Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Присылай вторую и четвёртую, ну и пятую - паука

Говори, как упаковывать надо. У меня нет опыта совсем, ничего из растюшек не отправляла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nataly сказал(а):

Bonanza? 

Точно нет. Она у меня в другом месте, раза в 2 ниже. Названия не помню, надо поискать. Но пауки два у меня отдельно, значит и желтая тоже из этой серии :dnt:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Говори, как упаковывать надо. У меня нет опыта совсем, ничего из растюшек не отправляла.

:dnt: я такая же, не опытная.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Точно нет. Она у меня в другом месте, раза в 2 ниже. Названия не помню, надо поискать. Но пауки два у меня отдельно, значит и желтая тоже из этой серии :dnt:

Ну вообще пауки более длиннолепестковые, эти два не похожи, поэтому спросила. Бонанза довольно высокий сорт. У меня оба этих есть, посажены сто лет назад. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nataly сказал(а):

более длиннолепестковые, эти два не похожи, поэтому спросила. Бонанза довольно высокий сорт.

Наверное от места зависит. :dnt:Бонанза у меня пыреем вечно забивается. А  пауки в тени малины и туи растут. Надо бы их пересадить.

Ссылка на сообщение

Я помню в Мире увлечений купила как-то давно сортовой дорогущий лилейник в красочном импортном пакете, посадила в 8-литровый горшок, и он у меня к осени зацвел. Зацвел пересортом, как раз вот этим Отом редом. Мне было с чем сравнить, поскольку Отом рос уже давно в цветнике и я его точно знала. Я сфоткала горшок с лилейником и поехала к ним в Мирувлик с претензией и чеком. А они смотрят на фотку и говорят - ооо! Да у вас тут спаааайдеееер! Я им - какой нх спайдер? Отом ред! Тонкие лепестки и мелкий (относительно) цветок, возмещайте! Вернули деньги без вопросов. Так что сейчас этих "спайдеров" продают только так, старые сорта с мелкими цветками. А настоящие спайдеры имеют крупный цветок с длинными, часто закручивающимися лепестками. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот здесь можно посмотреть реальные живые фотки, в том числе лилейников:

http://www.websad.ru/fotobase.php

Там есть сортировка, можно по цвету, форме и тд

Ссылка на сообщение

  Нашла список сортов. Оказывается в 2010 я их 15 штук покупала, где остальные :dnt:

Regency Heights («Ридженси Хайтс»)  это 4 вроде.

Wild and Wonderful  вот этот паук.

"Destined to See" Julie Newmar  это первые два вроде.   а может  Mildred Mitchell

Startle  только распускается.

Her Majesty Wizard

Вот эти сорта покупала. А красного не нашла.

 

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

  Нашла список сортов. Оказывается в 2010 я их 15 штук покупала, где остальные :dnt:

Regency Heights («Ридженси Хайтс»)  это 4 вроде.

Wild and Wonderful  вот этот паук.

 

Увы, на фотках выше Отом ред и Бонанза :( 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nataly сказал(а):

а фотках выше Отом ред

Может. в Гаршинке пишут, что он спайдер.   Бонанзу свою сфоткаю .

Хотя мне не очень и принципиально. А вот остальные из 15 купленных жалко, были махровые розовые. куда дела? мальчики мои выкопали что ли. Муж не любит лилейники, они ему вечно мешаются.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Может. в Гаршинке пишут, что он спайдер.   Бонанзу свою сфоткаю .

Хотя мне не очень и принципиально.

Отому сто лет в обед, никогда он спайдером не был ))))) Красивый маркетинговый ход, а на деле ничего особенного в нем нет, мелкий цветок. Я свой вообще выкопала и с комом к забору кинула, думала загнется - распотрошу землю и выкину, больно тяжелый, а он прирос ))))) Вот теперь там растет ))))) 

А в принципе, чтобы озеленить какой-нибудь участок, так чтобы не жалко было, такие старые сорта вполне подходят. Зелено и пёстренько. Я за забор у калитки так посадила, на них никто и не смотрит, а хорошее упёрли бы сразу. Ну или обломали бы )))))

Ссылка на сообщение

Вот все спайдеры. Гаршинка лукавит, Отом ред выдаёт за Отом сан, наверное )))

http://www.daylilydatabase.org/list.php?listtype=Spider

Ссылка на сообщение

Обещала фотку лилейника Анлок зе Старз из СЗ. В сегодняшних каталогах он именно такого цвета, а в описаниях по- прежнему: махровый лавандово-розовой цветок с зеленым горлом. И скажите, где тут лавандово-розовый? На самом деле какао с молоком. К цвету я была не готова, но уже привыкла и полюбила. Присутствует приятный запах,  приобретением довольна.

DSCN5371.JPG

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро, пионэрия! У нас такая холодрыга, ужас! Июль с октябрем местами поменялись:angry:  Сбегала, сфоткала лилии, захотелось надеть шапку.

IMG_20190702_072726.jpg

IMG_20190702_072716.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В Wednesday, June 26, 2019 в 13:20, оляка сказал(а):

А можно имя этой прелести :embarrassed:

@оляка

Singing I( сигинг ) из Рейна 

Первое цветение было " страшненькое" , два корявеньких цветочка .Я уж и растроилась в начале , а вот в этом году  выдал аж 15 штук таких .

Надеюсь , что с возростом похорошеет))

Изменено пользователем Радуга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я, наконец- то подружилась с пучковыми огурцами! Вот! До этого пучки не получались.

IMG_20190701_190644.jpg

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я, наконец- то подружилась с пусковыми огурцами! Вот! До этого пучки не получались

Делитесь секретом. :grin: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, как вы думаете если я сейчас спирею пересажу, она умрет? Подруга просит сейчас. И гортензия? Я думаю спирея выдержит, а гортензия умрет. А вы как думаете?  Забыла про флокс. Но он я думаю выдержит.

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Девочки, как вы думаете если я сейчас спирею пересажу, она умрет? Подруга просит сейчас. И гортензия? Я думаю спирея выдержит, а гортензия умрет. А вы как думаете?  Забыла про флокс. Но он я думаю выдержит.

А что с этой спиреей то будет? Она очень неприхотливая. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...