Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз На весну 2020г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asy сказал(а):

 

Просто если по честному, то Умничка мне раньше в личку написала, я просто до сих пор ее сообщение не прочитала и она в теме продублировала

😉

@asy. Настя, я все понимаю. Нет больше так нет. 

Вторая роза шла паровозиком, так что кроме фриго мне ничего не надо. Благодарю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

😉

@asy. Настя, я все понимаю. Нет больше так нет. 

Вторая роза шла паровозиком, так что кроме фриго мне ничего не надо. Благодарю.

Леночка, извини :embarrassed::rose:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Umnichka сказал(а):

Леночка, извини :embarrassed::rose:

За, что, дорогая!

Я же видела кто интересовался остатками... Думала, что могут быть не в единичном варианте...

Я на солнечные падка!!! А в пару мужичка прибрала...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lenka сказал(а):

Я на солнечные падка!!!

Сестра! Я аж целых 3 разных  желтых вдогонку взяла. С Качалкиным получила. :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Umnichka сказал(а):

Настя, @asy, сумму черкни, пожалуйста! 

Поставила розы тебе в таблицу с фриго, чтоб наглядно было

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.04.2020 в 23:45, asy сказал(а):

Вот такие остались 

Bukavu

Bouquet Parfait

Sally Holmes

Princess Alexandra of Kent

Goldelse

Charles Aznavour

Настя @asy, можно розу Bouquet Parfait с  ягодной весной отправить(столбик 9). Как подтвердишь, я оплачу за неё.

Изменено пользователем anna83
Ссылка на сообщение
19 часов назад, anna83 сказал(а):

Настя @asy, можно розу Bouquet Parfait с  ягодной весной отправить(столбик 9). Как подтвердишь, я оплачу за неё.

Весь пристрой разобрали

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А у меня так и не проснулась роза Гранд Аморе. Так её хотела. Решила до осени не выкапывать, может от корня вылезет побег.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Verchik сказал(а):

А у меня так и не проснулась роза Гранд Аморе. Так её хотела. Решила до осени не выкапывать, может от корня вылезет побег.

У меня тоже одна молчит (((( Посоветовали ее полить янтарной кислотой. Пролила. Буду наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

(((( Посоветовали ее полить янтарной кислотой. Пролила. Буду наблюдать.

Попробую тоже, может поможет.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Verchik сказал(а):

Попробую тоже, может поможет.

Если ветки сухие, попробуйте обрезать "под котовского", пролить янтаркой и накрыть 5-литровой пластиковой бутылкой. Должна дать отростки.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Если ветки сухие, попробуйте обрезать "под котовского"

Подрезала вчера кончики веточек, срез живой и веточки на вид не сухие, но почек нет. Последую вашему совету, надежду не теряю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня тоже одна молчит (((( Посоветовали ее полить янтарной кислотой. Пролила. Буду наблюдать.

Где  купить янтарную к-ту?И как разводить?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galeri сказал(а):

Где  купить янтарную к-ту?И как разводить?

Янтарная кислота продается и в аптеках, и в садовых магазинах.Разводить 5 таблеток (растолочь) на ведро воды.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Galeri сказал(а):

Где  купить янтарную к-ту?И как разводить?

Я купила в садоводе. Там пакетик на 2 литра. Им и полила.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Verchik сказал(а):

Подрезала вчера кончики веточек, срез живой и веточки на вид не сухие, но почек нет. Последую вашему совету, надежду не теряю.

У меня такая же. Сфоткаю чуть позже, покажу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я брала 2 Глория Деи, обе сидят, не живы - не мертвы. Я уже писала, что изначально именно эти саженцы были слабоваты. Тоже хочу их янтаркой полить, в выходные наметила. Остальные розы из закупки принялись, листочки выпустили. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Галина Galeri, я в выходные вот что сделала с Глориями: хотела сначала янтаркой пролить, но подкопала, копнула... да и вынула из ямок посадочных одну, потом другую - просидели месяц, не укрепились совсем, ни одного беленького всасывающего корешка. 

Замочила Глории в "Цитовите" на сутки - 1 ампула на 1 ведро воды, 

потом посадила каждую в горшок 10 л, опрыскала щедро "Эпином", накрыла 5л бутылками, поставила на северное окно , чтобы солнце было, но не жгучее.

Понимаю, 1 месяц - не показатель, некоторые розы долго раскачиваются, но вот вдохновение вчера такое нашло на меня, прислушалась к внутреннему голосу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 15.05.2020 в 06:50, Verchik сказал(а):

А у меня так и не проснулась роза Гранд Аморе. Так её хотела. Решила до осени не выкапывать, может от корня вылезет побег.

У меня молчит Флорибунда Си Ю Ин Пепл. Так хочу, чтобы она оклемалась. Янтаркой полила, наблюдаю. Фото не могу показать, не пропускает сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я свои три розы (Гранд Аморе, Пилигрим и Приар Джой) посадила в большое ведро и держала в доме на даче. Наблюдала, все было ок, развивались хорошо. В этот приезд смотрю, веточки поникли на них, пролила, Гранд Аморе высадила в грунт, она пободрее была. Ведро вытащили на улицу и так оставили, досыпала земли сверху. Остальные высажены в грунт давно и все зазеленели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, EKA сказал(а):

Галина Galeri, я в выходные вот что сделала с Глориями: хотела сначала янтаркой пролить, но подкопала, копнула... да и вынула из ямок посадочных одну, потом другую - просидели месяц, не укрепились совсем, ни одного беленького всасывающего корешка. 

Замочила Глории в "Цитовите" на сутки - 1 ампула на 1 ведро воды, 

потом посадила каждую в горшок 10 л, опрыскала щедро "Эпином", накрыла 5л бутылками, поставила на северное окно , чтобы солнце было, но не жгучее.

Понимаю, 1 месяц - не показатель, некоторые розы долго раскачиваются, но вот вдохновение вчера такое нашло на меня, прислушалась к внутреннему голосу.

Я тоже не удержалась,вытащила ее из горшка,и тоже ни одного беленького корешочка.И основные корни(их почти нет) почикала,они на срезе коричневые и сухие.Сверху тоже почти все срезала.Короче получился обрубочек.Та единственная почка зеленая,так и застыла на месте,тоже коричневая стала.Короче воткнула опять в землю,без всякой надежды.Может опять вынуть из земли и замочить,в каком нибудь р-ре

Изменено пользователем Galeri
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а я все розы сразу при получении в грунт высадила и укрыла. Всё растёт! Хотя очень переживала, т.к погода вообще не балует.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...