Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Устроят. Насыпала в пробку от бутылки смесь манки с борной кислотой и ставила около помидора. Несколько дней едят, потом куда то деваются. 

Вот эта.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Иванова сказал(а):

Водные процедуры полив с утреца :smile468:

выявил первые бутончики на индете :1203:

yW7EOYIpUxM.jpg

Фляшентомат, Всходы 20\02,.

YES! :02mail:Вот с кем я устрою состязания. Инна, ты его хорошо подпиши. Повесь на него три бантика чтобы он никуда не потерялся. У нас разница в всходах почти месяц. Я пару томатов из той партии себе оставлю и будем смотреть  как они у нас будут цвести и начало плодоношения. :02mail:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

YES! :02mail:Вот с кем я устрою состязания. Инна, ты его хорошо подпиши. Повесь на него три бантика чтобы он никуда не потерялся. У нас разница в всходах почти месяц. Я пару томатов из той партии себе оставлю и будем смотреть  как они у нас будут цвести и начало плодоношения. :02mail:

Окей :)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

Помидоры переселил. Ночью +10. Днем +14. Будут жить пока помещение не прогреется.

Ой, я бы свои тоже переселила уже, хотя бы часть (почва + 18 по северной и +22  по южной стороне), но еще рано. Без присмотра тоже не высаженные не смогу оставить, сильно земля пересыхает. 

Высадила около 30 шт рассады что были дублями в маленькую тепличку под спанбонд. И нашла паоу штук с оэдемой томатов у себя, их тоже.

Лук рассадой в тепличке пережидает высадку стал толстенький и образовал луковичку и капусте на свободе хорошо )))

На улицу высадила рассаду лука на зень, он растет без луковки и перо у него не сохнет. 

А в тюльпаны пока не заглядавала :grin:  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

почва + 18 по северной и +22  по южной стороне

Хорошо согрелась земелька! Наша никак не прогреется, +14 утром, +17 вечером

Ссылка на сообщение

Сегодня... сегодня... :rolleyes: :embarrassed:

Встали в 6, собрались с сыном на дачу поработать, набрали тазиков с едой,  муж по дороге на работу забросил. Приехали, печку растопили, тазики расставили, чай пьём. Звонит муж и сообщает что сегодня Благовещение :1203:  это так запахались что забыли какое число :09fp:

 

С Праздником!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иванова сказал(а):

Сегодня... сегодня... :rolleyes: :embarrassed:

Встали в 6, собрались с сыном на дачу поработать, набрали тазиков с едой,  муж по дороге на работу забросил. Приехали, печку растопили, тазики расставили, чай пьём. Звонит муж и сообщает что сегодня Благовещение :1203:  это так запахались что забыли какое число :09fp:

 

С Праздником!

Назад поехали? Я рассаду сегодня пикирую, знаю что праздник,, но надА.

Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 22:18, Astero сказал(а):

Этого года? Шутишь? Я только сегодня посеял десять семечек томата. Куда спешить? Весна будет поздней. Тепло не раньше 15-20 мая. Времени :07preved:07preved.gif07preved.gif Цветы на рассаде появятся через 45-50 дней от всходов. А это будет 10-15 мая.  Ты гонишься за теми у кого отапливаемые теплицы? Ошибка будет стоить очень дорого. А именно потерей первых двух кистей.

Зафиксируем. 06-04-2019 

То есть 17 дней от посева. Или 13 дней от всходов.

Белые светодиоды.

Ссылка на сообщение
Цитата

И это говорите вы? Которая купила биколоры ,2С и смешала их  с белыми. Ню ню...Простота.Еще солнце добавить...и еще другого... 

И да у меня под одним светом проблем нет.  и это биколор....

@Серж44

Отвечаю здесь.

И это буду говорить я, которая испытывала разный свет и это будет моё мнение.

Мне очень нравятся биколоры и белый. Если бы я выращивала на окне, как например в этом году перец, то не использовала бы белый. Но у меня стеллаж и дневного света для выращивания под биколором мне и моим растениям не хватает. Под биколором выращиваю в этом году и буду выращивать в следующем. 

Где написано что я выращиваю под диодами Андрея добавляя белый свет? Не выращиваю и не пробовала, хотя и стоило бы, но пока у меня места на эксперименты нет. В следующем попробую, но в этом у меня с ними не сложилось.

И да! Свет должен быть универсальным для дачника-огородника от семечки до готовой рассады, на разных культурах всегда с зарание известным результатом, а не здесьоткрутимтамперепаемОЙНЕПОЛУЧИЛОСЬ :girl_cool:

tGb_B1XIDJk.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

@Серж44

Отвечаю здесь.

И это буду говорить я, которая испытывала разный свет и это будет моё мнение.

Мне очень ....,

Согласен с позицией. Так держать! Нам порой не хватает уважения к иному ...отличного от собственного ....

Ссылка на сообщение

Доброго утра :)

10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, и какой свет самый универсальный на твой взгляд? Чтоб подходил и томатам и перцам в любой стадии роста.

До пикировки белый на самые "головы". После пикировки включаем биколор. У меня хорошо получилось белый ниже, биколор выше.

Для тех кто до сих пор не обзавелся биколором - не спешите, при достаточной мощности белый хорош без всяких добавок. 

И еще замечание - мои прошлогодние светильники все таки нужно переделывать, тк расстояние между светиками слишком большое.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Доброго утра :)

До пикировки белый на самые "головы". После пикировки включаем биколор. У меня хорошо получилось белый ниже, биколор выше.

Для тех кто до сих пор не обзавелся биколором - не спешите, при достаточной мощности белый хорош без всяких добавок. 

И еще замечание - мои прошлогодние светильники все таки нужно переделывать, тк расстояние между светиками слишком большое.

В этом году я купила 1W диодов, клеила их через 3 см. Все ничего, но зачищать проводки умумукалась:). Инна, ты много провела опытов. Какие из белых более универсальны? Какие считаешь лучше добавить к биколору, а какие смогут работать и самостоятельно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

В этом году я купила 1W диодов, клеила их через 3 см. Все ничего, но зачищать проводки умумукалась:). Инна, ты много провела опытов. Какие из белых более универсальны? Какие считаешь лучше добавить к биколору, а какие смогут работать и самостоятельно?

Валя, мне очень нравятся 2700К, особенно на начальном этапе (до пикировки). Очень крепкие и развитые растения выходят :thumb:С биколором они не вытягиваются, как обещано.

Без биколора я бы брала просто 4000К и ничего не меняла от семечки до готовой рассады. У меня под 4000К растет перец, огурец и стоит томат ждет высадку, все прекрасно растут.

1 час назад, Фома сказал(а):

Инна, а Что вы называете биколорами?

Андрей, 2 красных, 1 синий.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Для тех кто до сих пор не обзавелся биколором - не спешите, при достаточной мощности белый хорош без всяких добавок. 

Инна,доброе утро! Можно уточнить, хорошая мощность это сколько Вт на кв.м? Если я это вообще правильно понимаю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Инна,доброе утро! Можно уточнить, хорошая мощность это сколько Вт на кв.м? Если я это вообще правильно понимаю.

Добрый, 200 ватт на метр. Я пока измеряю ваттами, люксомтр пока только в планах.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Серж44 сказал(а):

для поиска такого универсального светильника(мужчины, сковородки, кастрюли) нужно купить еще кучу светильников( мужчин, сковородок ,кастрюль).И держать их  на всякий случай...Потому как  , мы в ответе за тех кого приручили.

Я вас расстрою, вчера заехала в строймагазин и купила обычных Е27 ,вечером поотковыриваю им колпаки и соберу в цепь. Закреплю на обычном бруске. 

У меня попросили не выбрасывать мои излишки -это будет передержка недели на две пока заберут.

8 часов назад, Серж44 сказал(а):

Как то не совсем универсально...Особенно если растут по разному..

Ну как по разному? В стаканчик один сорт, стаканчик готов на пикировку - его пикируем, остальные подрастают. Чё сложного?  :dnt:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Вик сказал(а):

до десяти светильников (ламп) по 18 Вт 4200К, на кв метер, ИМХО

Виктор,  так и есть, не меньше 10 на метр.

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Понимаю так что будут прививаться ... что с чем?

Владимир, буду учиться арбуз, дыню на тыкву.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Инна, подкормку для посадки  томатов и лунные кратеры в теплице подготовили и засадили...

Под парник и ИК обогреватели в теплицу. В выходные проведаем космонавтов!!!!484432672_IMG_2643_.thumb.jpg.a593364816e8398c8d44bc8f110f11bb.jpg990297889_IMG_2644_.thumb.jpg.c55ccc2415842026b9236e77cb9ec719.jpg556732830_IMG_2646_.thumb.jpg.dd6c7ef845758b8a13a07bbe060cad9b.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Виктор,  так и есть, не меньше 10 на метр.

у тебя хороший вариант, биколорка и пара белых, и биколорка как я понял правильная ( от минифермера), у меня чуток другая , 660 + (6500 вместо синих 440), и тоже добавляю 4200, теперь появилось желание сделать другой светильник, с двумя таймерами, первые пару часов светят красные ( определённый набор не чисто 660), далее подключаются 6500 и 4000, создавая эффект солнечного дня, в сумме дающие 5500 к, и за два часа до отключения всего светильника, будет отключаться всё, кроме красного иммитирующего закат, тем самым давая растюхам сигнал на отдых

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Серж44 сказал(а):

Какой же в итоге светильник универсальный? С каким светом вы расстанетесь...Как в телешоу.Финалист есть и только один...ЧЁ сложного?

 

 

что такое универсальный? это чтобы один светильник удовлетворял требованиям для разных культур, так я понял? но все эти культуры потребляют один и тот же спектр, но в разных пропорциях, если для помидор надо 30% син +20% зел +50% кр, а огурцу надо 30% син +40% зел + 30% красн.... тогда делаем светильник в котором будет 30 % син +20 % зел и ставим переключатель через который можно подключить ещё 20% зелёного, для огурцов, и с красным поступаем так же, а при выращивании рассады, поставили переключатели в нужное положение ( в зависимости от того , что выращиваем) и у нас получается универсальный светильник, переключили один раз на весь период вегетации


.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иванова сказал(а):

Инструмент готов :girl_curtsey: 

L-PomAXY_-g.jpg

Распогодилось, укатила на дачу :girl_cool:

Лезвие 9мм для канцелярского ножа лучше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...