Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

девчонки,смотрите,те же картинки,только подписанные...приветики !!

http://dacha-posadka.ru/sorta/aelita-luchshie-sorta-tomatov.html

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Е Лена сказал(а):

Всем доброго утра! 

Инна, вчера случайно заглянула к вам на огонёк вечером. Да так до утра и читала, стараясь отложить важное.

А по поводу картинок... На фото написано Аэлита. Думаю, там и надо их искать.

Вот только много нареканий на эту фирму.

А так навскидку перцевидные похожи на Корнабель, а нижние на Трюфели и какие-нибудь Перуанские мешочки.

Я как раз не увидела надпись про Аэлиту, если честно и сейчас не вижу:dnt: но девочки ссылку кинули уже, спасибо им огромное! 

Ссылка на сообщение

Дожила, прячу от мужа семена, он думает у нас 12 сортов томатов и 3 огурцов:crazy::04laugh: Бубнит, что помидор слишком много разных, надо 3-4 надёжных сорта посадить и достаточно:04laugh:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Бубнит, что помидор слишком много разных, надо 3-4 надёжных сорта посадить и достаточно

Бубнить легко, бубнить всякий сможет. Пусть конкретно скажет, какие именно сорта сажать. Назовет поимённо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Бубнить легко, бубнить всякий сможет. Пусть конкретно скажет, какие именно сорта сажать. Назовет поимённо.

Ой, с этим вообще беда. Муж хочет Де Барао черные, Бычье сердце Розовое, Гусиное яйцо и черри Конфетное дерево. И все!!! Представляете? Совсем человек без фантазии. 50 кустов в теплицу влезает:girl_cray: Поругались, теперь не разговариваем! Зачем это яйцо несчастное, да ещё и кустов 10 вообще не понимаю:dnt: Буду драться за свободу помидор как на дуэли

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Поругались, теперь не разговариваем!

Глядите, не разведитесь...:cheesy: Так в чем проблема? Посадите ему его любимчиков, а остальное - себе для души. Посмотрите летом, что он будет кушать.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Ой, с этим вообще беда. Муж хочет Де Барао черные, Бычье сердце Розовое, Гусиное яйцо и черри Конфетное дерево. И все!!! Представляете? Совсем человек без фантазии. 50 кустов в теплицу влезает:girl_cray:

Бычье сердце обязательно:cheesy:мой тоже всегда про него говорит, только даже на форуме БС :07preved:шучу, шучу-мой совершенно не вмешивается,но интересуется) 

Ссылка на сообщение

В общем, семена спрятала подальше в шкафу, буду сажать тайком как партизан. А как летом вырастет и заплодоносит всё, там видно будет:04laugh:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Бычье сердце посажу обязательно, четырех цветов, но не 15 же кустов

Одного за глаза хватит. А мужу сказать, что 15. Хоть перезимуете спокойно.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Ой, с этим вообще беда. Муж хочет Де Барао черные, Бычье сердце Розовое, Гусиное яйцо и черри Конфетное дерево. И все!!! Представляете? Совсем человек без фантазии. 50 кустов в теплицу влезает:girl_cray: Поругались, теперь не разговариваем!

Елена,  каталог томатов Вам в помощь)) Сначала своему мужу показывала картинки и выбирала сорта по своему мнению, а потом... просто смотришь, уже все планы посадок готовы - а муж завидев красоту томатную заявляет, - "Срочно заказывай! А то не успеет вызреть!"

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Елена,  каталог томатов Вам в помощь)) Сначала своему мужу показывала картинки и выбирала сорта по своему мнению, а потом... просто смотришь, уже все планы посадок готовы - а муж завидев красоту томатную заявляет, - "Срочно заказывай! А то не успеет вызреть!"

Не хочет даже смотреть картинки, я и Сержант Пепперс пыталась показать и Искры пламени и Заржевевшее сердце Эверетта, ничего не берет его:04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Не хочет даже смотреть картинки, я и Сержант Пепперс пыталась показать и Искры пламени и Заржевевшее сердце Эверетта, ничего не берет его:04laugh:

Ну кто же сразу экзотику то показывает))) Вы крупные мясистые покажите, разрезы томатов обычных красных, от фотографий которых ароматом вкуснейших плодов веет, это  для начала))  

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Не хочет даже смотреть картинки, я и Сержант Пепперс пыталась показать и Искры пламени и Заржевевшее сердце Эверетта, ничего не берет его:04laugh:

Суровый мужчина, похоже:rolleyes::mosking:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ну кто же сразу экзотику то показывает))) Вы крупные мясистые покажите, разрезы томатов обычных красных, от фотографий которых ароматом вкуснейших плодов веет, это  для начала))  

Ой, а это идея! Спасибо:kiss:Будем заходить издалека:mosking:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Эх, посею я как муж хочет, 4 сорта по 10 кустов. И себе немножко. Только что то мне внутренний голос шепчет, что часть его рассады не взойдет ( семена то магазинные, ненадёжные), часть пропадет к середине апреля ( огородник я не опытный, а пересеивать поздно будет), а остальное может и ребенок с подоконника уронит. Придется высаживать на постоянку экзотов, что ж делать то:dnt::dnt::04laugh:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Эх, посею я как муж хочет, 4 сорта по 10 кустов. И себе немножко. Только что то мне внутренний голос шепчет, что часть его рассады не взойдет ( семена то магазинные, ненадёжные), часть пропадет к середине апреля ( огородник я не опытный, а пересеивать поздно будет), а остальное может и ребенок с подоконника уронит. Придется высаживать на постоянку экзотов, что ж делать то:dnt::dnt::04laugh:

Себе сортов побольше сейте, кто знает сколько мужниных томатов погибнет пока до теплицы доживут:mosking:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Себе сортов побольше сейте, кто знает сколько мужниных томатов погибнет пока до теплицы доживут:mosking:

Я вот прям чувствую, что его томатов штук 5 максимум дорастут до теплицы:04laugh:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Не хочет даже смотреть картинки, я и Сержант Пепперс пыталась показать и Искры пламени и Заржевевшее сердце Эверетта, ничего не берет его:04laugh:

Попробуйте такого Сержанта показать

IMG_20190803_133031.jpg

6 часов назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Себе сортов побольше сейте, кто знает сколько мужниных томатов погибнет пока до теплицы доживут:mosking:

Эво, какие вы коварные....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Попробуйте такого Сержанта показать

IMG_20190803_133031.jpg

Эво, какие вы коварные....

Красавчик, покажу обязательно!

Совсем я не коварная, но надо же как то выкручиваться, не скандалить же всю зиму по поводу этого:mosking::crazy:

Ссылка на сообщение

:05hid:Неужели у кого то мужья прямо зорко следят за тем сколько и чего посеяно, и если что ....:girl_cray:

 

За исключенеим тех редких мужчин, которые сами все сажают. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, sergomsk сказал(а):

Попробуйте такого Сержанта показать

IMG_20190803_133031.jpg

Эво, какие вы коварные....

Что я могу сказать, кое как уговорила  посмотреть, впечатлило его сильно, прямо по лицу видно было.  А вслух все равно  (так с неохотой) -" ну если сильно хочется, посади несколькоштук, для разнообразия " . Вот до чего же упрямый мужик!:04laugh::04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

36 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Что я могу сказать, кое как уговорила  посмотреть, впечатлило его сильно, прямо по лицу видно было.  А вслух все равно  (так с неохотой) -" ну если сильно хочется, посади несколькоштук, для разнообразия " . Вот до чего же упрямый мужик!:04laugh::04laugh:

это ему для его разнообразия надо посадить несколько штук....я вообще ни разу  уговаривать бы не стала,и не показывала, и не рассказывала,посадила бы ему по его выбору  эти несколько штук,а остальные все свои ,которые у меня типа все пересортом из магазинных пачек вырастут :dnt: знаю людей,где он и она  твердо убеждены,что  помидора должна быть только красной,только круглой,только небольшой по размеру, и куст помидорный-дет,убежденность железобетонная,я с ними не дружу......:cheesy:Лен,чуешь,что 2я теплица  тебе не просто нужна, а уже необходима?зато 50 кустов в своей теплице ,на свой вкус и выбор....:good2:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

 

это ему для его разнообразия надо посадить несколько штук....я вообще ни разу  уговаривать бы не стала,и не показывала, и не рассказывала,посадила бы ему по его выбору  эти несколько штук,а остальные все свои ,которые у меня типа все пересортом из магазинных пачек вырастут :dnt: знаю людей,где он и она  твердо убеждены,что  помидора должна быть только красной,только круглой,только небольшой по размеру, и куст помидорный-дет,убежденность железобетонная,я с ними не дружу......:cheesy:Лен,чуешь,что 2я теплица  тебе не просто нужна, а уже необходима?зато 50 кустов в своей теплице ,на свой вкус и выбор....:good2:

Вторая теплица уже необходима как воздух, буду ныть до самой весны, чтобы делал:04laugh:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...