский.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

.вот это у меня кто на фото-Космик парпл же??

У Космик парпл нет такой светлой полосы, у меня такая 20230310_191031.thumb.jpg.26fff800abcda1e5b5fb8ba948955738.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Verchik сказал(а):

У Космик парпл нет такой светлой полосы

Хто же это у меня тогда????)))Космик пинк что ли???так-то я мечтала что это выжил один A more fiesta yellow Violet...

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Давин сказал(а):

Ну например Меристемика https://klonsazhentsy.ru/price.....или Апэкслэнд https://apexland.ru/pitomnik/...Не верен в них на 100 проц., но и в Лабффе не был уверен еще четыре года назад....Но может попробовать..Особенно нижегородский.

вы же можете себе сами заказать то,что нужно там где хотите.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...