Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

Оля @Simka, да у тебя целая лилейная поляна, красота!!!

А на второй фотке лилия моей мечты, какой цвет у неё шикарный :good2:

Давай ещё фоток! :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оля @Simka, да у тебя целая лилейная поляна, красота!!!

А на второй фотке лилия моей мечты, какой цвет у неё шикарный :good2:

Давай ещё фоток! :cheesy:

Оль,нет больше фоток..Это зять сфоткал,чтоб дочке показать,она сегодня на работе...Я и попросила,чтоб он мне скинул эти фотки...Это лишь небольшая часть лилий...Остальные в других цветниках...

  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль,нет больше фоток..Это зять сфоткал,чтоб дочке показать,она сегодня на работе...Я и попросила,чтоб он мне скинул эти фотки...Это лишь небольшая часть лилий...Остальные в других цветниках...

  

Понятно, ждём зятя :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nataly сказал(а):

Оля, как называется вишневая на второй фотке на переднем плане?

Я подозреваю,что это Калифорния))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, оляка сказал(а):

Юля, очень красивые у тебя лилии и куры :good2:

Вот только не поняла, как муравьи разносят луковицы лилий? Портят луковицы? А куры гуляют по цветнику?

Не знаю, наверное съедают. Вчера выкапавали- перекапавали, от одной луковицы осталось только 2 чешуйки(

А куры, да, они не только гуляют по цветникам, они там ещё и купаются выковыривая себе ямы:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юлия48 сказал(а):

Не знаю, наверное съедают. Вчера выкапавали- перекапавали, от одной луковицы осталось только 2 чешуйки(

А куры, да, они не только гуляют по цветникам, они там ещё и купаются выковыривая себе ямы:09fp:

Про муравьёв вообще не понятно, всё же луковицы лилий сажаем глубоко, разве муравьи их достанут? Куры на огороде похуже котов будут, я бы их не пустила...

Ссылка на сообщение

3 часа назад, оляка сказал(а):

Куры на огороде похуже котов будут, я бы их не пустила..

Прошлой осенью разрешила своим четырем несушкам бродить по саду - в результате большинство мелких очитков исчезло - они их счесали с земли, а вся мульча из-под деревьев и кустов оказалась на газоне. Теперь  пущу только в огород после уборки урожая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И я с фоткой. Лилия ОТ-гибрид УАЙТ АЙЗ (Lilium OT-гибрид White Eyes) из СЗ и Лавон.

DSCN5383.JPG

DSCN5376.JPG

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки, как думаете, вот такие полоски с обратной стороны лепестков могут быть НЕ вирусного происхождения? Лилия Африкан Леди. Цветет шикарно. 

DSCN5386.JPG

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки,даже боюсь спрашивать,у кого нибудь расцвели ранункулюсы? По мне так такая фигня,а посадила я штук 100:angry:ни один не вырос толком,я не говорю,что расцвел.Может почва не подходит? Как у вас?

И хотела спросить про дельфиниумы,цветут у кого нибудь? У меня цветет какой то синий и собирается цвести то ли белый,то ли Грин твинс.Дождь кончится,сфоткаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Irina сказал(а):

Девочки, как думаете, вот такие полоски с обратной стороны лепестков могут быть НЕ вирусного происхождения? Лилия Африкан Леди. Цветет шикарно. 

DSCN5386.JPG

Сколько угодно причин такого выцветания лепестков. Шо вы все как какое пятнышко, полосочка не на месте, у цветочка лепесток сдвинулся и сразу вирус, вирус..... Ничо страшного, чего-то не хватило лилии при формировании бутонов, что не удивительно, сушь-то какая стояла 2 месяца.

13 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,даже боюсь спрашивать,у кого нибудь расцвели ранункулюсы? По мне так такая фигня,а посадила я штук 100:angry:ни один не вырос толком,я не говорю,что расцвел.Может почва не подходит? Как у вас?

И хотела спросить про дельфиниумы,цветут у кого нибудь? У меня цветет какой то синий и собирается цвести то ли белый,то ли Грин твинс.Дождь кончится,сфоткаю.

Не цветут, куда ты все торописся, зацветут в июле. У меня растет ботва, уже вполне себе такая большенькая.

Дельфиниумы цветут 2 штуки, один я тебе присылала на вотцап, второй бледно-сиреневый зацвел. Цветоносы выпустили почти все, даже задрист уже формирует цветочную стрелку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, у кого жара? Поделитесь с нами, а? У нас холодрыга! Бррр.:cray2:

У нас прохладно +20-25, пасмурно без дождя, работать в саду очень комфортно. К выходным по прогнозам потеплеет

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

 

Дельфиниумы цветут 2 штуки, один я тебе присылала на вотцап, второй бледно-сиреневый зацвел. Цветоносы выпустили почти все, даже задрист уже формирует цветочную стрелку.

Дельфиниумы зацвели из семян СЗ, которые сеяли зимой?

У меня они не получились, взошли не все, в рассаде многие загнулись, а высаженные в грунт съели слизни. Сейчас подрастают три шт самые живучие 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Дельфиниумы зацвели из семян СЗ, которые сеяли зимой?

да, других нет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

И хотела спросить про дельфиниумы,цветут у кого нибудь?

Я себе оставила четыре штучки, остальные раздала. Все собираются цвести. У меня два сорта-низкорослика, забыла названия.

Про ранункулюсы. Сажала когда-то, один раз. Больше не стала. Не зацепили. Хотя процвели хорошо.

Ссылка на сообщение

Девочки,какие же шикарные бегонии из СЗ...Леночке огромное спасибо:08thanks: Я их первый раз выращиваю. Из 5 купленных только один не проснулся...Зато остальные:good2:Единственное я 3 штуки посадила в одну емкость и получилось густовато...Но красавицы!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки,какие же шикарные бегонии из СЗ...Леночке огромное спасибо

Да, шикарные. Присоединяюсь к благодарности. Моя в горшке растет. Говорят, что женские цветки надо отщипывать, но мне жалко.

652109365_.thumb.JPG.954a7cccbf39e38e8df062ebe38a1742.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

. Говорят, что женские цветки надо отщипывать, но мне жалко.

 

Свет, а женские это какие?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...