Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Радуга сказал(а):

 и смущает цвет листвы ( более светлый в центре ) ,если правильная цветопередача 

Добрый день.

Галина, цвет верный , просто в жизни не такой сильный контраст как под вспышкой.

Светлый центр - почти норма для растущего томата.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

ВЫ сделали сегодняшний день!:02mail:02mail.gif02mail.gif

Я даже не думал, что так "культурно" можно решать не описанную проблему. Это отпад!:02mail:02mail.gif02mail.gif

Анатолий, так все верно!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, так все верно!!!

Это вообще круто! :02mail:Две страницы вообще ни о чем.:02mail:Интересно, какую проблему решает Виктор? Кукую проблему решают остальные? Но какая "культура общения":02mail: Никто никуда никого не посылает. Каждый пишет свою чушь, которая пришла в этот момент в голову. Отпад!:02mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Это вообще круто! :02mail:Две страницы вообще ни о чем.:02mail:Интересно, какую проблему решает Виктор? Кукую проблему решают остальные? Но какая "культура общения":02mail: Никто никуда никого не посылает. Каждый пишет свою чушь, которая пришла в это момент в голову. Отпад!:02mail:

:09fp:

1 час назад, Astero сказал(а):

Интересно, а как тебя понимали Виктор и Светлана. Они же писали о чем то.

 

1 час назад, Вик сказал(а):

если хочешь, могу показать корочки экстрасенса

 

Ссылка на сообщение

Не, ребята я с вами дальше так не играю. Забираю свои игрушки и ухожу в другую песочницу.:02mail:

Так с помощью телепатии Вы у меня все бублики потырете и останусь я с дыркой от бублика.:cray2:

Ссылка на сообщение

Викторину закончила, СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ  image140.gif

 

Пересадила все в одинаковую тару.

Обещаю любить и кормить одинаково :smile468:

 вот свет у них будет разный еще недельку  :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Так с помощью телепатии Вы у меня все бублики потырете и останусь я с дыркой от бублика.:cray2:

Не плакай, бублики в телепатию не пролазят.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Викторину закончила, СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ  image140.gif

 

Пересадила все в одинаковую тару.

Обещаю любить и кормить одинаково :smile468:

 вот свет у них будет разный еще недельку  :girl_curtsey:

вот так да? ушла и не сказала, какими лампочками ты их баловала. а мы уже и губу раскатали

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

вот так да? ушла и не сказала, какими лампочками ты их баловала. а мы уже и губу раскатали

 

1 час назад, Иванова сказал(а):

вот свет у них будет разный еще недельку 

Все сказала!

Вам сегодня 5-.

Минус за первый пост в "угадайке" :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

 

Все сказала!

Вам сегодня 5-.

Минус за первый пост в "угадайке" :cheesy:

:smile219:а я дневник дома забыл....

Ссылка на сообщение

Не могу вас оставить без десерта :girl_cool:

2700К, 15 Вт, ящик 0.15х0.6 закрыт отражателями по длинной стороне

TNtkEGCK-M8.jpg

Диоды от Андрея, 12 шт в линейке, обе половинки = 15 ВТ??? 30Вт  , ящик 0.2х0.5, бока так же закрыты.

0FpM6KsbfyQ.jpg

Биколор и белые в общем котле.

2IRy5hhQgnc.jpg

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Astero сказал(а):

Виктор, вот Николаевич совет дает по белым светодиодам. Может быть как раз тебе и пригодится. Его совет совпадает с моим.

http://greentalk.ru/topic/14047/?do=findComment&comment=90200

я это предлагал ещё 2 года назад, только на одну 6500 -2шт - 2700

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

я это предлагал ещё 2 года назад, только на одну 6500 -2шт - 2700

Да ...изначально услышал мнение Виктора ...после обкатки могу советовать всем такое решение :)

P.S. Надеюсь нет нужды пояснять, что это один из массы возможных и более-менее пригодных для выращивания рассады вариантов?

Ссылка на сообщение

Не знаю на счёт "пары лет" ...на форуме без году неделя. Виктор высказывал это мнение неоднократно в т.ч. в личной переписке ...искать посты - только без толку время терять :)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Вы правы. Таких постов от Виктора  просто в природе не существует. 

Существует вот такое сообщения. Мое сообщения. Потом был эксперимент и он доказал верность этому сообщению. Между прочим из за него меня и забанили.

1085100473_65002700.thumb.jpg.96986470815c5849a5d66d5725742f75.jpg

Еще немного пройдет времени и со всех щелей начнут выползать бывшие "шестьсорок" и доказывать как они 52 года назад уже доказывали о выращивании рассады под 4000К.

 

Не могу понять почему именно из-за этого поста бан?:1203:

Сейчас это не так уж и важно.

Также не могу понять и принять - почему в приведённом посту говорится о невозможности выращивания рассады под светодиодным освещением?

С другой стороны пост подтверждает верное направление 2С диодов от Андрея ....ничего не понимаю ....

Сейчас прочитал интересную статью - https://e-neon.ru/novosti/razrabotki-samsung-dlja-osveshhenija-rastenij - неужели здесь бред?  Личный опыт и многочисленные отзывы говорят именно о возможности выращивания рассады под светодиодами.

Прозрачность.jpg

Ссылка на сообщение

Вот ещё здесь можно посмотреть работу - https://www.biorxiv.org/content/biorxiv/early/2017/11/07/215095.full.pdf

правда она на английском.

Вывод простой - можно выращивать!

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Не могу понять почему именно из-за этого поста бан?:1203:

 

Также не могу понять и принять - почему в приведённом посту говорится о невозможности выращивания рассады под светодиодным освещением?

 

О,  там много можно прочитать. Интернет все помнит. Ну и ладно. Все прошло.

По поводу выращивания рассады. В данном случае речь идет о выращивании рассады крупноплодных индетов с первой цветущей кистью. 

Ссылка на сообщение

Нашла раннего Виктора :girl_curtsey:

Цитата

 а для выращивания рассады ( лично у меня) в начальный период 3кр:2син, высаживаю в конце марта, на подоконнике, окна выходят на запад, но тем не менее апрельское солнышко очень хорошо помогает, хотя и не каждый день оно у нас появляется, и так не меняя спектра, до конца апреля, и уже почти цветущую, крепенькую, не вытянутую, в возрасте 35 -40 дней, увожу на дачу в грунт, а по мощности, на весь подоконник (40 х1200) у меня 50 - 60 ватт, светодиодных ламп, китайских, кстати - китайцы попадаются и честные, у которых правильный спектр

 

Ссылка на сообщение

И Анатолия :girl_cool:

Цитата

Дык год то какой? Кризисный. Лампочки в два раза, да и остальное. У меня под ДРИЗ уже листики на рассаде тонким слоем золота покрылись 

:good2:про листики покрытые золотом.

Ссылка на сообщение

547609544_.thumb.jpg.c80c0a020d3b63504926c7b6bbe25add.jpg

Синий и красный свет в основном поглощаются на первом листе, тогда как зеленый свет влияет на процесс фотосинтеза на целых листьях растений.

Это Николаевич ссылку дал

https://e-neon.ru/image/catalog/pdf/180517_Samsung_Horticulture_Lighting_Solutions.pdf

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Это везде так. Не только на этом форуме. И в жизни тоже. Они появляются из ниоткуда. Наглые, безграмотные. Потом также и исчезают в никуда.

 

5 минут назад, Astero сказал(а):

Это везде так. Не только на этом форуме. И в жизни тоже. Они появляются из ниоткуда. Наглые, безграмотные. Потом также и исчезают в никуда.

вот я из ранних, мой пост с Андреем ( сильвестр) помнишь ?

да Андрей, я это уже практиковал, в перемешку ставил  6500 и 10 000, и 440. и что то мне подсказывет набрать широкоспекторных , 6500 до 1500 + 2700 и 4000, и к ним добавить 660, про колличество и соотношение пока думаю, всё только опытным путём

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Иванова сказал(а):

Ой, а кто-то оспаривает?

Всем добрый вечер. Устал я уже от этого всего.  Завтра  -  после завтра выхожу в теплицу.

Инна, не могу понять о чём это. Не ужели Владимир согласился с белыми? Или я что то пропустил?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Добрый-добрый вечер. Я думала уже переехали. Как у вас с погодой?

Вчера было морозно, но солнечно. Грунт за эти два дня оттаял, но там пока +6° . Выхожу пока на стол, на простор под естественный свет. Через неделю его будет уже достаточно. Фонари лень перетаскивать, да и в доме кое что останется.

Так я не понял, не ужели Владимира на белые убедили.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...