Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, зацвел мой пион. Давала соседка, сказала - сортовой!))) названия не запомнила. Я решила, что это Фестива Максима. Но про запах прочитала засомневалась. Реально пахнет ландышами! Любимые цветы, деленка растет на участке, запах сложно с чем-то спутать. Нужна помощь Пионэрок)))

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Мяус сказал(а):

Реально пахнет ландышами!

Ну дык, Оля...это он и есть, наверное! Давно он у тебя? Фестива ландышами не пахнет точно.

Ссылка на сообщение

Девы, а давайте создадим тему по определению своих пионов? У меня есть кучка неопознанных, но явно сортовых, и здесь чуть ли не на каждой странице выкладывают. А? В отдельной теме будет проще собрать все мнения. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nataly сказал(а):

Девы, а давайте создадим тему по определению своих пионов?

По моему опыту, определение сортов пионов - дело неблагодарное. Фиг чего определишь, если нет ярко выраженных сортовых особенностей.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

По моему опыту, определение сортов пионов - дело неблагодарное. Фиг чего определишь, если нет ярко выраженных сортовых особенностей.

Да я знаю, определение вообще любых цветов дело неблагодарное, но уж явных можно...

Ссылка на сообщение

У меня растет белый пион , тоже похож на Дюшес де немур. Пахнет ландышами. Сходила специально, понюхала. Реально похож на фото , что вкладывает Ворошилова. Только вот красного в серединке нет, как у Оли (Мяус) Вот как разобрать, кто есть кто? 

Ссылка на сообщение

Нашла у себя, по запаху))абсолютно круглый, прямо шарик белый. Но валяется на земле, хоть и дождя не было, и ветра, весь лежит.

03688A68-F385-4258-8461-9AA8260943F5.jpeg

273DD7D1-DC03-41F6-AEC9-4A36FB39D5D5.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Только вот красного в серединке нет, как у Оли (Мяус) Вот как разобрать, кто есть кто? 

Смотрела каталог от производителя , красного и не заявлено . 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nataly сказал(а):

Девы, а давайте создадим тему по определению своих пионов? У меня есть кучка неопознанных, но явно сортовых, и здесь чуть ли не на каждой странице выкладывают. А? В отдельной теме будет проще собрать все мнения. 

Так есть "клуб",

там можно и не затеряется. Назвать как-нить соответстующе: "определялки", например

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мяус сказал(а):

Девочки, зацвел мой пион. Давала соседка, сказала - сортовой!))) названия не запомнила. Я решила, что это Фестива Максима. Но про запах прочитала засомневалась. Реально пахнет ландышами! Любимые цветы, деленка растет на участке, запах сложно с чем-то спутать. Нужна помощь Пионэрок)))

image.jpeg

Нееееееее, это не Максима точно. Во первых у Максимы конкретный мазок в центральных лепестках малинового цвета, а не в серединке. Во вторых у Максимы внешние лепестки в 2-3 ряда, но тут может и при первом цветении и немного недоразвиться и в третьих, размер.... Максима сразу бомбами цветет, бомба размером с голову годовалого ребенка.  Поэтому внешние лепестки и внутренние, не помню как их звать они выглядят как будто это все лепестки и туго-туго набитые. И еще внутреннее свечение у тебя кремовое, а у Максима бледно-бледно розовое, это даже розовым не назовешь, просто такой теплый цвет и как будто грязнова-то белый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да и Фестива Максима точно ландышами не пахнет, он вонючий, противно-вонючий и принюхиваться не надо, ароматит вокруг себя знатно полной фигней. Так что если у вас запах прыятный, то нифига это не Максимка.... Хотя не знаю, кому-то и трубчатые лилии приятно пахнут, а по мне, так вонь трупная.

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

там можно и не затеряется. Назвать как-нить соответстующе: "определялки", например

Да, "определялка" нужна. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Названия пиона не знаю, но решила, что Фестива Максима. Похоже, что ошибаюсь- пахнет приятно. Как думаете, пионЭрочки и безпартийные?

 DSCN5262.thumb.JPG.6883316e09e3232f4ede8852577ea80a.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про запах судить тоже сложно. Вот про Бартзеллу пишут в описаниях на многих сайтах - пахнет приятно. А по мне, так противно. Так что на вкус на цвет и на запах  товарищей нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Про запах судить тоже сложно.

Согласна. Но Дюшес - это нечто особенное. Его хочу за один только запах. Если кто не любит запах ландышей, тому, конечно, не понравится. Но я очень люблю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...