Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

А сколько денег надо на доломитовую муку, навоз, чернозем, фацелию, горчицу на площади 56м2, чтобы вырастить такие помидоры, как у тебя, Ангелина?

Нисколько...спросите меня почему? Я начиталась в интернете...

 

Люда,привет. Вот хочу спросить,почему???:hi:

Ссылка на сообщение

1 час назад, galia сказал(а):

 

 

Люда,привет. Вот хочу спросить,почему???:hi:

Галя, привет! Да пишут, что при посадке растения в условия худшие, чем в которых они росли, у них там что-то на генетическом уровне происходит и они дают большой урожай. Что приобретать семена нужно из региона, который южнее вашего. Сказка?

Наконец-то закончила отделку под обои гардеробной и коридора. Отмываю полы 4-й час в доме от шпаклевки. Все белое...растаскали по дому.

Фотка панорамная мутная, полы косые получились на фото.:cheesy:

20191203_124654.thumb.jpg.ee2b73f5f30911e39b415e6266875a1e.jpg

20191203_125023.thumb.jpg.f53cdc4e5cca8826701167c89cf5d986.jpg

 

Пс. Муж решил поменять откосы у окна...  с 2016 года я ему мозг выносила, чтобы поменял потому, что одну сторону панель блестящей стороной поставил, а две другие матовой и еще пальцами все вдавил, следы от пальцев остались на панели. И вот, когда я зашпаклевала их, чтобы щелей не было, ровненько, красиво, теперь он их решил поменять.

20191203_144246.thumb.jpg.ab2c5989e4c9b8781c2257954787d664.jpg

Будет все отламывать. Потом опять шпаклевать надо. Продолжает заниматься каким-то вредительством.

Завтра начну кухню разбирать под отделку стен. Таскать столы, шкафы двигать.

Песенки слушаю по Ля минору.

 

 

Ссылка на сообщение

Да,Людмил,интересный вывод...Есть повод задуматься и проанализировать прошедший год...

Ремонт сама делаешь?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, galia сказал(а):

Да,Людмил,интересный вывод...Есть повод задуматься и проанализировать прошедший год...

Ремонт сама делаешь?

Есть повод задуматься. На некоторых сортах проверила. Вроде, как да, работает это предположение. 

Ремонт сама делаю. Долго, зато качественно, все, как положено. С грунтовкой, идеальной шлифовкой каждого слоя и просушкой. Сложно, что листы гвл влагостойкие и не по уровню выставили их. Выровняла, как смогла. Рабочие бы так возиться не стали.:))

 

Ссылка на сообщение

Пишу почти каждый день планы себе. Это мой вчерашний.

20191204_120820.thumb.jpg.a14f032fd4f9b6e17b2d3925f778bd96.jpg

 

Это план мужу пишу. Его от 30.10, вчера добавила ему немножко.:cheesy:

 

Погулять пока никак не получается. Муж приходит с работы уставший, говорит не до гуляний. Погуляла позавчера по огороду 2000 шагов. Сегодня планирую погулять в город выехать, отправить письма.

20191204_120838.thumb.jpg.d936ba9501badeeb6dfb5c86577ba095.jpg

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Погулять пока никак не получается. 

 

 

 

Людмил, заведите себе хоть пяток курочек! Погуляете в течении дня  с пользой. Не надо считать шаги. И польза опять же для здоровья. 

Ссылка на сообщение

Люда...я из твоего списка делаю только пункт 2 :shocked:

:cheesy:Только сейчас увидела,что это был план для мужа

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Людмил, заведите себе хоть пяток курочек! Погуляете в течении дня  с пользой. Не надо считать шаги. И польза опять же для здоровья. 

Посчитала, что курочек невыгодно держать. Расходы превышают во много раз доходы.

Я не так много яиц ем.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galia сказал(а):

Люда,ну ты молодец! Откуда ты всю технологию ремонта знаешь?

Галя, Ленин сказал: "Учиться, учиться и учиться".

1. МАИ. Самолеты так и не научилась строить.:girl_cool:

2. Горьковский политехнический институт /технология машиностроения/. Не доучилась немножко.

3. Горьковский строительный техникум /промышленное и гражданское строительство/

4. Курсы "Бухгалтерский учет на малом предприятии"

5. Компьютерные курсы

6. Курсы от Красного Креста "Домашняя медсестра". Это самые страшные курсы. На них учили тыкать иголкой в человека, а потом еще и в себя.

7. Нижегородский архитектурно-строительный университет /экономика/. Закончила в 40 лет. 6 лет пришлось учиться так, как профиль образования вышезаконченных не совпал.:cheesy:

8. Курсы Дизайн интерьера в городе ...

8. Курсы Дизайн интерьера ЕШКО

9. И потом там дальше всякие курсы по справочным системам бухгалтерским...

10. Домохозяйка.

Ссылка на сообщение

Хотя...

1. Это в 3 года - фигурное катание. г. Вологда.

2. В 6 лет - музыкальное образование. г. Вологда Дом офицеров.

Ссылка на сообщение

Ну как-то так. Писать долго))). 

Награждена путевкой от РК ВЛКСМ в Монастырь г. Ростова))). Там, где снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию."

 

GiVJzaKmmMw.jpg

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Овечка сказал(а):

Галя, Ленин сказал: "Учиться, учиться и учиться".

1. МАИ. Самолеты так и не научилась строить.:girl_cool:

2. Горьковский политехнический институт /технология машиностроения/. Не доучилась немножко.

3. Горьковский строительный техникум /промышленное и гражданское строительство/

4. Курсы "Бухгалтерский учет на малом предприятии"

5. Компьютерные курсы

6. Курсы от Красного Креста "Домашняя медсестра". Это самые страшные курсы. На них учили тыкать иголкой в человека, а потом еще и в себя.

7. Нижегородский архитектурно-строительный университет /экономика/. Закончила в 40 лет. 6 лет пришлось учиться так, как профиль образования вышезаконченных не совпал.:cheesy:

8. Курсы Дизайн интерьера в городе ...

8. Курсы Дизайн интерьера ЕШКО

9. И потом там дальше всякие курсы по справочным системам бухгалтерским...

10. Домохозяйка.

:09fp::applo:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Шевячок сказал(а):

Люда...я из твоего списка делаю только пункт 2 :shocked:

:cheesy:Только сейчас увидела,что это был план для мужа

Люда, муж денег мало дал. На этот "газ" не хватило. Пусть сам платит. :cheesy:Прислали 2300 руб.за обслуживание. Ни разу за год ничего не приходили, не проверяли, принесли 2 квитанции на такую сумму.

Пс. Все вроде с кухни, что смогла по коробкам, кастрюлям поразложила, столы перетаскала в столовую. Осталось шкаф перетащить. И буду ждать, когда муж некоторые пункты из своего плана сделает.

Можно хоть какой-нибудь отчет написать о помидорах, выращиваемых в этом году. А то уже скоро Новый год, а отчета нет.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Овечка сказал(а):

Это самые страшные курсы. На них учили тыкать иголкой в человека, а потом еще и в себя.

Ох...я и без курсов научилась - и в человека, и в себя. Жизнь заставила.

Ссылка на сообщение

А слон много ест? Посмотрела Пацанки 4 сезон. Из г...на слона  делают бумагу.

Вот бы мне одного слона на Новый год подарили. У меня - и удобрение, и бумага будет писать планы.:01mail:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Ох...я и без курсов научилась - и в человека, и в себя. Жизнь заставила.

Аналогично, только в себя не могу, на себя любимую рука не поднимается, мужа научила.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Ох...я и без курсов научилась - и в человека, и в себя. Жизнь заставила.

Светлана, это было давно. Я училась ставить уколы своему грудному ребенку /3 месяца ей было/, мне 25 лет.

Сейчас  - легко. А раньше страшно было.

Ссылка на сообщение

Людмила, доброе утро ! А я все решаю эти ребусы  по лекарственным травами. И вот что надумала, вначале 3 картинка.... Увидела, что бес убегает от травки, значит человеку больному бешенством / от слова бес / помогает настой этой травы или прикладывать к месту укуса бешеной собаки. Есть и другой вариант , человеку находящемуся в крайней степени возбуждения /бешенстве /надо дать выпить отвар  для успокоения. В любом случае действие травы очень сильное и картинка совсем не страшная. Люда, как тебе такая трактовка?

Ссылка на сообщение

Татьяна, добрый вечер! Мне кажется, там немного другое. Где овечки, очень похоже на вьюнок. Возможно, он раньше был однодольным. Потом стал двудольным. Где верблюд -это верблюжья колючка. Раньше она наверное была двудольная. А где вот этот типа бес, он может раньше был ангелом? У него крылья и он смотрит на это крестоцветное растение, у которого снизу двухдольные листья, а наверху крестоцветные, а рядом дерево с какими-то не то бананами, не то не знаю что /Аурия/ и просто офигел от этого...и у него рога выросли и борода, как у козла. Может он ее съел эту траву.

Вьюнок - порядок Пасленоцветные. Применяется в народной медицине. Содержит психотропные алкалоиды, а в листьях присутствуют сердечные гликозиды.

Ссылка на сообщение

Верблюжья колючка - бобовые. Возможно, это на 3-й картинке Бобовое дерево с бобами? Оно выделяет "манну". Манна небесная - старикам она казалась сладкая на вкус, как мед...

Ссылка на сообщение

На первой картинке скорее всего какое-то растение семейства Бобовые. Может фасоль? Являющиеся травами представители семейства бобовых часто образуют клубеньки на корнях. В таких клубеньках живут бактерии, способные усваивать атмосферный азот. Не знаю, что за растение на 3-й картинке справа. Наверное томат-помидор.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Людмила !Интересно, как по разному мы воспринимаем картинки. Я с помощью животных пытаюсь понять какое заболевание лечит эта трава , а ты  - какое лекарственное растение изображено. Например, в верблюде я увидела, что эта трава применяется при заболеваниях печени , может как желчегонная ,т.к.верблюд откладывает запасы в горбы в виде жира. Прям картинки  как шифровка, напоминают Нострадамуса./ тоже начало 16 века/

Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна! Вот еще картинки.:)

2019-12-06-19-28-13.thumb.jpg.451058ecdb1f30a4e8ddaf138c256fa5.jpg

2019-12-06-19-28-13-1.thumb.jpg.c8d3228f6ec7ee57635dc1f7c2c0d30c.jpg

2019-12-06-19-28-45.thumb.jpg.3d2ad0ae7b97e578ff959ca25e46cb78.jpg

2019-12-06-19-29-26.thumb.jpg.da7423cc003862ce041180a2231668bb.jpg

2019-12-06-19-29-43.thumb.jpg.65abf3c1c387534a39166119aaaab391.jpg

2019-12-06-19-30-39.thumb.jpg.5e9c79cc41fa9ba5cc66907b04a180e3.jpg

Интересно, а какие животные и птицы едят помидоры? Я видела, что птички их какие-то клюют и только желтые и желто-красные /Армянские/. Чтобы животные ели помидоры, я не видела.

Ссылка на сообщение
В 03.12.2019 в 14:59, Овечка сказал(а):

Галя, привет! Да пишут, что при посадке растения в условия худшие, чем в которых они росли, у них там что-то на генетическом уровне происходит и они дают большой урожай. Что приобретать семена нужно из региона, который южнее вашего. Сказка?

Люда, в этом что-то есть. У меня почти всегда хорошо растут семена от Кулика, Лены Данко, Софии... А свои соберу с них- уже похуже урожайность.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...