Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

А у меня бегонии оказался абсолютно провальный проект. из 5, одна так и не проснулась, пыжилась, пыжилась и так мягкой стала. 4 отлично наращивали ботву в плошках пока стояли в комнатке на даче, на солнышке. Посадила в июне, на освободившееся место, корни не рвала, просто из плошек высадила на улицу. Правда у одной при высадке отломила оба ростка, ростки поставила в воду, там они и стоят корни выпустили и ни тпру ни мя. Три посадила, листья все обгорели, у одной ростки все сгнили, потом и луковица сгнила. Две сидят, с обгорелыми листьями, ни одного листа не вылезло еще, не дохнут и не развиваются. какие там цветы, вот какие месяц назад посадила, такие и торчат.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Simka сказал(а):

Свет, а женские это какие?

Это у которых в основании такой треугольничек, там будут семена потом. И они или совсем немахровые, или намного менее махровые, чем мужские.

На одном цветоносе есть и мужские, и женские.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

древний дельф из пакета семян Профи

IMG10710.jpg

А мой древний из семян такой был красавчик, но ему не повезло- растёт возле черешни, собака весь сломала, когда за ягодами лазала( Придётся пересаживать.

IMG_20190622_063244.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

собака весь сломала, когда за ягодами лазала

Ну правильно...собирай ягоды сама, нечего собаку посылать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@ленуся-тигруся,, и у меня есть такой, уже отцветает.

IMG10700 - копия.jpg

А собака бегает только по дорожкам (ТТТ), никто не учил

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 11.07.2019 в 09:46, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,даже боюсь спрашивать,у кого нибудь расцвели ранункулюсы? По мне так такая фигня,а посадила я штук 100:angry:ни один не вырос толком,я не говорю,что расцвел.Может почва не подходит? Как у вас?

Я посадила свои в горшки по 3 штуки и в большой вазон. Горшки стояли около горшков с фрезиями и они на них легли, затенили. Поэтому лютики чахлые кустики, бутонов нет пока. Переставила на открытое место, может пойдут еще. А в вазоне СП-шные и магазинных несколько штук, три лютика зацвели, но восторга нет. Цветок крупный, красивый, но цветонос длинный тонкий и падает. Остальные кустики пока не цветут. Может их надо выращивать где-то на задворках, чтобы картину не портили, и использовать как срезочную культуру? 

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Nataly сказал(а):

цветонос длинный тонкий и падает.

Да. Это как раз и перечеркивает все достоинства этого растения. Зачем нужен цветок, который все время норовит в землю уткнуться? Жалко, ведь сам цветок очень красив.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.07.2019 в 09:46, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,даже боюсь спрашивать,у кого нибудь расцвели ранункулюсы? По мне так такая фигня,а посадила я штук 100:angry:ни один не вырос толком,я не говорю,что расцвел.Может почва не подходит? Как у вас?

У меня не получились. Рановато(середина марта) , посадила в горшки, наращивали ботву отлично, а потом в какой то момент, начали поникать и вянуть. Из 20 шт. до ПМЖ дожило 2 шт. один отцвел одним цветочком- беленьким. ВСЕ! С ранункулюсами дружба закончилась.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Белка сказал(а):

Скажите пожалуйста кто это? Надо беречь или тогось...?IMG_2098.thumb.JPG.544314069f123a982a07eeb711167f3d.JPG

Лена, это личинка майского жука - тогось!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня выкапывала чеснок, и вдруг их там полно. Соседка велела порубать, ну я и тогось... А потом засомневалась. :mosking:  Спасибо!

Ссылка на сообщение

У меня фобия. Я не могу их видеть даже на картинке. Я просто взяла в руки себя и смогла сделать фото (но вся шерсть у меня дыбом стояла и мурашки даже сейчас, когда пишу. )   А от медведки сразу сознание потеряю.  :09fp:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Белка сказал(а):

Сегодня выкапывала чеснок, и вдруг их там полно. Соседка велела порубать, ну я и тогось... А потом засомневалась. :mosking:  Спасибо!

А чеснок то целый?Если они(хрущи) живую органику жрут.

Ссылка на сообщение

Мисс Фея из СЗ. 

IMG_20190715_164328.thumb.jpg.f99291ee3320b23ebe314cf5858238e9.jpg

IMG_20190711_135904.thumb.jpg.9589690d3646eb48029dd8dd003cba90.jpg

IMG_20190712_173520.thumb.jpg.fd2654226468cd806fd44758651cbdc1.jpg

Как орхидея! Васька тоже любуется!

Изменено пользователем Irina Shev
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Это махровая May Wedding из СЗ. Тоже очень понравилась

IMG_20190715_163849.thumb.jpg.daa75c90905a8e60d45eb8c039fefe2e.jpg

IMG_20190715_163831.thumb.jpg.024b6f8e32bea10392cdb1daeb06bb0d.jpg

Изменено пользователем Irina Shev
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, а у м еня из ОТов Отель Калифорния почему-то получилось 4  штуки, а брала 2..ну брала -то я по 3,а потом кому-то отдала страждущим...Остальные пока не распустились...Теперь буду думать,каких мне не досталось..:cray2:

И еще вопрос, а нам Лена не обещала СЗ лилий на весну? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...