Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

.У меня и так в этом году генеральная переделка цветников из-за пионов...которых еще нет

И не говори, всю осень с лопатой проведем. И еще луковичные. :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

И не говори, всю осень с лопатой проведем. И еще луковичные. :crazy:

Ага ! Только до осени еще набегаемся место освобождая под них..Да еще место надо не абы какое,а солнечное...Я уже 2 лилейника выкопала и соседу отдала...Сегодня соседке лилий отдам штук 50 хотя бы...У нас как раз прохладно и дождик вчера прошел...

Главное после этих переделок еще чего-нибудь не захотеть в СЗ,чтоб опять не переделывать:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

Лен, представляешь,не растет она у меня...Вот сколько я ее  покупала,у соседей  брала, не хочет расти и все...И на разные места ее сажала....:angry: Знаю,что неприхотливая ,растет без проблем...Но не у меня...

Оля, аналогичная ситуация и у меня. Растёт как однолетка...:smile51:

Может направление у нас не то...

С весенней закупки посадила. Цветуёчек один две недели лежит и радует!!!!:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lenka сказал(а):

Оля, аналогичная ситуация и у меня. Растёт как однолетка...:smile51:

Может направление у нас не то...

С весенней закупки посадила. Цветуёчек один две недели лежит и радует!!!!:)

Лен, а я решила больше не сажать...Ну зачем растюху мучать? И самой нервничать...И без эхинацеи есть кому радовать...Вон лилии зацветают-красота красотищная, прям аж душа поет на них смотреть...Да и жара закончилась,может хоть поцветут подольше...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 26.06.2019 в 16:36, Белка сказал(а):

что это Westerland.

Вряд ли, Лен. Вестерленд ни с чем не спутать. У нее очень толстые и мощные побеги. Я из-за этого ее не стала у себя сажать - фиг осенью уложишь. А без "уложишь" мои розки не зимуют вообще.

У меня, кстати, похожая розочка пересортом оказалась. Обожаю ее, хоть и не махровая. Действительно, на бабочку похожа.

986772005_.thumb.jpg.c0f8a24bfe7ecf6cb9f124d4d7902e1a.jpg

В 26.06.2019 в 16:34, LenaV сказал(а):

А эхинацеи   из СЗ весенней у кого расцвели?

Моим еще рано очень. Даже обычная только бутоны набирает. Жду. Но все ж подозреваю, что сортовые эхинацеи у меня малолетками оказались, недолго живут. А обычные - хоть сколько, хоть где, хоть как. Засада. Правда, одна плюшечка уже давно живет у меня...забыла, как зовут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчули, у кого-нибудь расцвел лилейник из СЗ  Анлок зе Старс? Какого он цвета? У меня какой-то бежевый разных оттенков, никакой не лавандово-розовый. Сфоткаю позже- пусть хорошо раскроется. Сразу напишу: к Лене никаких претензий с моей стороны. Пользуются поставщики, что на новые сорта мало фоток- вот и приукрашают.

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Irina сказал(а):

Пользуются поставщики, что на новые сорта мало фоток- вот и приукрашают.

Ирин, у меня сложилось такое впечатление, что лилейники вообще чемпионы по пересорту. Не знаю, с чем этом связано.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, СветaР сказал(а):

Но все ж подозреваю, что сортовые эхинацеи у меня малолетками оказались, недолго живут.

А я думала такое только у меня... Обычная розовая купленная на распродаже в Ашане за 5 руб не убиваемая, а сортовые после зимы не всходят.... В этом году впервые за 5 лет семенами какаято взошла. Бум смотреть...А белую в прошлом году из семян вырастила, но сеяла не весной а в конце июля в теплицу. Жду что в этом году зацветет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет пионЭрки - подружки! У меня зацветают лилии из весенней СЗ  :02mail:

Вот эта, думаю, лилия Чайлд Ин Тайм, почему то у меня она совсем маленькая, около 40 см высота. Цвет не много искажен, первые цветки слегка уродливые, зато следующий вполне красавец!

 

IMG_20190629_133143.jpg

IMG_20190629_133115.jpg

А это совсем скоро распустится лилия Найт Райдер

 

IMG_20190629_133155.jpg

Остальные красотки на подходе :kiss:

 

IMG_20190617_193157.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я в закупку лилий поздно попала и брала те  от которых девочки отказывались, поэтому у меня лилия Чайлд Ин Тайм  всего одна. А вот её низкорослость мне даже нравится.

Хочу ещё лилии!!! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Отель Калифорния из СЗ во всей красе

IMG_20190629_150438_HDR.thumb.jpg.c9e3f1d3e38158d4bffd3d8744fe1fcc.jpg

Ирин, у нас холодина на улице , сейчас всего плюс 15, а я сижу и любуюсь твоей солнечной лилией, сразу как то теплее стало :kiss:

Тоже хочу такую :girl_cray:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Я в закупку лилий поздно попала и брала те  от которых девочки отказывались, поэтому у меня лилия Чайлд Ин Тайм  всего одна. А вот её низкорослость мне даже нравится.

Хочу ещё лилии!!! :cheesy:

Мне тоже понравилось что она низкая и крупная, уже нашла ей место получше, но потом подумала, а вдруг она на следующий год вырастет? Высота заявлена 100см

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Ирин, у нас холодина на улице , сейчас всего плюс 15, а я сижу и любуюсь твоей лилией, сразу как то теплее стало :kiss:

Тоже хочу такую :girl_cray:

У нас тоже посвежело до +25. А когда + 40 в тени, то от желтых и оранжевых цветов еще жарче! 

Но эта мне понравилась. Фото с телефона не передаёт ее оранжево- красного цвета с четким крапом, очень нарядно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.06.2019 в 17:32, Irina Shev сказал(а):

У меня Чайлд ин Тайм тоже низкие, цветут две, третья почему-то сбросила бутоны

 

И у меня самая низкая из всех, целый месяц стояла шариком пушистым, потом подросла, но не догнала остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

И у меня самая низкая из всех, целый месяц стояла шариком пушистым, потом подросла, но не догнала остальных.

Светлан, а цвести собирается, бутончики растут?

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Светлан, а цвести собирается, бутончики растут?

Бутончики на всех, еще зеленые правда, но много, один на земле нашла сегодня, думала птицы оторвали, но сам наверно отвалился. Жду с нетерпением, когда расцветут. Это мои первые в жизни лилии, волнуюсь, всего ли им хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Бутончики на всех, еще зеленые правда, но много, один на земле нашла сегодня, думала птицы оторвали, но сам наверно отвалился. Жду с нетерпением, когда расцветут. Это мои первые в жизни лилии, волнуюсь, всего ли им хватает.

Я не специалист по лилиям, но думаю если растут и набирают бутоны, значит им хорошо.

У меня тоже один бутон у Чайлд Ин Тайм отвалился - котята повисели :cheesy:, остальные лилии высокие, кошачьи  шустрые ..опы их не достали

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.06.2019 в 16:36, Irina Shev сказал(а):

Отель Калифорния из СЗ во всей красе

Шикарная!

Выкладываю лилейники.   Сорта уже и не помню. Ира, выбирай:grin:

 

20190629_071713.jpg

20190629_071727.jpg

Больше не пускает. Значит буду частями показывать.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Продолжаем разговор.  что то у меня все сиренево-фиолетовые :dnt:  надо бы прикупить других. где СЗ? :crazy:

20190629_071949.jpg

20190629_072007.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Продолжаем разговор.  что то у меня все сиренево-фиолетовые :dnt:  надо бы прикупить других. где СЗ? :crazy:

Лен, у меня нет никаких... Присылай вторую и четвёртую, ну и пятую - паука  :cheesy:, уж очень хороши :good2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...