Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Серная шашка для обработки теплицы из ПК.


Рекомендуемые сообщения

а я осенью побоялась серную шашку в ПК теплице пирменить, стоит весной это сделать? если  - да, то когда? или сейчас можно?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

А у меня ещё вопросик, основа из металла или дерева? В своей металлической побоялась осенью шашку применить. Начиталась, что произойдёт коррозия металла.

У меня из оцинкованого профиля.

Лен, честно, даже не задумывался. Зрительно никаких изменений не наблюдаю.

Вот теперь боюсь, не упала бы на голову ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я осенью побоялась серную шашку в ПК теплице пирменить, стоит весной это сделать? если  - да, то когда? или сейчас можно?

Я в одной теплице тож осенью не обработал. Какая то зелень была посажена, и редис мой любимый :niam: (опять сестренка постаралась :yep:)

Обрабатывать буду 100%.  За 2 недели до посадок редиса, ну всего остального.(Про сестренку вы уже знаете) ;D

Может отзовется кто, поделится опытом...

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Совсем запуталась...

Не заморачивайтесь ;) Это я с Вячеславом на его же языке общаюсь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Я в одной теплице тож осенью не обработал. Какая то зелень была посажена, и редис мой любимый :niam: (опять сестренка постаралась :yep:)

Обрабатывать буду 100%.  За 2 недели до посадок редиса, ну всего остального.(Про сестренку вы уже знаете) ;D

Может отзовется кто, поделится опытом...

 

Я обрабатывал весной по уже посаженным редиско-салатам - те редиски которые успели взойти - загнулись, которые не успел - благополучно взошли потом. Вывод такой - весной можно - но надо успеть до всходов. Вероятно даже лучше перед посадкой. Но не обязательно за 2 недели имхо.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

:-X какую любимую твою бы знать...

В общем-то - лучше не докормить, чем перекормить, в т.ч. и нас, себя самих, детей и т.д.. .  :D

+1 :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Александр, а сейчас можно?

И там у меня клубника зимует...её прикрыть как-то?

 

Светик, мне кажется ещё рано - у меня земля мёрзлая - кого там травить-то?

а клубнику обжечь моно мне кажется - она же не под снегом?

я буду за пару-тройку-пятёрку дней перед севом туда чего-нибудь поканезнаючего  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я ничегоЯ ничего не отрицаю! В своем огороде под свою рассаду при посадке добавляла пригоршню трехлетнего перегноя, горсть золы от сжигания веток и горсть суперфосфата... летом подкармливала  настоем травы, в которую добавляла немного суперфосфата.

Весной и осенью высаживала сидераты. На урожай никогда не жаловалась, даже в прошлом году, когда у некоторых не вырос ни один помидор!.

Сколько может  быть  лишних солей в горсти золы, и нитратов  в пригоршне перегноя. А постоянно опрыскивать по листу не имею ни времени ни желания.

А кальциевой селитрой я поливаю рассаду и ничего про нее вообще не говорила.

+1 :thx:

У вас уже опыт, сложившийся свой подход к вашим условиям. Жаль что нельзя тупо перенять...Условия у всех разные, пока найдешь свой подход ;)

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

:yep: :yep: :yep:

+100 :thx:

Это про ТОМАТОН :-

Класс опасности — 3 (умеренно опасное соединение). Раздражает слизистые оболочки глаз. Не допускать попадания препарата в глаза.

 

Меры безопасности и первая доврачебная помощь: при приготовлении рабочего раствора и применении не пользоваться пищевой посудой, соблюдать общие требования безопасности и правила личной гигиены. Необходимо применение средств индивидуальной защиты кожных покровов, глаз и органов дыхания. Обработку проводить в халате, марлевой повязке или респираторе, перчатках, защитных очках. После работы руки и лицо вымыть большим количеством воды с мылом. На всех стадиях обращения с препаратом соблюдать требования и меры предосторожности согласно СанПиН 1.2.1077?01

 

При попадании на кожу промыть водой с мылом. При попадании в глаза обильно промыть водой, обратиться к врачу. При вдыхании препарата вывести пострадавшего на свежий воздух и снять средства индивидуальной защиты. Если симптомы (кашель, одышка и др.) продолжают развиваться, обратиться за медицинской помощью. При случайном попадании внутрь промыть желудок, при необходимости обратиться в медицинское учреждение. При себе иметь тарную этикетку или инструкцию по применению. Лечение симптоматическое. Антидот неизвестен. Для консультаций обращаться в токсикологический центр: тел. (495) 628?16?87.

Точно так же будет написано про хлористый натрий. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Olya

Думаю, что у каждого своя правда: кто за трихопол, кто за медный купорос, кто за фитоспорин. Но если наши любимые растушки начинают болеть...., а мы с ними с февраля...., а кто-то и пораньше...приложишь любые усилия, чтобы вылечить, а в дальнейшем предотвратить...

Вне сомнений.

Но ведь каждый ставит перед собой определенные цели.

Причем на каждых этапах разные.

Сначала просто научится выращивать. Хоть что то :) В этот период мы обычно скупаем все стимуляторыэнергетики,  залюбливаем растюхи досмерти :-

Затем получить БОЛЬШОЙ  :hey: урожай. Супер пупер удобрения и все такое.

А затем, когда становимся более опытными, может взрослыми, может зрелыми ;) хотим, не такой уж и большой, но вполне здоровенький, без всяких стимуляторов,  химии т. д. УРОЖАЙ. Именно с большой буквы.

А потом мы вырастаем, начинаем продавать. и опять возвращаемся к Митлайдеру, минералке и т.д. ;D ;D ;D   

Конечно же это все шутка ;)               

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Точно так же будет написано про хлористый натрий. ;D

Когда будет написано, тогда и процитируйте. Мы здесь не в гадалки играем, так то ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а я осенью побоялась серную шашку в ПК теплице пирменить, стоит весной это сделать?

в прошлом году первый раз пользовала как раз весной. В этом году опять воспользуюсь, уже приготовила (еще и в курятнике подымлю)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

в прошлом году первый раз пользовала как раз весной. В этом году опять воспользуюсь, уже приготовила (еще и в курятнике подымлю)

а в какое время дымили? и в каком регионе живете?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а в какое время дымили? и в каком регионе живете?

Центральный, Подмосковье. Точно не помню в какое время, как земля оттаяла, где-то через неделю сидерат сеяла.

Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь дымить весной. Осенью не успела. А в прошлом году успела, так вся горчица полегла, не понравилось ей.

За ПК, конечно, беспокоюсь, что пожелтеет. Но из двух зол приходится выбирать меньшее.

И еще у меня теплица из толстенного металла сделана (сами делали). Может, не сразу упадет на голову. :D

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Цитата Овечка

А в какое время года обрабатывать теплицу серной шашкой: осенью или весной?

Думаю, лучше осенью, пока вся зараза не закопалась в грунт на зимовку.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А в какое время года обрабатывать теплицу серной шашкой: осенью или весной?

Люда, я обрабатываю и осенью, и весной.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Люда, я обрабатываю и осенью, и весной.

Света, у тебя теплица из ПК? Внешне не видно изменений у поликарбоната?

Ссылка на сообщение

Прям Блиц,чтоб не копаться в инете-от чего серная шашка? От БК поможет? Или только от грибковых?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Света, у тебя теплица из ПК? Внешне не видно изменений у поликарбоната?

Ален, конечно, он не сверкает, как новый. Потемнел, в том числе и от грязи. Но из двух зол надо выбрать меньшее. Если б один раз серную использовать, я бы предпочла весной. Зимой и так грибы не шикуют, сколько-то самостоятельно помре...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Прям Блиц,чтоб не копаться в инете-от чего серная шашка? От БК поможет? Или только от грибковых?

Такой едкий дым белокрылка не выдержит. По крайней мере мыши из погреба уходят.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...