Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Инна, просили показывать фотографии птенцов под лампами Андрея. Перцы показала выше, а томаты переселились сразу после всходов на лоджию под вторую лампу Андрея. Показываю первый посев от 02.02.2019г. (ламп данных при посеве не было и не планировалось их приобретение...).

795012584_IMG_2634_.thumb.jpg.4d41acd9c029698739dff27852735143.jpgIMG_2631.thumb.JPG.5ba4acb2d7c6a84a1e882509ecaf612a.JPG1136766154_IMG_2624_.thumb.jpg.89a3f7ef16646ef534f4a35fad8c86ea.jpg

Практически вся рассада под данной лампой в цвету ( сдвигать сроки посадок надо на месяц).

Горшки стоят плотно.

Влияние света на нижнюю листву показано на последнем снимке: второй горшок с Псамафа - имеет вид лысой пальмочки...листва почувствовала осень...

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lenka сказал(а):

Влияние света на нижнюю листву показано на последнем снимке

Лена, спасибо большое, значит и у меня что-то такое получается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

очень плотно:06yes:

Два месяца в таком режиме и под этим светом рассада не выстоит, особенно в квартире.

Андрей, меня интересуют показания люскометра. Это нормально для этих диодов?

 78i_zALmQDk.jpg hSbXr2yrAsY.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Леня, спасибо большое, значит и у меня что-то такое получается.

Там с окна естественный свет есть для этой рассады. И он играет огромную роль для рассады. Без естественного освещения такой рассады не выращивают. Она будет совсем другая. Или если быть точным, то на этажерке такая рассада не растет. Не вводите народ в заблуждение. Один растит рассаду в теплице с естественным освещением, другие выращивают на подоконнике с естественным освещением. В этих местах можно использовать лампочку на 6500К без каких либо драйверов и всего остального приблуда.

Ссылка на сообщение

Листья могут падать от оэдемы. Чем плотнее стоят горшки, тем выше влажность воздуха и вероятность подхватить оэдему. Листва у здоровых помидоров вся целая, включая семидоли. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Два месяца в таком режиме и под этим светом рассада не выстоит, особенно в квартире.

 

Инна, буду в выходные часть томатной рассады вывозить на дачу в теплицу под  укрывной и ИК светильники.

Оставшуюся расставлю по-свободнее обязатально и постепенно депортирую в апреле на дачу. Перцы поедут последней лошадью.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Андрей, меня интересуют показания люскометра. Это нормально для этих диодов?

Инна, нет конечно!

Нельзя мерить освещенность от фитодиодов телефоном

Ссылка на сообщение

1 час назад, Фома сказал(а):

Инна, нет конечно!

Нельзя мерить освещенность от фитодиодов телефоном

6gJP2-wvVTU.jpg

Люксометр был сделан производителем.

У белых много больше показывает. Я понимаю что растениям нужны не люксы...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Люксометр был сделан производителем.

Он "видит" только белую середину спектра, а края, где, сосредоточена основная мощность, не учитывает. Поэтому я специально уточнил - ФИТОдиодов

А какой ток Вы даете?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

А какой был драйвер?

Ты попроси у него показать сейчас рассаду под какими светодиодами она растет и где растет. Это ты пытаешься светить тем, что у него купила. Он этими лампочками свою рассаду не светит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

 

Да нууу, а я играюсь :girl_cool: :girl_curtsey:

Больше всех люксов дали диоды Андрея, вдвое меньше фулл, к\с ваааще по нулям... 

1 час назад, Astero сказал(а):

Он этими лампочками свою рассаду не светит.

Анатолий, а чем он светит?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

 Анатолий, а чем он светит?

Ты видела фото. Там никаких ноу хау светодиодов которые ты купила и близко нет. Что ты стесняешься. Спроси. Попроси показать фото с теплицы. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Да нууу, а я играюсь :girl_cool: :girl_curtsey:

Лучше всех светят обычные Е27 без плафона, я всю эту технологию еще в прошлом году поняла :cheesy: Стоят у меня уже несколько дней на отдачу томаты под столом, 4 шт обычных без плафона им прикрутила и ни чё у них не отваливается :good2: 

Вот если до субботы доживут, то увидят жирные колхозные грядки image176.gif

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Попроси показать фото с теплицы. 

Я видела тогда у николая-Андрея. Что там? хотите сказать матрицы на 50-100 вт от сree?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Попроси показать фото с теплицы. 

Теплица будет только в выходные, нет возможности ночевать на даче каждый день

IMG-20190403-WA0000.thumb.jpg.bebb24aa9fd3913d169cefa769440298.jpg

в этом году использую только свои диоды

всходы 8-10. 03.(в т.ч. далеко от окна) имели вчера кисть после 7-го листа:05hid:

Ссылка на сообщение

Слетали сегодня на дачку, на часик image095.gif

Все цветет и пахнет и погода тааакаааая :good2:

YvAkQX4XOU0.jpg

3yWv-Y_JXls.jpg

Распикировала капусту в теплицу, что-то мне кажется что столько мы не съедим :))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Я видела тогда у николая-Андрея. Что там? хотите сказать матрицы на 50-100 вт от сree?

"Вегетарианского не держим"

Ему не дают покоя кулеры, установленные на тепличных  сверхмощных лампах из 3-х ваттных фуллов из совместной закупки

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

"Вегетарианского не держим"

Да неее, Андрей,  кришки это по-богатому :04laugh:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Фома сказал(а):

Теплица будет только в выходные, нет возможности ночевать на даче каждый день

IMG-20190403-WA0000.thumb.jpg.bebb24aa9fd3913d169cefa769440298.jpg

в этом году использую только свои диоды

всходы 8-10. 03.(в т.ч. далеко от окна) имели вчера кисть после 7-го листа:05hid:

Покажи обратную сторону светильника. На каком томате (дет, индет) кисть после 7-го листа? Где он находится? Фото отдельного томата с кистью.

Не понял. Это только после 24 дней есть седьмой лист? Сколько сейчас листьев на рассаде?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Покажи обратную сторону светильника

Анатолий, судя по отблеску на профиле - диоды двухспектральные.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, судя по отблеску на профиле - диоды двухспектральные.

Вот и все на что они способны. 24 дня и все. Можно выбрасывать. Или выращивать на подоконнике. Но для подоконника это будет очень дорогое удовольствие. Там и лампочка на 6500К прекрасно справляется. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Инна, буду в выходные часть томатной рассады вывозить на дачу в теплицу под  укрывной и ИК светильники.

Оставшуюся расставлю по-свободнее обязатально и постепенно депортирую в апреле на дачу. Перцы поедут последней лошадью.

Какая у вас мощность ИК обогревателей в теплице? Тоже планирую переселять част посевов в теплицу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...