Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Мурка сказал(а):

Да уж,девочки, я тоже кайфую. И выбирать сорта на посадку люблю и просто перебирать пакетики. 

Светик,славай явки пароли,я тут тоже пару сортов хачунимагу,может где ты была есть:01mail:

Какие сорта то?:)

5 часов назад, LarAr сказал(а):

Караул:04laugh: Куда я попала! Я то думала, что у новичков крышу сносит, всего хочется, а оказывается это только начало! Дальше в лес... 

Это мы 9 месяцев в году гордо говорим а на осень затыкаемся, что у нас пятая стадия и нам почти ничего не надо, кроме нескольких желанных новинок:girl_cool: Потом выходят новые каталоги у коллекционеров, открывается тема Топ-10 сортов года, а любители начинают писать отчетики о прошедшем сезоне... и все, лично мне башню сносит напрочь, я даже не пытаюсь бороться, а просто получаю наслаждение от этого ежегодного процесса :cheesy:За лето-осень из томатов и перцев у меня приобретено уже больше 100 новинок, а вот из одежды и обуви - ни одной пока, при том что в юности я была ещё той шмоточницей :05hid:

Хорошо, что у меня нет места под пионы, клубнику, розы и прочую красоту из закупок, одной маньячкой там меньше :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Вот эта зараза вчера закралась ко мне под кожу и не дает мне покоя

Сердце Мавра

16-43-23-image.thumb.png.b601ff6dad69723cc51500d9cf8be778.png.f5e87ffb17f5e3a5c341965b704b91b9.png

Плессированый сердолик я нашла. 

И еще пара сортов,но бумажка на работе, по памяти название не помню. Может пока я на выходных бумажка с хотелкой пропадет....

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мурка сказал(а):

Вот эта зараза вчера закралась ко мне под кожу и не дает мне покоя

Вот я шухеру навела :cheesy: Маш, я такие только у Алены Ворониной видела, у всех остальных совсем не то. Но у Алены семена закончились. Но я отложила эту хотелку на следующий год.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мурка сказал(а):

Вот эта зараза вчера закралась ко мне под кожу и не дает мне покоя

Сердце Мавра

16-43-23-image.thumb.png.b601ff6dad69723cc51500d9cf8be778.png.f5e87ffb17f5e3a5c341965b704b91b9.png

Плессированый сердолик я нашла. 

И еще пара сортов,но бумажка на работе, по памяти название не помню. Может пока я на выходных бумажка с хотелкой пропадет....

Красивый! Но это на этом фото сердце ребристое, в других  местах просто сердца на фото. Так что не факт, что таким же красивым вырастет. У меня черных сердец уже много, лучше ЧС от Борисовны все равно не будет, это уникум среди томатов, ну как Юдзуру Ханю среди фигуристов :cheesy:Сегодня в очередной раз протащилась от его проката на Гран при в Японии, это просто космос какой то :crazy:

Плиссированный сердолик я тоже нашла, для верности - в двух местах :05hid:. Чтобы не метаться весной в панике, если с желанным сортом какой конфуз произойдет.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

Вот эта зараза вчера закралась ко мне под кожу и не дает мне покоя

Сердце Мавра

16-43-23-image.thumb.png.b601ff6dad69723cc51500d9cf8be778.png.f5e87ffb17f5e3a5c341965b704b91b9.png

Плессированый сердолик я нашла. 

И еще пара сортов,но бумажка на работе, по памяти название не помню. Может пока я на выходных бумажка с хотелкой пропадет....

Угу, и как настоящий другтоматоводзмейискуситель решила поделиться с нами? 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Svetikk сказал(а):

Красивый! Но это на этом фото сердце ребристое, в других  местах просто сердца на фото. Так что не факт, что таким же красивым вырастет. У меня черных сердец уже много, лучше ЧС от Борисовны все равно не будет, это уникум среди томатов, ну как Юдзуру Ханю среди фигуристов :cheesy:Сегодня в очередной раз протащилась от его проката на Гран при в Японии, это просто космос какой то :crazy:

Плиссированный сердолик я тоже нашла, для верности - в двух местах :05hid:. Чтобы не метаться весной в панике, если с желанным сортом какой конфуз произойдет.

Так так и правда Аленкин лучше всех.

Свет, у меня в прошлом году было так хотелось мне гроздевой Карбарино,так хотела сил нет. Раздобыла 3семки, а он возьми и не взойди на пару с Забайкальский чудом. Вообщем не сложилось с кистевыми. Вот теперь и знаю где есть,а вся в раздумьях идти туда или нет. Вроде в этом сезоне я на грушках и ребристых внимание заостряю. То ли перехотела кистевые,то ли острота пропала.

Ссылка на сообщение

Бычье сердце с носиком отБорисовны мне тоже очень понравилось. Но вот почему то я теперь больше именно от кирпичного цвета балдею. 

Блин вспомнила хотелки Большой чиф темный.

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Угу, и как настоящий другтоматоводзмейискуситель решила поделиться с нами? 

Ну не одной же мне страдать,а то вам скучно будет. А вообще это Юля шорох навела:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

 Вроде в этом сезоне я на грушках и ребристых внимание заостряю. То ли перехотела кистевые,то ли острота пропала.

Я хочу кегли :cheesy: всех цветов вырастить - повторю Сибирский Хоттабыч (розовая кегля), прикупила Милу (оранжевая кегля), в пути ко мне Морской конек (красная) и Джессика (коричневая). Каких бы ещё раздобыть (грамм 60-100)?:smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я хочу кегли :cheesy: всех цветов вырастить - повторю Сибирский Хоттабыч (розовая кегля), прикупила Милу (оранжевая кегля), в пути ко мне Морской конек (красная) и Джессика (коричневая). Каких бы ещё раздобыть (грамм 60-100)?:smile427:

Индиго чего-то там кумкват)

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Индиго чего-то там кумкват)

Это черрики и они у меня этим летом не получились :dnt: Росли в ОГ, такие красивые, синенькие и не поспели вообще, даже на хранении :huh: Так и остались зелено-синие, потом в изюм превращаться стали. Рядом росли кустики Маглии розы и Зеленого винограда, они поспели на кусту почти полностью.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я хочу кегли :cheesy: всех цветов вырастить - повторю Сибирский Хоттабыч (розовая кегля), прикупила Милу (оранжевая кегля), в пути ко мне Морской конек (красная) и Джессика (коричневая). Каких бы ещё раздобыть (грамм 60-100)?:smile427:

Когда я этой мелочью заболею:dnt: я на них только смотреть люблю. А вот сердцу моему милее сливы всякие гр на 100 и больше. Вот Test увидела,хачунимагу и в прошлом году хотела оранвую сливу название с капризом связано. Ой забыла,и не помню у кого она была. ЮляТифани,может ты поймёшь о ком речь. Вот и лошадиная фамилия:cheesy:

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Мурка сказал(а):

Так так и правда Аленкин лучше всех.

Свет, у меня в прошлом году было так хотелось мне гроздевой Карбарино,так хотела сил нет. Раздобыла 3семки, а он возьми и не взойди на пару с Забайкальский чудом. Вообщем не сложилось с кистевыми. Вот теперь и знаю где есть,а вся в раздумьях идти туда или нет. Вроде в этом сезоне я на грушках и ребристых внимание заостряю. То ли перехотела кистевые,то ли острота пропала.

Маша, махнёмся на Карла? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Это черрики и они у меня этим летом не получились :dnt: Росли в ОГ, такие красивые, синенькие и не поспели вообще, даже на хранении :huh: Так и остались зелено-синие, потом в изюм превращаться стали. Рядом росли кустики Маглии розы и Зеленого винограда, они поспели на кусту почти полностью.

Я не фанат этого всего, но у девочек моих в Польше вызрели , два вида кстати этих кумкватов

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я не фанат этого всего, но у девочек моих в Польше вызрели , два вида кстати этих кумкватов

Индиго кумкват похоже неустойчивый ещё, я их разные видела. И у моих форма отличалась от фото тех, что заказывала (желто-синие грушки). У меня получились более вытянутые и так и не пожелтели почему то.

 

DSCN9900.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Индиго кумкват похоже неустойчивый ещё, я их разные видела. И у моих форма отличалась от фото тех, что заказывала (желто-синие грушки). У меня получились более вытянутые и так и не пожелтели почему то.

 

DSCN9900.JPG

Ох,какие синючие...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ох,какие синючие...

Красота неописуемая, рос на газоне у калитки, все входящие любовались и просили семки, а в результате так и остался декоративным растением :cheesy:Семян не собрала по понятным причинам- не вызрел. Может как-нибудь повторю из другого источника.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году черри синие были,так семян не собрала по причине того что вороны все зеленые плоды общипали,а из дозареных семена не беру. Вот как только эти твари видели,было 2куста ,как только плод начинает блестеть,они тут как тут. Прям кистями таскали,я этот сорт так и не попробовала. Придется как нибудь повторять,а то вдруг ценный мех.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Svetikk сказал(а):

Индиго кумкват похоже неустойчивый ещё, я их разные видела. И у моих форма отличалась от фото тех, что заказывала (желто-синие грушки). У меня получились более вытянутые и так и не пожелтели почему то.

 

DSCN9900.JPG

Ох, какая красота! Теперь ночами не спать! Света, надо найти теперь этих кумкватов помидорных мне. 

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

Семян не собрала по понятным причинам- не вызрел.

Светик, а ты пробовала? На ощупь, на зуб и т.д. У меня совершенно другой Индиго Кумкват был. Вообще ничего общего с твоим. И цвет, и форма - все другое. Или пересорт, или впрямь неустойчивый. Фотку не найду сейчас. Но меня не впечатлил совсем. Семена собрала на всякий случай, но больше сажать его не буду.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Светик, а ты пробовала? На ощупь, на зуб и т.д. 

Ну вот такой как на фото висел два месяца, в конце сентября сняла, хранила в комнате - чтобы быстрее доспел. Но он и там не поспел, а стал усыхать, не меняя цвет. На ощупь помягчел, а на зуб желания не было...:smile51:

Ссылка на сообщение

large.638928499_2.jpg.c227bb6fb21607b014d41ba8de086867.jpglarge.1831315561_3.jpg.7207e1fea2ae4ef46781761916451bb0.jpglarge.1573848854_1.jpg.0b7fdc9bd92c91160d7227f31347efc7.jpglarge.735445410_.jpg.9e411eb4c9ea0c50b4792eff72d30a79.jpg

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Я хочу кегли :cheesy: всех цветов вырастить - повторю Сибирский Хоттабыч (розовая кегля), прикупила Милу (оранжевая кегля), в пути ко мне Морской конек (красная) и Джессика (коричневая). Каких бы ещё раздобыть (грамм 60-100)?:smile427:

Света из красных еще на кеглю похож Покоритель неба. Я гадала почему он так называется. а оказывается потому, что он такой индетистый индет... Рос в 4 стебля и мне кажется еще бы столько вытянул и не вился бы так под потолком. В общей куче они слева.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ну вот такой как на фото висел два месяца, в конце сентября сняла, хранила в комнате - чтобы быстрее доспел. Но он и там не поспел, а стал усыхать, не меняя цвет. На ощупь помягчел, а на зуб желания не было...:smile51:

Неее.. Свет, у наших не такие 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...