Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Astero сказал(а):

Вот 19-03-2019

Семь суток при Т=25°С. Не понижали температуру на ночь? Время освещения? И почему именно 4000К?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иванова сказал(а):

Семь суток при Т=25°С. Не понижали температуру на ночь? Время освещения? И почему именно 4000К?

Это в кабинете. Там температура не понижается. Первые трое круглосуточно. Остальное время по 17 часов. Почему 4000К? А какой был у меня в столе светильник такой и дал.

Завтра будем пикировать. Я вообще свои пикирую через трое суток после всходов. Но здесь хозяин барин. Для него это очень ценные сорта. Индеты. Если не ошибаюсь они с Маврикии.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Иванова сказал(а):

О! Ценный мех :)

Может быть. Названия не знаю. Пачек тоже не видел. Но он утверждает, что сорта. Чуть позже увидим по рассаде.  У меня есть семена арбузов которые привезли с Мавритании. Та же  "Сингента". Да и гибриды томатов когда выращивал. Знакомая выращивали гибриды тоже с Мавритании. Но они просто были куплены там. А так по моему Швеция. Но в ОГ все помидоры болели фитофторой, а этот держался до последнего.

Ссылка на сообщение

Вчера подкормил немного многоярусный лук. Одну лейку вылил. Треть от всей грядки. За сутки лук вырос на 5-7см. Все таки осенние дожди, талые воды вымыли удобрения с грядки.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Astero сказал(а):

многоярусный лук

У меня такого нет, а чесночок подрастать стал, значит пора кормить )))

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Иванова сказал(а):

У меня такого нет, а чесночок подрастать стал, значит пора кормить )))

Советую завести. Будешь иметь две вещи.

1. Это ранний лук, который можно замораживать на зиму ввиду того, что еще не появились вредители и он чист.

2.  Пероноспороз на всем огороде. Это рассадник этой болезни.

Ссылка на сообщение

:hi:

9 часов назад, Astero сказал(а):

Это ранний лук, который можно замораживать на зиму ввиду того, что еще не появились вредители и он чист.

У меня есть ранний, вредителей в нем никогда не бывает т.к. перо у него без полости.

9 часов назад, Astero сказал(а):

Пероноспороз на всем огороде. Это рассадник этой болезни.

Пероноспора веСЧь достаточно специфическая, луковая поражает только лук и источником инфекции для других не может служить. 

Лук на хранение выращиваю с оработкой от ЛМР.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Марат сказал(а):

А у нас вчера снегу добавилось....Весна ))))))))))

По всякому бывает, природа она такая непредсказуемая  :grin:

Нашла в своем прошлогоднем дневнике :))

Цитата

31 марта, розовые укрытия

p2OA7iSOgqw.jpg

А в этом году мы уже даже успели спанбонд убрать на хранение. 

Ссылка на сообщение

Всем приветик :hi:

Распикировала базилик, процесс - почти как медитация, такие крупненькие семена и такая милюзга получается...

G7_vAqwx89o.jpg

XoToBPopviM.jpg

Томатный трилистник, может оставить на удачу? Или загадать желание и съесть его как в детстве сиреневые цветки с пятью лепестками?   :))

h63jOpd6slY.jpg

Синяя пекинка, красота :smile468: через недельку пойдет в теплицу

UZIpDQsGetc.jpg

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татуня сказал(а):

:hi:

Базилик, пекинка под какой подсветкой? Красавцы они. 

Биколор и белые 4000К.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иванова сказал(а):

Всем приветик :hi:

Распикировала базилик, процесс - почти как медитация, такие крупненькие семена и такая милюзга получается...

G7_vAqwx89o.jpg

XoToBPopviM.jpg

......

 

 

Инна, есть пара вопросов, с Вашего разрешения :)

- как зовут этот Базилик?

- зачем пикировать в таком возрасте? ...не проще пару тройку семян "лишних" посеять, а затем просто продёрнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата

Я пишу о том, как влияет цветовая температура и цветопередача белого света на растение, и о том, что не стоит закапываться в подробности, если вам нужен только фотосинтез. Если нужен не только фотосинтез, все сложнее, но опять же не о выборе диода речь, до этого просто не дойдет.
Брать диод и что-то творить — увлекательно, но абсолютно бесполезная затея. Я говорю это как человек с опытом работы главным конструктором двух крупнейших светотехнических компаний в РФ.
CREE — хорошие диоды, и их использовать привлекательно. Но привлекательно либо для большой компании с отлаженным техпроцессом, либо для каких-то вещей вроде хорошего фонарика. Представьте, что вам нужно 200Вт на 1м2 посадки, учтите, что нужно покупать печатные платы, заказывать SMD-монтаж (я дома иногда паяю на кухонной плите, но это неправильно), нужен конструктив светильника, нужна оптика, нужно чтобы было аккуратно. Вы в это влезете, потратите гору денег и времени, но даже ваша девушка увидит, что проще и дешевле было купить светильник, и он был бы лучше.
Просто купите наибоолее привлекательный для вас светильник. Времена, когда на светильниках можно было заработать, прошли. Светильники стоят дешево, маржинальность низкая, хорошо, если не отрицательная. Многие ринулись в фитосвет, предполагая, что там особенные светильники и заработать еще можно попытаться. Но мой месседж как раз в том, что в фитосвете специальные решения не нужны — достаточно обычных «человеческих» светильников. Если вы выращиваете — для вас это хорошая новость, если вы хотите производить светильники — вам конец.
Если вам светильник нужен для себя, купите тот, что вам понравится по сумме параметров. В том числе, если вас интересуют не абстрактрые для растения лм/Вт, а PPFD, в первую очередь думайте о светораспределении, об оптике, о геометрии установки, это не менее увлекательно, зато никто кроме вас для вашей установки этого не сделает и это даст больший эффект чем выбор диода.
Мои диоды — нонейм, это китайская светодиодная лента для интерьерной подсветки.
У меня к вам очень большая убедительная просьба. Перед тем как пытаться собрать светильник, соберите на покупных компонентах с покупным светом маленький гроубокс и вырастите себе зелени. Салатиков, петрушки, базилика, и т.д. — что нравится. Чтобы продукции получилось хотя бы на 1000р по ценам ближайшего магазина. Просто сделайте это, а затем поговорим о бинах диодов.

https://habr.com/ru/post/411099/

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

- как зовут этот Базилик?

Лимонный.

2 часа назад, Николаевич сказал(а):

- зачем пикировать в таком возрасте? ...не проще пару тройку семян "лишних" посеять, а затем просто продёрнуть?

Владимир, сеяла базилик первый раз, как получилось (раньше мне отдавали полплошечки и растения были постарше).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Лимонный.

Владимир, сеяла базилик первый раз, как получилось (раньше мне отдавали полплошечки и растения были постарше).

У меня аналогично ...первый раз занялся Базиликом .....несеял целую кучу ...Это мои "воспитанники" ...посев от 21 марта:

 

IMG_20190327_175504.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Гурманы!:02mail:

Люблю базилик и вяленые томаты с базиликом и чесночком :03niam:

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Это мои "воспитанники"

О, похожи на моих, а то я немного сомневалась что в пачке был базилик.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...