Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго  :hi:

Цвет настроения синий :girl_curtsey: 

и ВЕСЕННИЙ :02mail:

y55_xbTJFoI.jpg

PP_CA_hIF9k.jpg

Как тщательно не убирай чеснок, но всегда весной найдутся зеленые стрелочки :03niam:

UScnzzxjx4k.jpg

Котейка совсем убегалась на свежем воздухе

qUwNJmjjmZQ.jpg

Ссылка на сообщение

В 25.03.2019 в 14:36, Astero сказал(а):

Семена со сроком окончания 2010-2011. Cob 30W 4000K. Высота подвеса 20см. На верхушках порядка 12 000лк. Это эксперимент для знакомого. Эти семена сортов из пачек.

Светильник мой. Все остальное его.

Это те же самые?

9 часов назад, Astero сказал(а):

Мощность решает все!

10 дней от всходов. Всходы 19-03-2019. Индеты.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Мощность решает все!

Анатолий, с этим понятно, ОК.

1 час назад, Иванова сказал(а):

Высота подвеса 20см. На верхушках порядка 12 000лк.

С этим не все понятно, как потом равномерность освещения обеспечить на все растения? По всей глубине? 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий, с этим понятно, ОК.

С этим не все понятно, как потом равномерность освещения обеспечить на все растения? По всей глубине? 

А кому эта равномерность при выращивании рассады томатов нужна? Она нужна при выращивании салата, базилика и т.д. То есть той зелени где важно одновременное созревание и равномерность. А для томата это по барабану. Все равно они развиваются по своей программе. И плюс к этому у нас не один сорт или гибрид. А набор всего и вся. Мы даже не знаем какое семя бросили и, что там вообще должно получится. Не зацикливайся на этом. Все это мелочь на которую вообще не надо обращать внимания.

Ссылка на сообщение

Сегодня буду поливать рассаду. Крайние поставлю в средину, а со средины стаканчики с рассадой поставлю с краю. Все само собой выровняется.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Сегодня буду поливать рассаду. Крайние поставлю в средину, а со средины стаканчики с рассадой поставлю с краю. Все само собой выровняется.

Я так тоже делаю, но...

Днат уволен?

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Я так тоже делаю, но...

Днат уволен?

Так это рассада не дома. Дома все как положено. Сначала светодиоды, а потом ДНАЗ+ cob 445nm. Технология уже отлажена и пока изменить ее я не собираюсь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Инна, ты читай, что я пишу. Я лицо заинтересованное только в выращивании рассады. Другие, которые здесь пишут, или заинтересованы в продаже или в рекламе купленного.

.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Иванова сказал(а):

 

П.с. ответ получился не корректный. 

И сообщение не то удалила...

И вообще на форуме нашем никто ничего толком не пишет (((

Сейчас не могу нормально ничего писать, в пути, интернет просто улёт (((

3 часа назад, Astero сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

 

Сергей, ну что за пост? Ужасно, нужно же быть более толерантным, более человеколюбивым. Относится проще к жизни.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Иванова сказал(а):

Ужасно, нужно же быть более толерантным

Не тащите это нехорошее слово сюда )))

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Николаевич сказал(а):

Пост с юмором у него получился ...если бы не последняя фраза о мозгах ...сказал бы что с утончённым юмором :)

На мой взгляд, юмор в данном случае всегда с негативом (((

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Андрей и Сергей, image206.gif

Монолог (в лучшем случае диалог) тоже бывает интересным, иногда...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Не тащите это нехорошее слово сюда )))

Сергей, я не вижу ничего ужасного в этом слове.

Ссылка на сообщение

Шесть образцев почвы.Три с фосфотовитом. Три без.Пока версия фосфотовит+ костная мука 3 из 4 взошли.В остальных по два.В паре образцев не взошло ни одно. Синишности не наблюдаю.Температура 18.5

Ссылка на сообщение

:hi: всем приветик!!!

Красно-синие фокусы  :)) 

lDipGsb-W64.jpg

 

В 30.03.2019 в 10:53, Astero сказал(а):

Я подоконник вообще не рассматриваю как место для выращивания рассады. Там нормальной рассады не может быть по определению.

Северное окно, досветка 25Вт в течении дня

0CeMS9fW5bc.jpg

Ссылка на сообщение
В 14.03.2019 в 14:42, Иванова сказал(а):

2700К, 15 Вт, ящик 0.15х0.6 закрыт отражателями по длинной стороне

Диоды от Андрея, 12 шт в линейке, обе половинки = 15 ВТ??? 30Вт  , ящик 0.2х0.5, бока так же закрыты.

Биколор и белые в общем котле.

Сегодня начала перевалку в большую емкость томатиков из этой партии. Самые крепенькие и развитые получились из-под 2700К от всходов и до пикировки. Посев 3\03, пикировка 11\03, после пикировки биколор и 4000К.

d22SlGnoDZs.jpg

GqLk892LIZk.jpg

xnmLoJbVdSc.jpg

tS6Lm1W8jbg.jpg

п.с. Фаворита выделила.

Ссылка на сообщение

Высадил на грядки весь лук шалот.:02mail: А другие пусть хрень различную пишут. Завтра вынос рассады в теплицу.:02mail: Теплица не отапливаемая. 

Ссылка на сообщение
В 31.03.2019 в 12:25, Astero сказал(а):

Высадил на грядки весь лук шалот.:02mail: А другие пусть хрень различную пишут. Завтра вынос рассады в теплицу.:02mail: Теплица не отапливаемая. 

Измерила температуру  в теплице +33, почва +13-15. Сегодня раскладываем трубу на полив. Я пока рассаду буду дома рОстить :smile468:

Ссылка на сообщение

Получится получить первую кисть после седьмого листа в этом году или не получится. Вот вопрос. Все остальное относительно.

Но есть еще одна нерешенная пока проблема. Хотя я уже видел это у себя на томатах. Две кисти подряд. Ведь это вообще круто. Круче не бывает. Не надо порядка 12-15 дней ждать когда появятся три листа, а потом только кисть. А здесь мощность покрутил и получил две кисти подряд. И пища для размышлений. 

Агротехника от Seminis

Цитата

Томат - светолюбивое растение короткого дня хорошо развивается при интенсивном солнечном освещении. При недостатке света углекислота воздуха усваивается медленно, рост и развитие растений замедляются. Очень требовательны к интенсивности освещения всходы томата и рассада. Интенсивность освещения влияет также на порядок закладки кистей и листьев томата. Очень ярко этот принцип проявляется у томата полудетерминантного типа. Так, при недостатке света между соцветиями может быть 3-5 листов. При высокой освещенности света может наблюдаться формирование двух кистей подряд. Причиной потери первой кисти может быть низкая интенсивность света на 10-14 день после посева. Раннее вершкование полудетерминантного томата также может являться причиной недостатка освещения особенно при высоком загущении растений. 

При низкой освещенности растение томата вытягивается, стебли истончаются, листья становятся мелкими, соцветие закладывается выше 10-го листа. Критическим уровнем освещенности является уровень 2000 - 3000 лк при котором расход пластических веществ на дыхание превышает их приход от фотосинтеза. Для формирования  генеративных органов, освещенность должна быть не ниже 4000 - 6000 лк. Оптимальная освещенность для томата – 20000 лк и более.

Сейчас у меня вот так. 20 000лк. Мощность на кв.м порядка 235Вт. Высота подвеса 0,5м.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...