Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Кубанский красный, это жемчужина оей коллекции, семена от Вали с Приэльбрусья.

Куст очень высокий, даже в рассаде отличался от собратьев.Плоды все крупные как на подбор, даже на верхних кистях, вкус отличный насыщенный со сладостью.

1277459550_i-2019-11-07T221501_665.thumb.jpg.3e96fc567736fdeda13a18b30e3ca297.jpg1437867560_i-2019-11-07T221508_161.thumb.jpg.677cdd13622e44203431fb0135d84197.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение

Маша, я и названия :cheesy:, но вот 100% Jalaro  и у меня был «с носиком» их очень много и они беспроблемные. Чешский черный тоже хорошо, тракийска шипка . Надо @Мама Антона спросить. 

Ссылка на сообщение

Да, ладно не буду пытать тебя придется к Свете  маме Антона идти. А вообще из острого перца мне надо 2заготовки,но в бааальших количествах. это мариновынный чтобы потом мягким сырм фаршировать и варенье .будем думать и гадать,что нам нать:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мурка сказал(а):

Да, ладно не буду пытать тебя придется к Свете  маме Антона идти. А вообще из острого перца мне надо 2заготовки,но в бааальших количествах. это мариновынный чтобы потом мягким сырм фаршировать и варенье .будем думать и гадать,что нам нать:cheesy:

Привет от Светы, мамы Персика :hi:

Я из острого перца ничего не делаю, но теоретически для маринования под фаршировку могут подойти Вишня желтая (острая) и Чили ларге черри (красный, слабоострый) от Мечиславовны

DSCN2157.thumb.JPG.6719e098ec2337782cd6fb646e4cd91f.JPG  DSCN8949.thumb.JPG.233e82bac2fcf12551251411920915c9.JPG

Чили Клубничка и чуть помельче Бяла чушка (оба довольно острые)

DSCN2173.thumb.JPG.acc04252f7c7c784ef249d7ee6a418ec.JPG     166-120118113326.jpeg

166-291017023520.jpeg

Джаларо, Нью мекс Лемон и Халапеньо 

166-111018092829.jpeg  166-111018100906.jpeg

166-111018101250.jpeg 166-260916024332.jpeg

И всем известная Алмапаприка

large.1248867861_.jpg.378733384559f2194c074a6fe01a67a1.jpg

А на варенье какие перцы используешь (острота, размер, толщина стенки)?

 

Ссылка на сообщение

Халапеньо неудобно сыром фаршировать. Бывает,что вырастают пузатые перчины,вот их хорошо начинять.Больше подходят круглые перцы с толстой стенкой. 

Чили черри совсем слабой остроты. Для меня самое то.  Алма- паприка поострее. Но и крупнее,на один укус не пойдет.

А так, острые перцы маринованные и без сыра съедаются моментом. У нас все заготовки из острого перца  в лет уходят.

Ссылка на сообщение

Светик привет,дорогая:kiss:

У меня с перчиками острыми как то дружба странно складывается. В 2018 выращивала Сомборку,вот она была урожайная,хороша для маринования,только вмеж помясистее хочется фаршировать. Мне кажется для варенья в идеале тоже толстые стеночки перца нужны. Но естественно варила то чё было.А вот как насажаю я декоративных перцев которые низкие,вот тут урожай немереный. Только вкусняшка из них приготовить не получится  Нет надо сажать те которые ты мне показала. Какие красавцы:good2::01mail:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Халапеньо неудобно сыром фаршировать. Бывает,что вырастают пузатые перчины,вот их хорошо начинять.Больше подходят круглые перцы с толстой стенкой. 

Чили черри совсем слабой остроты. Для меня самое то.  Алма- паприка поострее. Но и крупнее,на один укус не пойдет.

А так, острые перцы маринованные и без сыра съедаются моментом. У нас все заготовки из острого перца  в лет уходят.

Все на следующей год сажаю 15 Кусто перца для фаршировки и маринования. И буду я в два раза счастливее:cheesy:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мурка сказал(а):

 Нет надо сажать те которые ты мне показала. Какие красавцы:good2::01mail:

Если что- махнемся на твои вкусняшки, я уже на Кубанский красный глаз положила :01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Если что- махнемся на твои вкусняшки, я уже на Кубанский красный глаз положила :01mail:

Свет,сама хотела его тебе предложить,он должен быть у тебя.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Свет,сама хотела его тебе предложить,он должен быть у тебя.

Ага, в компанию к Красному крупному из Хакасии и Розовому крупному от Нинули :)

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Ага, в компанию к Красному крупному из Хакасии и Розовому крупному от Нинули :)

Ага,а еще Лавандовое озеро тебе надо:grin:

Ссылка на сообщение

Машунь, привет! Какие у тебя  шикарные томаты выросли, прям выставочные .... да и только!!!!! Я с тобой согласна, сорт - Альбенга б. с.-я им тоже всю теплицу засадила бы, вот все в нем есть: сладость, красивая форма, урожайность!!!!!!

Ссылка на сообщение

Только что, Мила сказал(а):

Машунь, привет! Какие у тебя  шикарные томаты выросли, прям выставочные .... да и только!!!!! Я с тобой согласна, сорт - Альбенга б. с.-я им тоже всю теплицу засадила бы, вот все в нем есть: сладость, красивая форма, урожайность!!!!!!

:01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Машунь, привет! Какие у тебя  шикарные томаты выросли, прям выставочные .... да и только!!!!! Я с тобой согласна, сорт - Альбенга б. с.-я им тоже всю теплицу засадила бы, вот все в нем есть: сладость, красивая форма, урожайность!!!!!!

Милочка,привет! Твоя любимка,стала моей любимой,спасибо :kiss: Я сама в восторге от своих помидоров,было посеяно 130 сортов. Но все таки это перебор нало чуть меньше. А то кто то не сфоткает, и с кого то семки не собрала:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Все на следующей год сажаю 15 Кусто перца для фаршировки и маринования. И буду я в два раза счастливее:cheesy:

Маловато будет. У меня тридцать с копейками росло. На все не хватило.

А хариса?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, GalinaD сказал(а):

Маловато будет. У меня тридцать с копейками росло. На все не хватило.

А хариса?

Галь,может я неправильная,но харрису сделала один раз,ела с удовольствием,но вот аджика которая с орешками больше понравилась. Хотя, может у меня перец был неправильный, декоративный. От него же острота только,а вкуса нет. У меня и сладкий перец на новом месте не получился в этом году.Да и лето ужасное было. Мне сорта очень жаль,многих нет уже семок.

Ссылка на сообщение

Маша,я декоративный ни разу не выращивала. Поэтому не могу сказать про вкус.

На харису выращиваю перец Теща моя. Он бывает островат,можно запечь со сладким,отрегулировать остроту. А аджику я из любого крупного перца делаю. Чтобы мелочь долго не чистить. 3\4 полки в холодильнике  заставлена аджикой. В этом году поменьше сделала,прошлогоднюю доедаем.

А какие сорта утеряны?  

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Маша,я декоративный ни разу не выращивала. Поэтому не могу сказать про вкус.

На харису выращиваю перец Теща моя. Он бывает островат,можно запечь со сладким,отрегулировать остроту. А аджику я из любого крупного перца делаю. Чтобы мелочь долго не чистить. 3\4 полки в холодильнике  заставлена аджикой. В этом году поменьше сделала,прошлогоднюю доедаем.

А какие сорта утеряны?  

Все Капии,их мне всех больше жаль. От Дедушки из Орудьева,Барсик,Оранжевый бык. У меня настолько перцы были ужасны в этом году. Хотя я сама виновата. Надо было убрать все цветы и высаживать. Мне естественно было жаль бутоны,и в другое бы лето это было бы не так критично.А тут жаркая первая половина июня, мы уже срываем перчики  и тут наступает дубак на все лето. Перчики мои замерли,так как силы свои отдали на первые плоды. Даже в меду мариновать нечего было. Только самые первые на мангале жарили. А с острыми тоже засада,так как участок у меня теперь ограничен по площади, решила посадить остряки с другой стороны дома. Так опять не учла ширину кроны липы,они у меня в большую тень попали. Надеюсь что первый сезон огородничества на новом месте этими неудачами закончится. И липу со временем уберем. Из за нее у меня весь полисаднике в тени.

Ссылка на сообщение

Маша,жалко , сорта хорошие. И жалко что у меня нет. Поделилась бы. Но думаю,ты быстро восстановишь свои потери. Форум поможет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Маша,если семена острых перцев нужны,то поделюсь. Но у меня в основном полуострые. 

Галь,спасибо. Полуострые самое то. Буду надеяться что муж уберет стройматериалы из полисадника,тогда можно большую грядку перца осьренького  посадить будет.

Ссылка на сообщение

Маша, есть Софийская капия,  Хисарска капия, Амфора, Барсика посмотрю сколько осталось..(эти все от ЛаныД), Оранжевый бык..  Есть еще Карпатия и Семейный от Мечиславовны если у тебя таких нет. Еще понравились Паланичко чудо и Китайская стена..Нашла из-за чего расстраиваться, семена утеряны..:cheesy: Пиши адрес!

Ссылка на сообщение

Маша, привет) 

Я для фаршировки беру перчик под кодовым названием Халапеньо пересорт:cheesy:у меня от Мариши нашей, а у неё, по-моему, от Волгоградской девочки, не помню:smile51:

 

15021-050818055839 (1).jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...