Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня и у капусты верхние листья прозрачные были.

Я свою капусту в первый заморозок укрыла , живая как будто. 

В этом году пастернак удивил, три шт., но огроменные. Дайкон почти пол-метра, 

Ссылка на сообщение

Я,наоборот,жду заморозка,чтобы убрать капусту. Нужно убирать. До отъезда нужно,чтобы  Женя щи нарубил. Мне такое не по силам. 

Пекинку сняла в кол- ве 4 штуки. Во второй теплице тля гадина, накинулась на нее,пришлось выкинуть. 2 шт в Вологду отправила,две нам. Кимчи делать не буду,не из чего. Еще и дайкон не вырос. Впервые.

Ссылка на сообщение

А я какой то круглый дайкон посадила, семена просроченные, а редис русский великан вырос таки великаном 300-400 гр. на следующий год сажать не буду редис, никто не ест, а я его тоже не могу и перцев сладким мало посажу, их только бабуля может есть, но сказала, что любовь прошла)))),  ей надо четыре ящика реализовать, назрели и надозревались. Ее уже воротит от них))). А у меня на окне растет 

 

02F33B73-4751-4ED6-8550-3C1C61AFDE2D.jpeg

Но это я на семена. Какой-то там шуга .. а дальше не помню))).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я дайкон посеяла в конце июля. И редис. Всходы кто- то объел. Остались одни палочки. По новой посеяла и похолодание. Долго не всходил, взошел, но расти отказался в таком холоде. Редиска выросла,вчера остатки убрали.

Когда перца было много на дозаривании,тоже шарахалась от него. Даже кусты посчитала,сколько растет. Впервые. Чтобы ни дай бог больше не посеять. Сейчас уже нет. Остатки на днях порезала и заморозила. Сорта съели и переработали,а гибриды идут в основном в заморозку.

Мне больше по душе полуострый. И в салат и в яишню. Я жарю лук и перец полуострый. Без помидор. Поэтому всякого п\острого лежит еще много. Нужно удовольствие продлить.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, GalinaD сказал(а):

 

У меня такое же состояние от молочного шоколада. Горький качественный нормально,а молочный любой,в глазах темно,почти в обмороке.

Добрый день,..Галина а почему такая реакция,у меня иногда живот побаливает,я редко могу установить связь..:)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

у меня на окне растет 

Галка,а в емкостях по сколько литров у тебя перцы растут на окне и так плодят? Я в пакетах из-под земли 10 л выращиваю,но огромного урожая не дают. Поэтому в этом году острые только выращиваю,сейчас уже с балкона в квартиру занесла их,чтоб новые завязи дозрели в тепле.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день,..Галина а почему такая реакция,у меня иногда живот побаливает,я редко могу установить связь..:)

Я даже не знаю. Может дешевый шоколад содержит какие либо добавки и организм их не принимает. Или сырье низкого качества. Хотя мне становится плохо сразу,а не через какое- то время,когда переработается.Спокойно ем только с содержанием какао 75% и выше. Или слишком сладко. Я долго себя ограничивала в сахаре. Вес контролировала. А кофе с сахаром для меня самое страшное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина,а шоколад любой фабрики плохо?мы покупаем в осном свою..."Россия",сын там работает,говорит лаборатории сильные...сегодня изменила, прикупила плитку казахскую  от Рахат...темный,тоже неплох,подруге понра,ну и я .....

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ойка сказал(а):

Галка,а в емкостях по сколько литров у тебя перцы растут на окне и так плодят? Я в пакетах из-под земли 10 л выращиваю,но огромного урожая не дают. Поэтому в этом году острые только выращиваю,сейчас уже с балкона в квартиру занесла их,чтоб новые завязи дозрели в тепле.

У меня для всех одна тара-4 литра )))) или кувшин от фильтра для воды:cheesy:ибо нечего баловать их. В этой таре они с подоконника в потолок упираются

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

тара-4 литра

и сколько плодов отращивают? крупные и раскидистые вырастают или пасынкуешь?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Liliya S сказал(а):

Галина,а шоколад любой фабрики плохо?мы покупаем в осном свою..."Россия".

Я очень редко покупаю шоколад. Из наших Крупской покупала,но давно. А так дочка привозит Бушерон или Линдс. Если сама бываю в Ленте,то покупаю. Но мне плитки на долго хватает. Я больше выпечку люблю.

 

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

и сколько плодов отращивают? крупные и раскидистые вырастают или пасынкуешь?

Ты про сладкий? У этого 8 шт, а в том году был какой-то так там было много премного. Да ничего я не делаю, это вместо комнатных цветов растет. Я как-то показывала свою белую фантазию, там тоже было дерево . Оль, то больше на семена, но удобно, сорвал и хочешь сюда, хочешь туда)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, galka68 сказал(а):

это вместо комнатных цветов растет

У меня тоже овощные вместо комнатных растут обычно.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!!

Вчера сварила кетчуп без малого 9 л. Сегодня хотела продолжить, но не до него было.

Попала чудом на оздоровление тела, хотела во вторник, а получилось сегодня.

Ко всяким мануальщикам ходила, а такое оздоровление тела впервые узнала. Сеанс 1,5 часа, про стоимость умолчу. С ходу объяснить не смогу методику, надо осмыслить. В среду второй сеанс. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, БТВ сказал(а):

а такое оздоровление тела впервые узнала

Позвонили по телефону и пригласили?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Позвонили по телефону и пригласили?

Нееееееет!

Старая знакомая дала координаты.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Оля, как твой первоклассник?

Вроде,уже осознал,что в школе,а не в саду. Но уроки долго делать не может,все играется больше. Сменку забывает:cheesy:

Ссылка на сообщение

Оля,а что в первых классах задают домашнее задание? Или просто оценки не ставят? Кто с ним после школы?

У нас тоже первоклашка,Демид. Но спросить некогда что и как. Женя себе занятие - работу нашла по душе. Как теперь справляется,не понятно. И в продленку не отдать- футболист,тренировки часто.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Галя,вообще не положены дз в 1 классе,но учитель сказала,что будет задавать,иначе целый год насмарку, но если будет проверка,чтоб мы сказали,что заданий нет. Оценки не ставят,вместо оценок наклейки выдают. Муж в отпуск пошел,сейчас он с ним. Заказали ему смарт-часы, готовим его к самостоятельным походам в школу,она рядом с домом. Но я не знаю.как он один будет ходить,он такой рассеяный, всё в школе забывать будет:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,пока муж дома,тренируйтесь. Отпускайте одного,сами из- за угла подглядывайте. Я не понимаю,в классе сменку почему нельзя оставлять? Там во вторую смену учатся? 

В потеряшках постоянно посты с мешками со сменной обувью. Рюкзаки с учебниками встречаются.

А снег выпадет- лыжи придется носить на уроки физкультуры.  Это просто песня! 

Ссылка на сообщение

Лыж у нас нет,но там в классе 9 пар потерянных лыж стоит,будем ими пользоваться.

Да,во вторую смену там другой класс, у параллельного класса в рекриации шкафчики есть,а нашему не досталось шкафов, вот и носим домой.

Ссылка на сообщение

Пока вы тут школьную тему развивали, я все-таки победила консервацию. На даче каждый день, еще и в город привезла. Перец расфасовала и в морозилку. На самом деле я бы все замораживала, чтобы не стоять часами с банками. В этом году банки упаковками возили на дачу и крышки. Оказалось мало их на даче. Даже из подвала вытряхивала грибы прошлых лет. Хоть чистку провела - все польза.

На следующий год посажу только, чтобы свежее поесть - без заготовок.   

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...