Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Может само рассосётся( сгниют)

К моему приезду на дачу тоже может успеет все сгнить. Отпадет проблема переработки.

Ссылка на сообщение

Огородники,блин...

Сегодня на рынке купила виноград,киш- миш розовый. Вкусный,кг купила,уже почти съела. Обычно пару ягод съем и все. Худеть собралась. Где моя сила воли. 

Ссылка на сообщение

Я тут от безделья к холодильнику прилипла, все, что за последний месяц достигла относительно веса, пойдет насмарку.  Никак не хотелось бы. Гнать пора на дачу.

Ссылка на сообщение

Это похолодание виновато. Не мы. Организм запас делает на зиму. 

Раньше с псыночкой три раза по 1.5-2 часа погуляешь, поиграешь, за девками побегаешь , ничего не страшно. Сейчас выйдет, круг даст,важные точки пометит и домой. Сыро,холодно. Максимум час гуляем. Если дожди как эти дни,то два раза выходим. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 22:01, GalinaD сказал(а):

Я ленюсь, ничего не делала сегодня. Хотела помидоры замариновать,решила до завтра отложить. Может само рассосётся( сгниют) Женя сказал наелся,хочу капусты и картошки. 

Наш товарищ :cheesy:

у меня как каждый год-середина сентября и я хочу квашенной капусты и рассольника, помидор не хочу с начала сентября. Бабушка там с ними борется.

12 минут назад, БТВ сказал(а):

Приветствую всех!!!

4 октября. Какова погода на Игната - таков и весь октябрь.

Всем хорошего дня. 

Хороший тогда октябрь у нас, но думаю не сработает примета

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Галя,у вас что солнце бывает? У льет без перерыва больше недели. Ну,вечером ,ближе к ночи прекращается дождь.но днем просто ливни. Нужно капусту убрать,видно ночью придется с фонариком.

Я квашенную капусту еще не делала. Делаю маринованную,ем вместо гарнира( читай помидор). 

Вчера сварила просто томатную пасту. Магазинную организм не принимает, а иногда требуется при готовке.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, БТВ сказал(а):

4 октября. Какова погода на Игната - таков и весь октябрь.

Нас же зальёт совсем:1203: Я итак уже до школы и сада с детьми периодически плыву. Взяли привычку в городе все в асфальт катать, так герметично,что вода не уходит.

Ссылка на сообщение

Согласна на мороз и снег. Мне это больше по душе,чем ливни бесконечные. И от снега вечером светло. 

Ссылка на сообщение

Оля.согласна. Дворы делают,одна показуха. Нам в прошлом году сделали. Все красиво. Приезжали из мерии,музыка,самовар,баранки. Открытие двора было. Дождь пройдет,из машины не выйдешь,по щиколотку вода стоит. Уклона нет,ливневки нет. Асфальт вздыбился,приехали кучу вывалили,начался ливень,так и оставили. Решили что сами раскатаем машинами. Я всю обувь перепортила. Эти ляпы везде во дворе лежали,как лепешки,пока не затвердели. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Согласна на мороз и снег.

У нас еще не получены саженцы!!!!! Которые надо еще посадить. Не все еще закончено по огороду. Дайте закончить, а потом пусть будет зима.

Для меня пока пусть будет дождь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таня,под снежком саженцам думаю будет лучше,чем в грязи пытаться прижиться.

Я уже не посажу. Инфы ни какой,Женя уезжает. Одна я на дачу не поеду.

Ссылка на сообщение

Галя,если сейчас еще и похолодает,то город вообще в один сплошной каток превратится. Хоть бы неделю не лило,чтоб вода ушла.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Может нам всем откажут. И это было бы правильно.

Есть южные регионы. Им все равно когда. 

Я подруге отдам. Они на дачу еще ездят. Посадит у себя. По кусту красной и черной смородины я ей отдала с прошлой закупки. Вчера сказала,что еще ирга и малина у нее расти будут. А то один газон.

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 22:33, GalinaD сказал(а):

Худеть собралась. Где моя сила воли. 

Спойлер

У меня вопрос - когда мне уже можно будет пожрать?
Нет, ну сами посудите. Окинула я недавно взглядом женскую жизнь. И что выходит?
В 15 лет прут гормоны, припухлость, которую родственники считают «милой», а сверстники наоборот.
Отсюда сразу – правильное питание, спорт, разные ограничения.
Булки обходим стороной.
Тортики долой. Эмбарго на эклеры.
Дальше - больше.
18-25 – отчаянно хочется любви и отношений, а также вот ту мини-юбку и купальник-шворочки. И чтобы все ахали, когда ты на пляже идешь. И даже если не на пляже.

А тут – на десять девчонок по статистике девять ребят. Минус алкаши. Минус наркоманы. Минус тунеядцы. Остается один.
Поэтому, снова «Прощай, оружие», ой, то есть, «прощай, пирожное».
Здравствуй, бег по утрам.
Ладно, допустим, нашли мужа, можно успокоиться?
Не тут-то было.
Ребенок.
Беременность, роды, гормоны… Поплывшая талия, плюс 15 килограмм.
Страшное слово целлюлит.
Здравствуй, диета, ограничения, ПП.
Долой булки. Своих хватает.
При этом, килограммы, почему-то, не уходят.
Метаболизм, чтоб ему пусто было, замедляется.
Подналегаем на спорт.
Пашем до 8-го пота.
До 7-го не помогает.
Еще теплится надежда, что все впереди.
Однако, когда «впереди» наступает, становится очевидно – все еще хуже.
Здравствуйте, паровые овощи и котлетки без соли.
Минус бег, привет, хруст в суставах, варикоз и пяточная шпора.
Здравствуйте, биодобавки и ходьба.
Скандинавская и украинская.
По магазинам здорового питания.
И за утягивающими трусами.
Плюс косметолог.
В принципе, даже хорошо.
Денег все равно на тортики не остается.

Смотрю вперед и понимаю, впереди никакого облегчения ждать не приходится.

А, ну, климакс. Опять гормоны и попрет, как на дрожжах, которых уже сорок лет как не видели.

Была у меня еще слабая надежда на пенсию, так вчера лопнула.
Когда мама сказала, что в ее возрасте о булках и подумать нельзя.
Энергии тратится меньше.
Нагрузка на суставы больше. Надо худеть. А живот растет. Сам.
Здравствуй, овощной салатик, кефир по вечерам и оздоровительная гимнастика.
Гречка.
Прекрасный такой набор, можно чередовать.

Так вот, у меня вопрос – когда можно будет нормально пожрать?
Шашлыки вот эти, стейки свиные, хлебушек свежий. Беленький. Пахучий. Дрожжевой.
Селедочку.
Майонез (я его правильно написала?), копченую куру, колбаску, мясо с сырком запечённым, сальцо.
Эклеры и заварные пирожные, тирамису там всякие, шоколадные муссы и прочие круассаны?
Чтоб не раз в год и не в два.
А на постоянной основе.
Когда хочется.
Очень меня этот вопрос интересует.
А то так и помрешь, не жрамши.

P.S. А если вы все это едите и не толстеете, то сюда не пишите. Потому что вы - ведьмы, это и так всем известно.

© Дарья Исаченко.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Чем занимаешься? За капустой на дачу съездила?

Я отправила сегодня водителя на дачу с кормами для пернатых. Сама в понедельник подамся, надо дачные дела завершить. Начала привыкать к городской жизни.

Ссылка на сообщение

Два дня с подругой трындычим. Три недели не виделись. На дачу съездили ,сегодня. Женя срубил!!! топором капусту. Ножом не получилось. Холодина,сырость. Даже листья на грядках оставили. Псына взяли,замерз. Закинули в машину,вкл.обогрев.  Минут за 30 управились. Вода стоит на дорожках.  

Переживаю за чеснок. Я его глубоко сажу, 20 см на колышке отметка. Наверно в воде сидит.  Раньше поздно садили,когда первые заморозки начинались. А сейчас все рано,ну и я туда же. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, GalinaD сказал(а):

Переживаю за чеснок. Я его глубоко сажу, 20 см на колышке отметка. Наверно в воде сидит.  Раньше поздно садили,когда первые заморозки начинались. А сейчас все рано,ну и я туда же. 

Что-то уж совсем глубоко. Он сам вроде углубляется (правда или нет не знаю), от силы 3 - 5 см у меня получается. Да уж не переживай. Я тут где-то видела, что его в 2 яруса садят. Посадишь еще. Есть что посадить? Свой привезенный дам.

Ссылка на сообщение

У меня,наоборот,все выпирается наверх. Лук под зиму посажу,весной поверх земли лежит. Я чеснок даже не копаю,он так выдергивается,за ботву.

Не,садить я больше не буду. Где я место найду весной под посадки,если две грядки под чеснок отдам. А если весь вырастет.

Ссылка на сообщение

Я первый этаж уже закопала. Как я его найду?  И навозом замульчировала.

Таня,как думаешь,весной навоз убрать нужно? Или он не будет мешать грядке прогреваться?

Не уговаривай. У меня уже и чеснока столько нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...