Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Серж44 сказал(а):

 

Для сеянцев желательно недолить(особенно торфяные грешны этим) при легком сжимании вода капать со смеси не должна. Недокормить , на ранних порах они еще не готовы жрать соли по взрослому.Ну и держать ноги в тепле...А уж если вот это все правильно...Тогда искать прочую байду в виде подкормок спектров и цветных фломастеров.

Всё,что выше сказано,всё выдержано,один хрен синеют.Я уже на это наплевал.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

Всё,что выше сказано,всё выдержано,один хрен синеют.Я уже на это наплевал.

Грунт торфяной, покупной? Сколько там написано N,P,K?Я когда смотрю рассадные грунты для томатов у меня прям нет слов)))От души цифры написали.Его можно разбавить двумя частями инертных смесей типа кокоса песка.И будет еще вполне годным для выращивания в течении месяца как минимум))

А наплевал и правильно.Это уже когда прям до одури любопытно когда. А так особо, ну не стоит оно того))

Я бы не парился если я бы закапывал выше места покраснения вообще бы. Но вот только если не прикапывать...То это красное так и останется тонким местом, выше где зеленее стебель утолщается больше. А вот где краснее, там отстает как то в ширь.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

А вот такой томат бывает когда живет при +5-10. В неотапливаемой теплице. Это рассада.

6837820.thumb.jpg.0e2c81c1cfd7f86b98d691c1243eebbf.jpg  6863423.thumb.jpg.3f25d07e98015a520e38a9c892ed75f1.jpg

Так сказать одел себя в "шубку". 

То что при низкой температуре синеют,это понятно,но как влияет спектр,я не в состоянии понять,но тем не менее это есть.И всё таки при преобладании зелёного спектра я всё-таки проверю при высоком освещении в люксах при низком содержании как синей составляющей так и красной вплоть до появления настоящих листьев.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ogorodnik сказал(а):

То что при низкой температуре синеют,это понятно,но как влияет спектр,я не в состоянии понять,но тем не менее это есть.И всё таки при преобладании зелёного спектра я всё-таки проверю при высоком освещении в люксах при низком содержании как синей составляющей так и красной вплоть до появления настоящих листьев.

Под 6500К синеют больше чем под Full Spectrum. Я заметил такую зависимость. Чем больше синего тем ярче выражена антоциановая окраска.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Серж44 сказал(а):

Какого цвета стебель у основания?

Присущий любой рассаде томата, перца. 

Интенсивность антоциановой окраски гипокотиля и стебля является характерным сортовым признаком по протоколу CPVO.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Присущий любой рассаде томата, перца. 

Интенсивность антоциановой окраски гипокотиля и стебля является характерным сортовым признаком по протоколу CPVO.

Красава.И то что у основания он тоньше тоже по протоколу?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

Всё,что выше сказано,всё выдержано,один хрен синеют.Я уже на это наплевал.

синеют- значит в синем перебор, убрать половину синего, а если это 6500 то заменить на 2700, тут достаточно синего и есть и зелёный и оранжевый, а красный добавлять когда начнётся цветение
.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Astero сказал(а):

Инна, ты свой дневник от бреда не почистила и не собираешься его чистить. Извини, я ухожу с твоего дневника. Мне бред читать нет никакого желания. Если этот бред тебе нравится, я не против. Удачи!

Сидели мальчики в песочнице, мило игрались беседовали. Тут бах! что-то случилось и мальчики стали обсыпать друг друга песочком. Блин, да мне что не спать? Удалять все не прочитав? 

image_724-280-210.jpg

12 часов назад, Astero сказал(а):

дневник от бреда не почистила

Почищу как будет время, мне тоже это не в кайф... но сидеть в интернете и сторожить эти посты, "фильтровать этот базар" я не в состоянии 24 часа в сутки, тем более мне приходится ВСЁ читать. а еще я иногда ем, сплю, рощу ребенка, хожу замуж, езжу на дачу...

Анатолий, я не робот, тем более здесь собрались все взрослые люди.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ogorodnik сказал(а):

А это действительный солнечный спектр в данной местности,или просто от балды.Это не праздный вопрос.Или просто где-то увидели в интернете?Всякая информация полезна.

Посмотрите эти видео

 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вик сказал(а):

синеют- значит в синем перебор, убрать половину синего, а если это 6500 то заменить на 2700, тут достаточно синего и есть и зелёный и оранжевый, а красный добавлять когда начнётся цветение
.

А если такие же синие под 2700К куда денем синий?

п.с. красного там тоже хватает.

Ссылка на сообщение

Пикировка основного посева.

Посев 10\03

2700К и диоды от Андрея (соответственно). Из  этого посева опять ставлю по несколько горшочков под пс и 2700.

Бабушкин секрет и Гималайский желтый

507RkqRNiiY.jpg

Малиновая зебра и Косово

2dwTT2yHUG0.jpg

 

К\С + белые

Шахирезада

OP1BcHpuipM.jpg

Вареники

7ukCNKtmB7c.jpg

Южный загар

luDFwraY1GA.jpg

Чио-чио-сан

nJLe3_L4_QU.jpg

 

Вот еще Сибирская пантера и Черный гигант. У СП антоциан на плечиках плодов по описанию, но рассада окрашена в синий меньше чем ЧГ который просто темноплодный.

xTHfmAG2Fi0.jpg

п.с. думаю что по поводу этой синевы вообще не стоит заморачиваться.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

А если такие же синие под 2700К куда денем синий?

п.с. красного там тоже хватает.

в 2700 синего меньше чем в 6500. точно не помню, но где то в два раза

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Иванова сказал(а):

п.с. думаю что по поводу этой синевы вообще не стоит заморачиваться.

+1. Почему-то меня не торкнуло еще раньше. Даже без светильника раньше, т.к. сама рассада в прохладное место (это раньше было так: между рамами окна, чтоб ближе к свету..)

Разные сорта под разными светильниками? Как узнать разницу одного сорта, но под разными подсветками... 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вик сказал(а):

в 2700 синего меньше чем в 6500. точно не помню, но где то в два раза

Витя, я тебя жду в личке.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Иванова сказал(а):

Пикировка основного посева.

Посев 10\03

2700К и диоды от Андрея (соответственно). Из  этого посева опять ставлю по несколько горшочков под пс и 2700.

Бабушкин секрет и Гималайский желтый

507RkqRNiiY.jpg

Малиновая ....................

п.с. думаю что по поводу этой синевы вообще не стоит заморачиваться.

У нас под 2С от Андрея рассада томатов имела лёгкий оттенок фиолетового (как мне виделось только на стебле), но значительно меньший чем на Ваших фото.

Жена не заморачивалась.

Думается, вряд ли кто пояснит .... какой вред (конкретно в цифрах) в будущем может иметь место на этой рассаде.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Николаевич сказал(а):

У нас под 2С от Андрея рассада томатов имела лёгкий оттенок фиолетового (как мне виделось только на стебле), но значительно меньший чем на Ваших фото

Владимир, у меня мощность больше на кв чем у Вас.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Николаевич сказал(а):

У нас под 2С от Андрея рассада томатов имела лёгкий оттенок фиолетового (как мне виделось только на стебле), но значительно меньший чем на Ваших фото.

Жена не заморачивалась.

Думается, вряд ли кто пояснит .... какой вред (конкретно в цифрах) в будущем может иметь место на этой рассаде.

а может всё проще? будем считать, что тот свет который не поглащается, то он отражается, тогда по логике, если что то синеет, значит растение ставит защиту синего цвета, тем самым говоря - синего много...на фото от АСТЕРО, стебель не то что синий, он даже зигзагом идёт, приседает от переизбытка синего

.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вик сказал(а):

а может всё проще? будем считать, что тот свет который не поглащается, то он отражается, тогда по логике, если что то синеет, значит растение ставит защиту синего цвета, тем самым говоря - синего много...на фото от АСТЕРО, стебель не то что синий, он даже зигзагом идёт, приседает от переизбытка синего

.

Может и так. От холода синеет ...от синего синеет .... надо отодвинуть:)

Ссылка на сообщение

Мне вот что подумалось ... светодиоды 2С от Андрея обладают хорошей эффективностью. На сколько можно их разбавить\ухудшить белыми 4000-5000 с целью удешевления изготовления светильника без потери качества?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Разные сорта под разными светильниками? Как узнать разницу одного сорта, но под разными подсветками... 

повторю вопрос...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Может и так. От холода синеет ...от синего синеет .... надо отодвинуть:)

вообще синего много не надо, он нужен для начального роста, немного попридержать буйный оголтелый рост молодняка, жизненая сила для зелёной массы, приходится на жёлто-оранжевый цвет, где синий играет роль сторожа, или как вам угодно, ограничителя роста. но не до безумия, а вот когда наступает пора цветения, тут уж 660 просто необходим, но это всё сугубо индивидуально

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

повторю вопрос...

только методом научного тыка, и много много опытов

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...