Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

В 08.06.2020 в 12:55, Ulyasha сказал(а):

У меня на корнях этой розочки Совсем не было маленьких беленьких корешков. На всех остальных были корешки эти. Когда выкопала, корешки так и не появились. Я остальные подрезала до белого цвета. Решила дать ещё шанс Розе  и себе😂А там уж, как получится. Остальные 14 штук уже кто цветёт, кто с бутонами. Условия для жизни у них одинаковые. 

Так розочка и не выжила(((( ничего не смогла сделать.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Лена(Гулена),а чем опрыскивала,посмотрела с обратной стороны, кажется есть,ну очень маленькие,похоже какие -то букашки.

Ссылка на сообщение
В 01.06.2020 в 01:28, Ulyasha сказал(а):

Ну что? У меня зацвела первая Роза из нашей весенней закупки👍 -  Джубиле Селебрейшен))) Девочки, она красотка!!! Нереальная!!!! Кустик небольшой, крепкий, на сегодня 5 бутонов есть. 

Людмила, а не можете показать фото самого кустика? У меня набрала бутоны, но что то она сильно отличается от других моих роз. Ветки тоненькие растут. Или ткните, где может выкладывали. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Людмила, а не можете показать фото самого кустика? У меня набрала бутоны, но что то она сильно отличается от других моих роз. Ветки тоненькие растут. Или ткните, где может выкладывали. 

Сфоткаю и покажу. Кустик небольшой, веточки тоже тонкие. Но уже 6 цветов дала нам👍

Ссылка на сообщение
18 часов назад, OlchikD сказал(а):

Людмила, а не можете показать фото самого кустика? У меня набрала бутоны, но что то она сильно отличается от других моих роз. Ветки тоненькие растут. Или ткните, где может выкладывали. 

Это мой Кустик . Сейчас рассмотрела, что кто-то листики поел(((( остальные розы нормальные. Надо чем-то обработать(((

298811EB-EB58-4C40-AC1A-160EF1FD5D63.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Распустилась роза одна

Louise Bugnet (Louis Bugnet)

Лист как у шиповника боялась уже что шиповник а не роза

Облетает быстро особенно с ливнем

 

20200618_121335.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Четыре штамба долго катались от Каширы до Дмитрова и от Дмитрова до Краснодарва и обратно в Дмитров. Приехали в чахлом состоянии, все присадила в горшки и вкопала в горшках!  НА трех бутоны, на одной слепые побеги и крапинка оражевая снизу чем полечить ее?

20200618_210557_copy_1152x864.jpg

20200616_145926_copy_1152x1536.jpg

20200616_145711_copy_1152x864.jpg

На этой нет бутонов :

и оранжевые пятна на листах.

20200618_210532_copy_1152x864.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Роза Принцесса Александра Кент. Веточки ещё тонкие, а цветок крупный и ароматный. Красотка!

 

 

IMG_20200620_084322.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Белка сказал(а):

Моя Мэри роуз из нашей закупки.

IMG_2844.thumb.JPG.7c89abb21cc8448f91cc38547579f34b.JPG

 

 

 

 

Лена,как называются растения на переднем плане?

Ссылка на сообщение

На штамбе первая роза

Dame de Coeur

 

 

20200621_184903.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, можете подсказать, что с моей розой, принялась хорошо, пустила побеги, листья, после сильных дождей, листья начали увядать. 

IMG_20200621_194430.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Последняя, зелёная, ветка и та, ели дышит, как спасать и чем опрыскивать, а может пролить, но земля и так, хоть отжимай. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Марина Тула сказал(а):

Катя, а зачем посадили в горшки, а не сразу в землю?

Во первых грядок еще не было, а потом такой опыт сложился передержать в горшке потом высадить. Но мб я и не права, но у меня много гибнет или зима или дожди зальют! А штамбы хочу на зиму пенести в теплицу и там их прикопать и укрыть ! Почему то за них особо боюсь)

Изменено пользователем Ketrin007
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Последняя, зелёная, ветка и та, ели дышит, как спасать и чем опрыскивать,

Боюсь, что пациент скорее мертв, чем жив, Оль. :dnt: Срочно выкопать. Осмотреть корни, срезать все черное. Срезать по кусочку черные ветки, надеясь дойти до живого места. Думаю, что последняя зеленая ветка в процессе реанимации сама отвалится, но может быть и нет.

Дойдешь до живого места, там должна быть спящая почка. В воде вряд ли стоит вымачивать, ибо и так уже по горлышко. Но корневином бы я припудрила. Или другим каким укоренителем.

Лучше бы посадить в другое место, конечно. Но если нет, то обязательно чем-нибудь пролить грунт.

Но честно сказать, вероятность примерно 50 на 50. Я так думаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света Р,спасибо,завтра с утра буду выкапывать и смотреть,очень жалко ,очень её хотела у себя иметь Леди Гамильтон:09fp:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Мои сегодня порадовали 

3059E1CD-6B02-47FF-A2BB-21BAF668FCCF.jpeg

40A08B84-239D-42DC-9F2F-9408DA2138C8.jpeg

Розовая - какой сорт??? Очень люблю такую форму. Наверное и ароматная. Хотя после обрезки и чистки роз, дала себе слово больше не покупать.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...