Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


52 минуты назад, БТВ сказал(а):

Ты мне про свет скажи

Танечка,любой дополнительный свет это хорошо. Хуже не будет. Гребешки еще не смотрела.

Я посеяла поздно. Первый посев не взошли. Хотя в прошлом году из этих же семян сеяла. Во второй взошли все и первый и второй посев. Но много в шапочках, я распикировала то,что понравилось,остальное выбросила. 

Ссылка на сообщение

Сегодня булочки-витушки испекла, думала, что из дрожжевого уже не буду ничего печь. К чаю то все равно что-то надо......:girl_curtsey: Будем опять вес набирать.

Ссылка на сообщение

Не была. Но соседка сказала,что около дома снег расстаял. Главное калитку открыть. 

Я постоянно пеку,не могу без выпечки. Но булки и пироги редко. Для Глеба только.

Часто пеку Клюквенный сюрприз,рецепт от Олеси,раз в неделю точно. Люблю Цветаевский яблочный пирог. Раньше из творога часто пекла. А сейчас творог мой завтрак. Самый вкусный пирог для меня - это хлебец ржаной,масло и хороший сыр. Обожаю.

Ссылка на сообщение

Про выпечку я раньше приговаривала: умру, но съем.

Очень люблю. В последнее время пекла что-нибудь без дрожжей. Надо посмотреть твои рецепты. Булочки получились просто сама нежность. Много перепел. яиц, сл. масло, тесто делаю очень мягким, промазываю опять же маслом пласт, сворачиваю в рулет и нарезаю по 2 см толщиной. Поднимается в духовке.  Красиво, вкусно.....

Ссылка на сообщение

12 минут назад, GalinaD сказал(а):

около дома снег расстаял. Главное калитку открыть. 

Не утерпишь - поедешь сезон открывать.

Ссылка на сообщение

Я такие же пеку,только раскатанное тесто  посыпаю сахаром и маком. Мака много. И потом обливаю сахарным сиропом. Опять же Глебу пеку и Женя моя любит.

Орехи сегодня купили,про клюкву забыла.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, БТВ сказал(а):

Не утерпишь - поедешь сезон открывать

 Если бы был плюс дальше,то можно посеять зеленуху и редис,лучок посадить в теплицу. А по прогнозу ночью заморозки.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

 Если бы был плюс дальше,то можно посеять зеленуху и редис,лучок посадить в теплицу. А по прогнозу ночью заморозки.

накрой тканью. 

Я бы тоже лук воткнула, да у меня сейчас там голый аммиак от перепел. помета, надо расскидать под кусты - снег кругом. Только после этого могу сеять-садить на зелень. Иначе все сгорит

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Погода вообще "замечательная" .Валит снег! Вот и апрель решил офевралеть))))

У нас такого нет. Ты, наверное, с 1 апреля.

Ссылка на сообщение

Только что шел снег,крупный такой. Но сразу таял. Сейчас с псыном гулять пойдем. Грязный придет,жуть.

 

Ссылка на сообщение

  

Euronews обещает солнечные дни, днем +, ночью до - 5

Прогноз у них достоверный, доверяю много лет уже.

Пусть заморозки сейчас будут, чем  в мае -июне холод.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, БТВ сказал(а):

У нас такого нет. Ты, наверное, с 1 апреля.

К сожалению,это не розыгрыш. Передали,что начало второй декады апреля будет холодной, а сейчас должно потеплеть,но что-то не похоже, что тепло идет.

Ссылка на сообщение

Я капусту еще не сеяла. Хочу дома в пеленки,а как семядольки расправятся,в ящики распикировать,но это уже на даче.

Хочу солнечную погоду . Давление у меня низкое,а с такой погодой плохо мне. Пью крепкий,сладкий чай, немного помогает.

Ссылка на сообщение

Таня,зачетная капуста! Рассаду белокочанную в возрасте 35 дней высаживают. И брокколи. А цветную 45 дней. Дней 4- 5 на всходы. Считай. Это если я ничего не путаю. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Рассаду белокочанную в возрасте 35 дней высаживают

Посеяла недавно сегодня Мегатон и Валентину. завтра продолжу

Ссылка на сообщение

Я уже к Жене сходила,спросила,нет ли у него знакомого Камаза,ну или хотя бы прицепа. К тебе съездить за добром. Посмотрел как на сумашедшую,спасибо что у виска не покрутил.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...