Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Лина и все любители чтения! Подскажите, пожалуйста, сайты где  реально можно бесплатно скачать книги на русском и английском языке в формате  fb2 или Mobi. Раньше проблем не возникало, было много российских сайтов, где находила все нужное себе и детям, скачивала и если надо конвертировала. А сейчас засада...

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Доброе утро, Лина и все любители чтения! Подскажите, пожалуйста, сайты где  реально можно бесплатно скачать книги на русском и английском языке в формате  fb2 или Mobi. Раньше проблем не возникало, было много российских сайтов, где находила все нужное себе и детям, скачивала и если надо конвертировала. А сейчас засада...

 

Юля, http://flibusta.is/

Только она и спасает :)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Не знаю есть ли она сейчас в школьной программе? Но очень хочется надеяться, что есть.

К сожалению, нет. Как нет и В. Быкова ("Альпийская баллада", "Сотников", "Дожить до рассвета"), Г. Бакланова ("Навеки девятнадцатилетние"), Б. Полевого ("Повесть о настоящем человеке"), Б. Васильева (" В списках не значился"), С. Алексиевич ("У войны не женское лицо"), Богомолова, Кондратьева и других авторов, на чьих произведениям мы воспитывались. Написала, и стало очень грустно.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

К сожалению, нет. Как нет и В. Быкова ("Альпийская баллада", "Сотников", "Дожить до рассвета"), Г. Бакланова ("Навеки девятнадцатилетние"), Б. Полевого ("Повесть о настоящем человеке"), Б. Васильева (" В списках не значился"), С. Алексиевич ("У войны не женское лицо"), Богомолова, Кондратьева и других авторов, на чьих произведениям мы воспитывались. Написала, и стало очень грустно.  :(

 

А что вместо? :o ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А что вместо? :o ??? ???

Наташа, хорошие авторы тоже изучаются. Есть в программе 11 класса В.Распутин, В.Астафьев, Ю.Бондарев, А.Вампилов, В Некрасов, Ю.Трифонов. А авторы, названные мною выше, и их произведения не изучаются, а только лишь упоминаются на одном уроке, тема которого "Поэзия и проза Великой Отечественной войны. Обзор." Это всё касается тех учеников, которые изучают базовый уровень литературы, а таких большинство (если не сказать практически все). Кто изучает профильный уровень, у тех есть возможность познакомиться  с военной прозой поближе.

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

"Повесть о настоящем человеке"

Не знаю есть ли по программе, но наши читали на пятиминутках. Ребенок под впечатлением остался, потом сам перечитывал.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро, Лина и все любители чтения! Подскажите, пожалуйста, сайты где  реально можно бесплатно скачать книги на русском и английском языке в формате  fb2 или Mobi. Раньше проблем не возникало, было много российских сайтов, где находила все нужное себе и детям, скачивала и если надо конвертировала. А сейчас засада...

 

Я качаю здесь http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=545876 и с Кинозала

Ссылка на сообщение

Из американских писателей мне очень нравится творчество Д. Стейнбека, особенно "Гроздья гнева". Правда, читала его лет в 16, надо опять перечитать.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Не знаю есть ли по программе, но наши читали на пятиминутках. Ребенок под впечатлением остался, потом сам перечитывал.

Юля, ребёнок - молодец! А что такое пятиминутка?

Ссылка на сообщение

Ну все, прочла я "Завтра нас похоронят" Эл Ригби.

Очень понравилось, читала запоем  :yep:

Мир мрачный, детей мучают, но понравилось :)

Ссылка на сообщение

Отличный цикл с детской тематикой Доллангенджеры Вирджинии Эндрюс. Думаю равнодушным не оставит никого https://yadi.sk/d/APtEGYVAtwwzV

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ну все, прочла я "Завтра нас похоронят" Эл Ригби.

Очень понравилось, читала запоем  :yep:

Мир мрачный, детей мучают, но понравилось :)

 

А я только скачал. Еще предстоит ))

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А я только скачал. Еще предстоит ))

 

Я из этой же серии недавно читала "Потерянные поколения" - тоже очень понравилось. Ни чем не хуже хваленых дивергентов, голодных игр и прочего антиутопически-дестопического :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А "Дом в котором" читали?

 

3 раза, хотя мне совсем не свойственно книги вообще перечитывать  :)

Есть ещё просто фантастическая аудиокнига "Дом, в котором", читает Игорь Князев - это шедевр  :yep:

Вот тут скачивала:

http://www.ex.ua/14027719?r=17487499

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Юля, ребёнок - молодец! А что такое пятиминутка?

Название условное)) По вторникам перед уроками минут 15 дети по очереди читают вслух выбранное произведение. В каждом классе разные повести читают, наши дети выбрали "Повесть о настоящем человеке". Мой все порывался прочесть все сразу, но я не давала - иначе будет потом балду пинать и не слушать. Зато потом он оторвался)))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Название условное)) По вторникам перед уроками минут 15 дети по очереди читают вслух выбранное произведение. В каждом классе разные повести читают, наши дети выбрали "Повесть о настоящем человеке". Мой все порывался прочесть все сразу, но я не давала - иначе будет потом балду пинать и не слушать. Зато потом он оторвался)))

Юля, в каком классе учится ваш ребёнок? Учителю респект за такую форму знакомства с русской литературой.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Название условное)) По вторникам перед уроками минут 15 дети по очереди читают вслух выбранное произведение. В каждом классе разные повести читают, наши дети выбрали "Повесть о настоящем человеке". Мой все порывался прочесть все сразу, но я не давала - иначе будет потом балду пинать и не слушать. Зато потом он оторвался)))

Не совсем в тему, но когда я читала " Повесть о настоящем человеке" у меня как раз менялись зубы. Я привязывала нитку к зубу и в самые трагичные моменты книги, дергала за неё! Так все зубы за лето и повыдергивала!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Из американских писателей мне очень нравится творчество Д. Стейнбека, особенно "Гроздья гнева". Правда, читала его лет в 16, надо опять перечитать.

Женя, мне тоже нравится Стейнбек. "Гроздья гнева" и "О мышах и людях". "К востоку от Эдема" - вообще бомба  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Юля, в каком классе учится ваш ребёнок? Учителю респект за такую форму знакомства с русской литературой.

в 7-й перешел, учитель у нас шикарный, не смотря на то, что школа сельская.

Ссылка на сообщение

Потрясающе глубокая, оставляющая неизгладимый след книга Виктора Лихачева  " Кто услышит коноплянку?"

Вот такие вещи надо в школьную программу включать  https://yadi.sk/d/L5x798rCtxuqH

 

И еще. ИМХО Одно из лучших произведений современной литературы Даниэл Киз "Цветы для элджернона" https://yadi.sk/d/ba4Soz-WtxvT2

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...