Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


OSU Blue



Рекомендуемые сообщения

сажала в прошлом году от Попенко. выросло много на кусту типа крупных черриков, а вкус обыкновенный. в плане вкуса разочарована, а внешний вид очень красив. из фиолетовых еще сажала красный уголь и P20 Blue  - эти были от Гусева. все урожайны и красивы. красный уголь можно относительно назвать крупноплодным. а вот вкуса все одинакового обычного оказались. в этом году снова посажу, но меньше кустов уже. из-за красоты и полезности. может вкус лучше в этом году себя проявит.

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

сажала в прошлом году от Попенко. выросло много на кусту типа крупных черриков, а вкус обыкновенный. в плане вкуса разочарована, а внешний вид очень красив. из фиолетовых еще сажала красный уголь и P20 Blue  - эти были от Гусева. все урожайны и красивы. красный уголь можно относительно назвать крупноплодным. а вот вкуса все одинакового обычного оказались. в этом году снова посажу, но меньше кустов уже. из-за красоты и полезности. может вкус лучше в этом году себя проявит.

У меня были Indigo Rose и Bosque Blue (большие черри), вкус был тоже самый обычный, что меня немало разочаровало, хотя оба томата очень урожайные, но ни одна кисточка не успела вызреть и все дозаривали аж до Нового Года в доме ))) Больше я не стала занимать ими свой огород.  Но в этом году хочу попробовать Blue Beauty, после отзывов на этом форуме.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

В этом году впервые посадила OSU Blue. Было всего 4 семечка, один кустик себе вырастила, остальные три куста друзьям-знакомым раздала. В рассаде дома ничем не выделялся. Но когда высадила в теплицу окраска ботвы посиреневела, но это ладно, девочки про это писали... Листочки все стали очень тонкие, как бы  пергаментные. Но точно не вянут... Стояли прохладные дни, но рядом лежали аккумуляторы тепла (бутылки с водой). Все другие кусты томатов-нормальные, а этот ... загадочный. Это так и положено у OSU Blue?

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

В этом году впервые посадила OSU Blue. Было всего 4 семечка, один кустик себе вырастила, остальные три куста друзьям-знакомым раздала. В рассаде дома ничем не выделялся. Но когда высадила в теплицу окраска ботвы посиреневела, но это ладно, девочки про это писали... Листочки все стали очень тонкие, как бы  пергаментные. Но точно не вянут... Стояли прохладные дни, но рядом лежали аккумуляторы тепла (бутылки с водой). Все другие кусты томатов-нормальные, а этот ... загадочный. Это так и положено у OSU Blue?

Цвет листьев и стволов так и будет отличаться от всех остальных до конца сезона.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...


Семена от Кулика (Украина).
- Внешнее описание куста: сорт средне-ранний, раскидистый, средний индет,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста на 5.8 - около 1,2м, к 6.9 - 1,3м,
- Кисти - по 4-5 плодов, плотные и очень красивые,
- Общая урожайность - высокая,
- Плод: приплюснутый, чернильный, переходящий в ярко-красные разливы, фантастически красив(!), поздние мельчают,
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - очень вкусный, мясистый, сладость на твердую 5,
Первое впечатление: очень вкусный и уникально красивый томат!
Из минусов - невысокий куст.Оценка рассады - 4+, куст - 4+, плод - 5, общая оценка сорта - 5+.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот ведь как, сколько людей, столько и мнений. Мне очень понравился OSU Blue. Вязал исправно, правда действительно поздноват. У меня был слаадкий и вкусный. Как отметила доча:" Помидорик на вкус, как будто сразу с базиликом." Лежал хорошо, целый месяц.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Светлячок-плюс

Вот ведь как, сколько людей, столько и мнений. Мне очень понравился OSU Blue. Вязал исправно, правда действительно поздноват. У меня был слаадкий и вкусный.

 

прочитала тему и была готова написать ровно такое же сообщение, ну только дочи и фото пока нет:).

очень-очень понравился томатик и мне, и семье, поэтому удивило, что мнения такие разные, на вкус и цвет..

 

сейчас поискала, откуда семена у меня, от Svetikk оказывается, спасибо Светикку и форуму! :)

Также оказался среднепоздним (такие бывают? :), ну у меня такой), урожайность хорошая, не прям ого-го, а средняя, но стабильная, рос в ОГ, неприхотливый, не накрывали не удобряли (как и все остальные), и несмотря на непогоду на севере Брянской области оказался молодцом,

томатики некрупные, но все выровненные, красные внутри шарики, черные снаружи в верхней части (как будто широкой кистью с черной краской прошлись)

когда первый ела, снаружи показалось, что твердоват и выглядит как пластмассовый из магазина, но ничего подобного, очень сладкий и достаточно мягкий, будем сажать еще, в этот раз в заготовки не попал пока, съедаем, но еще много на кусте осталось

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Интересный,красивый сорт,урожайность хорошая,на вкус мне показался обычным помидорным,плоды среднего размера.

Ссылка на сообщение
Очень понравился этот сорт: красивый, урожайный, с каким-то очень приятным привкусом. Одну баночку закатала из него. Зимой посмотрим.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Очень понравился этот сорт: красивый, урожайный, с каким-то очень приятным привкусом. Одну баночку закатала из него. Зимой посмотрим.

 

Красавчик :appl:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

У меня OSU Blue  оказался  поздним и малоурожайным. Но    снятые  с него немногочисленные  плоды  съели настолько быстро, что мне и попробовать не удалось.  Так что сама про вкус ничего не скажу, но, видимо, вкусный.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девушки, а вот поведайте мне, темной и необразованной.

 

Синий ОСУ и Ози блу- это близнецы -сестры или вообще не родня ниразу...Чойта я запуталась...

Ссылка на сообщение
Цитата Андреевна

Девушки, а вот поведайте мне, темной и необразованной.

 

Синий ОСУ и Ози блу- это близнецы -сестры или вообще не родня ниразу...Чойта я запуталась...

Вы серьезно или прикалываетесь? :P  Названия сорта  просто неправильно написаны: смесь транслитерации с переводом и орфографическими ошибками.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Вы серьезно или прикалываетесь? :P  Названия сорта  просто неправильно написаны: смесь транслитерации с переводом и орфографическими ошибками.

Я абсолютно серьёзно.

Просто ко мне попали семена вот именно с таким написанием. Вот я и думаю.ТО есть, это все таки один сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата Андреевна

Просто ко мне попали семена вот именно с таким написанием. Вот я и думаю.ТО есть, это все таки один сорт?

Сорт один, но оба названия написаны неправильно.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Очень понравился этот сорт: красивый, урожайный, с каким-то очень приятным привкусом. Одну баночку закатала из него. Зимой посмотрим.


Мне и в банке очень понравился.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

У меня было название OSU Blue, Bleve

"

Слова "Bleve" нет ни в одном языке, есть BLEVE , что означает "взрыв расширяющихся паров вскипающей жидкости "

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_расширяющихся_паров_вскипающей_жидкости

Скорей всего, кто-то, когда-то таким образом написал слово Blue, и пощлО это, извините, "блеве" гулять в названии сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

"

Слова "Bleve" нет ни в одном языке, есть BLEVE , что означает "взрыв расширяющихся паров вскипающей жидкости "

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_расширяющихся_паров_вскипающей_жидкости

Скорей всего, кто-то, когда-то таким образом написал слово Blue, и пощлО это, извините, "блеве" гулять в названии сорта.

  :D

Вполне возможно!

Семена от Тереньева г. Донецк

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Сорт один, но оба названия написаны неправильно.

Девочки!  Так как его все таки правильно обозначить? У меня от двух людей, и оба по -разному  обозваны...
Ссылка на сообщение
Цитата Андреевна

Девочки!  Так как его все таки правильно обозначить? У меня от двух людей, и оба по -разному  обозваны...

Правильное название - в заголовке темы.

OSU -Oregon State University (Государственный университет Орегона)

Blue - Синий

Транслитерация Оу эС Ю Блу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Правильное название - в заголовке темы.

OSU -Oregon State University (Государственный университет Орегона)

Blue - Синий

Транслитерация Оу эС Ю Блу.

Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...