Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, БТВ сказал(а):

Рассказывай приметы, я тебе и петуха показала и в цыплячьем возрасте, а ты молчишь:crazy:

Корми и пои своего петуха хорошо,чтоб весна пришла.:cheesy: Сказали,что в Москву уже пришла, так что и мы ждем тепло.

Ссылка на сообщение

Весь день работала.  Помидоры распикировала. Перцы перевалила. Полы намыла. Хочется верить,что чистота надолго. 

У двух томатов Черное сердце с носиком и двух Выпуск рабочей пасты отвалились по семядольке.  Сердце с темно- фиолетовыми листиками,закручены почти спиралью. А Выпуск два листочка как оэдема. Что- то не нравится. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

. А Выпуск два листочка как оэдема. Что- то не нравится. 

Галя,покажи, как выглядит оэдема на томатах. А то у меня у сердца с носиком тоже лист отвалился, вот и не знаю, сама повредила своими тасканиями на балкон или болен.

Ссылка на сообщение

Галя, очень похоже. Эти пупыри очень характерные. У меня в прошлом году гибриды сильно  страдали, особенно Корнабель и Ланселот. Думала совсем зачахнут. Но после высадки в теплицу ожили и дали приличный урожай. Но заболели не такие мелкие, уже листьев по 6 было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какая у всех разная оэдема, я совсем в ней запуталась, ну у перцев она намного легче. В одной теме прочитала,что она жрет шерсть у растений, у Галиного томата,вроде,шерсть не месте. В общем я опять не знаю,как она выглядит))))

Ссылка на сообщение

Там только первые два листочка. Новые чистые. Только не понятно от чего. Отопления нет, подсветка есть, вентилятор работает. Если только от холодного воздуха. Но за окном балкон утепленный. 

В прошлом году страдали синие сорта. Также думала,что не жильцы. В грунте оклемались. 

Ссылка на сообщение

Оля,напомни. Желтые торбочки я обещала,но себе посеяла отдельно,а два в одну плошку. Отдала оба Тане,были слишком маленькие,чтобы пикировать.

А больше не помню,напомни,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

.А больше не помню,напомни,пожалуйста.

Грушевый апельсин сажала на нас с Таней. А торбочки мне Лена прислала и желтые и розовые,я их посеяла сама себе. Апельсин она тоже присылала, но я не сеяла, т к ты сеяла на нас, чтоб много их не было.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,я думала тебе семена дала,ты сама посеешь. Все всходы отдала Тане. Для себя не сеяла. 

Ну ладно тогда,в следующем году попробую. Тогда места больше ни на что планировать не буду.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а Конфетки есть? И зелёный пересорт шоколадки есть из черри.

нет конфеток. Еще на следующий сезон не откажусь от семян желтых гребешков, если есть у кого.Мои гребешки сломались,когда стол падал, семян нет

Ссылка на сообщение

У меня есть Гребешки.  Посмотрю сколько распикировала. Или семена дам . Конфетки оставлю. Завтра напишу. 

Ссылка на сообщение

Пошла в курятник за удлинителем с цоколем (свет надо как-то делать для растений), прихватила лампочки светодиодные. Читаю на коробках: LED PREMIUM  2700K 14,0W A65. Это то, что надо?!

Повесила к потолку, над столом (над растениями h 20-25 см)

Теперь над этими столами 2 лампочки светодиодные и 1 биколор. Хватит теперь им света???? С окна еще и солнце выглянуло. Это выход из положения или еще что-нибудь надо?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

Пошла в курятник за удлинителем с цоколем (свет надо как-то делать для растений), прихватила лампочки светодиодные. Читаю на коробках: LED PREMIUM  2700K 14,0W A65. Это то, что надо?!

Всем привет. Таня, у тебя чего только в курятнике нет.:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. Таня, у тебя чего только в курятнике нет.:cheesy:

У меня есть все, кроме...........

Ты мне про свет скажи

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, БТВ сказал(а):

Ты мне про свет скажи

Я не знаю, хватит ли, я не представляю,как это у тебя выглядит, может быть, ты комнату освещаешь этими 3 лампами.

Ссылка на сообщение

Над столом, над растениями все весит, надо было давно повесить - солнце появилось, как только дополнительную лампочку прицепила

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Над столом, над растениями все весит, надо было давно повесить - солнце появилось, как только дополнительную лампочку прицепила

Смотри по состоянию, не будут вытягиваться,значит хватит. У меня в доме напротив энергосберегающими вообще светят на рассаду и нормально растет. Вчера их погулять выносили, дак я глянула))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...