Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Отчет по сортам писать буду,но позже,напрягает что фотки приходиться уменьшать. В целом впечатление от сезона хорошее.Все сорта порадовали. Сажала много новых сортов и многие попали в любимцы. В ог спеть начали на кустах,но пришлось снять,пришла фита. Думаю что в след. Сезоне в ог будет только грядка детов. Индеты только в теплицу. Огород у меня теперь не большой,все посадки будут сокращаться. Со всех сторон соседский заборы. А у дома большая липа. Вот ее то и надо ликвидировать. Тогда в полисаднике модно будет сделать грудку для острых перцев.

Ссылка на сообщение

Лавандовое озеро , обалденной сорт от Софии,вме помидоры ну кусту были такие же и чуть меньше по весу.Сладкий ,мясистый,куст очень крепкий. Фаворит

IMG_20190818_182015.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Порядок навела , главное сама появилась , теперь можно в гости заходить.:smile219:

Надюш, милости просим,гостям всегда рада :smile219:

Ссылка на сообщение

Сегодня собрала помидорки,т теперь срочно нужно делать заготовки. Сегодняшний сбор особенно красив. Полила теплицы немножко,очень сухо,а зеленые плоды еще есть,может нальются и они. Вроде бы уже и не надо, но пусть растут. В кадр не попал еще один большой ящик,его уже в дом занесла.

IMG_20190913_125447.jpg

Ссылка на сообщение

Роксана,семена от Лерочки,долго лежали. Наконец я их посадила.Сорт очень похож на Пурп рашен,но чтобы сравнить надо сажать рядом. Первые плоды были сливы грам на 200,сегодняшний сбор мельче 

IMG_20190913_125424.jpg

Ссылка на сообщение

Оранжевая клубника,изначально семена от Светика,повтор уже своими семенами, любимка

IMG_20190913_124311.jpg

IMG_20190727_131011.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

а вот мой любимый Перчик в медовой заливке закончился.

Маша, а что за рецептик? У меня перцы сладкие еще есть, по Аллиному рецепту сделала, могла бы и еще как то :cheesy:

Ссылка на сообщение

Нин, изначально рецепт назывался Лечо из перца с медом,потом в инете стал попадаться под названием перец в медовой заливке и под другим названиями. В прошлом году я заливала Перчик острый типа Самборки этим де маринадом.потом зимой его фаршировала сыром , очень вкусно. 

IMG_20190913_151450.jpg

Ссылка на сообщение

Понятно! А у меня такой же рецепт, только с сахаром и называется перец сладкий язычками:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Понятно! А у меня такой же рецепт, только с сахаром и называется перец сладкий язычками:cheesy:

Ага,сахаром мед заменяют или наоборот :cheesy:

Ссылка на сообщение

Машуль, привет!

Видно, точно сезон к концу подходит, раз народ начал в домиках прибираться. Скоро пироги будем печь на посиделки зимние.:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Ага,сахаром мед заменяют или наоборот :cheesy:

. Делаем так лет 15 уже.Это очень-очень вкусно :06yes::06yes::06yes::06yes:. Но на 5 кг.перца добавляем только 1 стакан уксуса и так же 8 стаканов воды

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Машуль, привет!

Видно, точно сезон к концу подходит, раз народ начал в домиках прибираться. Скоро пироги будем печь на посиделки зимние.:cheesy:

Наташ,привет. Да я с переездом и работой прям выпала с форума,еще и сам переезд форума добавил. С телефона прям бесило заходить.Счас вроде по привыкла. Работа обязывает еще много всяких приблуд интернетных вести. Счас битрикс осваиваем :09fp:

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, петуния елена сказал(а):

. Делаем так лет 15 уже.Это очень-очень вкусно :06yes::06yes::06yes::06yes:. Но на 5 кг.перца добавляем только 1 стакан уксуса и так же 8 стаканов воды

Лен, я к уксусу трепетно отношусь,но тут норму лью,но именно 6%.хотя дело вкуса,обычно везде уменьшаю.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Мурка сказал(а):

Всем добрый день! Еле нашла домик! Как то в этом сезоне забросила дневник,на форуме бываю но почти не пишу. А тут зашла смотрю все дневничка пустующие оживать стали.Думаю вдруг кто в гости зайдет ,а хозяйки нет. Так что пыль вытерла,проветрила,полы намыла. Заранее прошу прощения за ошибки,сейчас с телефона захожу,так что грамотность хромает. 

Маша, привет! Ага, я тоже блудный сын😀нашла свой дневник. У меня новый телефон, комп так и не починили, тоже не могу с фотками разобраться(то вставляются, то нет. 

Ссылка на сообщение

Лето у нас выключили,сегодня дождик собирался несколько раз. Занимаюсь заготовками. Сейчас на плите сацибелли варю, потом очередь аджики. Несколько лет не варила ,а в этом году поняла что нужна эта заготовочка. Сделаю обычную помидоры,морковь,лук,яблоки,перец. И на хлебушек можно и в маринад для курочки.

Ссылка на сообщение

Посадила я в этом году всеми известный сорт Алсу,и ждала сердечек,в самом начале своей помидорный истории я сажала этот сорт. Вырос чудо как хорош,но плоскоокруглый темнорозовый. Так вот думаю пересорт что ли. Куст дет,плоды в начале были почковилные,а как стали наливаться стали плоскоокруглыми. По вкусу отличный, хорошо показал себя и в ог и в теплице. Семена с форума,надо будет хозяйку спросить от кого у нее. 

IMG_20190816_191459_HHT.thumb.jpg.a06e8bcff68f5e7da96bca984770fe50.jpg

IMG_20190816_191534_HHT.jpg

Ссылка на сообщение

Машенька, привет!  Я со спасибом. Очень понравился сорт Юстина от тебя. В теплице правда завершковалась, и росла этакой метелкой, кучу плодиков завязала, стала зреть самой первой. Очень сладкий томатик:03niam: В ОГ плоды были крупнее, и такие же сладкие. В общем супер сорт! Анастасия Ушакова....я вначале обиделась на неё, совсем не хотела вязать...но потом, все пошло как надо, очень вкус понравился. Коршун огромный красный...так и не поняла каким должен быть этот сорт. У меня одна растень была с картофельным листом и розовыми плодами, вторая - лист обычный ,плоды красные...Читала описание сорта : у Лидии - розовоплодный, у Ангелины - красный А вообще сорт суперский! Очень урожайный трудяжка. Семена собрала с этих двух, потому, что выбрать лучшего из них не Шмогла, оба хороши! Спасибо тебе большое!

Ссылка на сообщение

Эля,привет! Я рада что мои лбьимки и тебя порадовали. А вот с коршуном непонятках,у меня Красный насыщенный. Единственное мое предположение тебе попалось семечко другой сорта,когда я фасовала семечки. Но наверное определить не сможем ,потому как коробка большая 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...