Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Можно ли эти сорта сажать в ОГ?


Олеся

Вопрос

 

Добрый день! :hi:

Очень хочется услышать ваше мнение об этих сортах и можно ли их сажать в ОГ?:01mail:

Засолочный деликатес (полудет)

Дарина

Викинг

Штамбовый крупноплодный

Candy Sweet Icicle

Тайана

Лось (сараева)

Вельможа

Весенние заморозки

Розовый сараева

Малиновка башкирская

Эм-чемпион

Флорамерика

Ярик

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, Олеся сказал(а):

 

Добрый день! :hi:

Очень хочется услышать ваше мнение об этих сортах и можно ли их сажать в ОГ?:01mail:

Засолочный деликатес (полудет)

Дарина

Викинг

Штамбовый крупноплодный

Candy Sweet Icicle

Тайана

Лось (сараева)

Вельможа

Весенние заморозки

Розовый сараева

Малиновка башкирская

Эм-чемпион

Флорамерика

Ярик

Олеся, про это точно знаю, что можно. Я в этом году запланировала эксперимент по засолочным детам в ОГ и без подвязки, по результатам отпишусь:grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Олеся, про это точно знаю, что можно. Я в этом году запланировала эксперимент по засолочным детам в ОГ и без подвязки, по результатам отпишусь:grin:

Наташа, а какие сорта запланировала?

Ссылка на сообщение
  • 0

Олесик, Викинг я сажала в ОГ в 2018г, а в 2017г. он у меня рос в пленочной теплице. В ОГ показал себя намного лучше, чем в пленочной теплице. А вообще, ты же знаешь, что у меня бОльшая часть томатов растет в ОГ. От детов почти отказалась, они не такие вкусные, как индеты.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Наташа, а какие сорта запланировала?

Костер, Анжелика, Янтарь, Лидер,Чудо лентяя, Розовая Стелла, может к посадке еще что-то изменится. Янтарь и Лидер сорта Казахстанской селекции. Я поняла, что увлеклась слишком вкусными сортами, а вялить и закатывать нечего. У меня под индеты будет теплица, а деты все в ОГ, правда у меня и теплица будет как ОГ, на лето без укрытия.

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

В 17 году садила Тайяну. С двух кустов 3980. Куча помидорок  ф 3 см обычный томатный вкус

Высота  см 40

Изменено пользователем Slysik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
56 минут назад, Олеся сказал(а):

 

Добрый день! :hi:

Очень хочется услышать ваше мнение об этих сортах и можно ли их сажать в ОГ?:01mail:

Лось (сараева)

 

Сажала в 2018 году в ОГ(я все томаты сажаю в ОГ):cheesy:, вырос с подвязкой и опорой, высота куста была 1,30-1,40, сначала не очень себя показал, а вот во второй половине просто "расцвел", плоды стали крупнее и висели до сентября, потом все вырвала. Вкус томата с кислинкой, настоящий помидорный, я больше люблю сладкие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0

А мне кажется, пока не попробуешь сама - не узнаешь. Вот у меня в ОГ не растут никакие.  А у ГалиныП - легко, и даже вкуснее получаются и урожайнее, чем в теплице. И это в одной климатической зоне. От многих факторов зависит, как будут расти томаты в ОГ.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, Борисовна сказал(а):
1 час назад, Олеся сказал(а):

 

Добрый день! :hi:

Очень хочется услышать ваше мнение об этих сортах и можно ли их сажать в ОГ?:01mail:

Засолочный деликатес (полудет)

Дарина

Викинг

Штамбовый крупноплодный

Candy Sweet Icicle

Тайана

Лось (сараева)

Вельможа

Весенние заморозки

Розовый сараева

Малиновка башкирская

Эм-чемпион

Флорамерика

Ярик

Лось, Весенние заморозки, Эм-чемпион растила в ОГ, хорошо растут и плодоносят, о вкусах не спорят, а про урожайность - вполне себе плодят!

 

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, СветaР сказал(а):

А мне кажется, пока не попробуешь сама - не узнаешь. Вот у меня в ОГ не растут никакие.  А у ГалиныП - легко, и даже вкуснее получаются и урожайнее, чем в теплице. И это в одной климатической зоне. От многих факторов зависит, как будут расти томаты в ОГ.

У меня в Ог индеты лучше, чем в теплице по вкусу и размер плодов большой. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Штамбовый крупноплодный . 2017г ОГ - 6,4кг

А так любые растут , включая Индеты

С этого года томаты практически все перевожу в ОГ (но первый месяц временные укрытия от заморозков)

Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, RNA сказал(а):

Вкус томата с кислинкой, настоящий помидорный, я больше люблю сладкие.

Лось я тоже сажала три года назад. Был не просто с кислинкой, а кислющий, невкусный. Но урожайный. Но мне такой урожай не нужен. Повторять не буду. Наверно, этот сорт не для моих условий.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, у меня раньше тоже все сорта росли в ОГ. Первый год была пленочная теплица. Да, урожай был намного лучше, но вот вкус... Сильно уступал ОГ. :dnt: Я, как и Наташа Борисовна, слишком увлеклась вкусными помидорами, а технические совсем не выращивала. В прошлом году совсем небыло на закрутки и вяление :09fp: Решила в ОГ маленькую грядку для технических сортов сделать (больше места нет), но как-то оно у меня в голове не складывается.  Не могу сорта подобрать...

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Олеся сказал(а):

Не могу сорта подобрать...

Олеся, на вскидку чтоб посолить-повялить : Дрова, Жиголо, Сибирская тройка, Челнок, Лентяйка, Дон Жуан, Лисичка, Венгерские кечметти, Буш Бифштекс, Бони Бест, Конфетки сладкие сосульки, Павловская роза, Оля Полка, Марта, Весенние заморозки... это всё деты, или сливки-сосульки или не крупные круглые или бифы, т.е. то что легко можно в банки или вялить... у меня под такие специальная площадка, накрыта черным укрывным, в нем прорези, кусты растут просто под уральским небом, теплиц нет вообще, остальные - индеты, крупноплоды, Би-колоры, растут просто под укрывным, под высокими дугами (высота  укрытия 160) все ок, полет нормальный, очень много вызрело на корню, но конечно часть урожая все же снимала в технической спелости.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Олесь, эм чемпион сажаю в ог, Весенние заморозки тоже. Но для баночек они крупноаты. Мне больше Елисей и Буян нравиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...