Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

??? ??? ??? уже заморозки!!!!! Ма-ма! Как же не хочется зиму (((

Мы в субботу ходили в ближайший лес, нашли всё, но по одной штуке  :D: лисичку, подберезовик, подосиновик и белый))) Курам на смех! Зато какие мухоморы! Ну, просто чудо, а не мухоморы:

 
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

У меня никогда не скрипит, мыть надо аккуратно. :)

Слава,я не знаю ваши пески,племяшка ничего не говорила,а у нас все грибы растут в песке.Зеленухи,так вообще выковыриваешь из-под песка.Они см 10 в диаметре,лошадки,но наверх не вылазят.Так же в песках растут и рыжики,маслята,грузди и даже белые.Поэтому губку снизу счищаешь,иначе зубы сточишь или заточишь ;D

Ссылка на сообщение

Нинуля, Полина, Ирунчик!!!!!

Спасибки вам, мы всё же съездили за грибочками. Были недалеко от Фролищ. Да, там, где пониже (к речке Лух), прошел заморозок, но по горкам-пригоркам грибы были вполне кондиционные. По нашим московским меркам, когда каждый переросток грибом считается, мы набрали просто дофига.... хотя местный дядечка, встреченный в лесу, тоже считает, что грибов уж нет, одна зеленуха, за которой они и приезжали  :)

А мы довоооольные!!!!!!  :hey: :hey: :hey:

 

(если что, я в своем дневнике отчиталась по-полной, с фотками... надеюсь еще у мужа с телефона выцыганить фото "Счастливая Ирка с рыжиками"  :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Нинуля, Полина, Ирунчик!!!!!

Спасибки вам, мы всё же съездили за грибочками. Были недалеко от Фролищ. Да, там, где пониже (к речке Лух), прошел заморозок, но по горкам-пригоркам грибы были вполне кондиционные. По нашим московским меркам, когда каждый переросток грибом считается, мы набрали просто дофига.... хотя местный дядечка, встреченный в лесу, тоже считает, что грибов уж нет, одна зеленуха, за которой они и приезжали  :)

А мы довоооольные!!!!!!  :hey: :hey: :hey:

 

(если что, я в своем дневнике отчиталась по-полной, с фотками... надеюсь еще у мужа с телефона выцыганить фото "Счастливая Ирка с рыжиками"  :D)

Ирина, да , те места очень грибные! Мы в ту сторону ездим к друзьям- у них уже заброшенная станция, но уже в Ивановской области, тоже на реке Лух. Там и грибов  :hey: и клюквы! :hey: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Ирунчик, а можно к вам???? И про места помедленнее, я записываю  :mail:

;) ;) ;)

меята н адо знать, меня возили правда на другое я мало собрала(марийка)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Big_Beatle

Сегодня ходил за грибами. Пяток заиндевевших опят на березе и рядовки дымчатые на суп. Я счастлив)))

 

Владимир! Рядовки дымчатые- штриховатые, серые? У нас на рынке продают Говорушку серую- а называют ее Рядовкой серой. ЕЕ легко отличить- она очень , очень сильно уваривается. Просто один раз видела ролик , как собирали Рядовки серые , то есть штриховатые прям из под снега, корзинами. С тех пор мечтаю  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Сегодня ходил за грибами. Пяток заиндевевших опят на березе и рядовки дымчатые на суп. Я счастлив)))

Счастливчик!Летом в любую свободную минутку бежала в лес за грибочками. Сейчас мечтаю о рыбалке,но у нас в семье рыбаков нет!За-то, в Упе у нас, говорят,раки ловятся,ну,и  разная рыба, разумеется !Очень хочу!

Ссылка на сообщение

Лена! Сейчас самое время зимнего опенка начинается- Фламулины!  Мне не везет с ней -не хотят со мной в лес идти. В нашей семье я одна такая- томатотыкволукочеснокогрибозависимая.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Да!!!

 

Хороший грибочек , но странно, что не уварился- это его отличительная черта.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Лена! Сейчас самое время зимнего опенка начинается- Фламулины!  Мне не везет с ней -не хотят со мной в лес идти. В нашей семье я одна такая- томатотыкволукочеснокогрибозависимая

www.youtube.com

В Подмосковье встречала,у нас не обращала внимание(после Покрова, у нас считается,ходить не зачем).Пойду искать!!!

Ссылка на сообщение

Интересную программу скачал на смартфон. Я иду домой называется. Обалденно удобно для грибника: точку вбил у машины и иди в лес, потом нажимаешь- иду домой - и он ведет тебя к машине, 60 градусов влево, 30 вправо, до цели триста метров. Во времена пошли)))) А ведь сколько раз я в лесу блудил.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Или такая?http://gribnik-club.ru/ryadovka-seraya

У нас такая пошла, а еще зеленушка... Но мы уже и не берем... Пресытились рыжиками. И насолили- кроме рыжиков еще груздей, волнушек, черных груздей, сыроежек- больше 30 литров :- :- :- Вот что мы делать будем с таким количеством грибов... :- :- :- Всех приглашаю на грибы, ну конечно с картошечкой, своей :niam:
Ссылка на сообщение

Я рыжиков тоже много замариновал. А из рядовок месяц назад делал икру. Больно уж она всем понравилась, осталось всего несколько нанобаночек.  Сегодня и ходил в надежде на икру набрать. Но увы))))  Только на суп.))

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Интересную программу скачал на смартфон. Я иду домой называется. Обалденно удобно для грибника: точку вбил у машины и иди в лес, потом нажимаешь- иду домой - и он ведет тебя к машине, 60 градусов влево, 30 вправо, до цели триста метров. Во времена пошли)))) А ведь сколько раз я в лесу блудил.

у меня компас стала врать , как думаете восстановится или поменялось у него магнитное поле?на трекер тоже не всегда можно надеятся в аномальной зоне врет.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Интересную программу скачал на смартфон. Я иду домой называется. Обалденно удобно для грибника: точку вбил у машины и иди в лес, потом нажимаешь- иду домой - и он ведет тебя к машине, 60 градусов влево, 30 вправо, до цели триста метров. Во времена пошли)))) А ведь сколько раз я в лесу блудил.

Владимир! Проверьте эту программу на открытом пространстве или прям у себя в городе , на своей улице. Я перестала доверять навигаторам после того , как он нас водил кругами больше часа, причем уже близко от цели.

Ссылка на сообщение

Мне подобную программу установил на смартфон муж. Называется Maps.me. Тоже используем при походе в лес. Очень нравится! Метку поставили у машины и вперед! :appl: :appl: :appl: Обратно стрелочка сама выведет. Удобно меткой отмечать нужные места (например, грибные) всегда можно будет выйти к этому месту, даже если местность вокруг незнакомая.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Надоело мне читать про психологию :D, решила активно поотдыхать! Поехала с мужем на рыбалку! Нее, сначала не хотела- ведь уже и возраст, и то лапы ломит, а то хвост отваливается :D. Муж с другом собирался... но друг не поехал, не смог... Тогда мне пришлось для поддержки духа моего мужа :D. И вот ни разу не покаялась! Хоть и погодка не радовала, но ведь время, проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается ;). И так хорошо все получилось- воздуха сколько- ведь практически каждый день с утра до вечера на морозном воздухе! Рыбалка пока на озерах- Пьяна еще не встала, даже в заводях еще лед тонкий.
Сначала ездили на озеро Карасное- на нем летом хорошо караси берут! А вот зимой- только ротаны- больше там никакой рыбы нет :(. Оно хоть и одно из самых больших в области, но мелкое, и очень травой зарастает :(. Но зато ротан берет, не успеваешь удочку опускать :D

А потом все оставшиеся 3 дня рыбачили на озере Щучьем. Летом,весной и осенью, да и зимой там ловят щук, а по первому льду там окуни недуром идут! Да и нас ближе к выходным уже дружненькая компашка образовалась :D. Отдохнула мне кажется так, как даже в турпоездках не отдыхала! Вот ведь как бывает, а ведь и не собиралась! А теперь опять психология - вот какую выгоду я преследовала, чтобы мне так хорошо стало? Что даже захотелось со всеми вами поделиться частичкой радости!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...