Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Lenka сказал(а):

4.

1290268797_IMG_8860_.thumb.jpg.63dc40533aaeaa97a44e24c0e9cfcc87.jpg

Ленчик ,я тебя определила в определялку.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9053-пионовая-определялка/

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, iriina сказал(а):

Ленчик ,я тебя определила в определялку.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9053-пионовая-определялка/

 

Ура!!! Теперь я - определённая!!!:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Ну дык, Оля...это он и есть, наверное! Давно он у тебя? Фестива ландышами не пахнет точно.

Света, но у Дюшес нет красного в цветках. Вот и подумала на Фестиву)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Нееееееее, это не Максима точно. Во первых у Максимы конкретный мазок в центральных лепестках малинового цвета, а не в серединке. Во вторых у Максимы внешние лепестки в 2-3 ряда, но тут может и при первом цветении и немного недоразвиться и в третьих, размер.... Максима сразу бомбами цветет, бомба размером с голову годовалого ребенка.  Поэтому внешние лепестки и внутренние, не помню как их звать они выглядят как будто это все лепестки и туго-туго набитые. И еще внутреннее свечение у тебя кремовое, а у Максима бледно-бледно розовое, это даже розовым не назовешь, просто такой теплый цвет и как будто грязнова-то белый.

Лена, куст перенесен со старого участка 6 лет назад. Хорошо разросся, бутонов много. Но с голову ребенка- нее, таких не было. Стандартные бомбочки, см по 15. Свечение наверное, от солнца зависит. Не замечала, что в крем или в розовый, просто белый. А вот красные штрихи есть почти во всех цветах, немного, в самой серединке. 

Ссылка на сообщение

Про Фестива Максима пишут, что у него насыщенный аромат роз :dnt:, я его в этот год получила, деленка никакая. Все гнилое  отрезала и посадила, получилось два небольших обрубка.  Говорят, бывает может росток  пойти и из середины корня у гибридных пионов,  а Фестива Максима к таковым относится?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

а вроде в прайсе он есть,я могу поставить в таблицу.

Лена мой столбик 79, если будет, то 1шт мне поставь пожалуйста

Ссылка на сообщение
21 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Принимайте пионэрку со своим взносом

Вот это взнос! :good2:Сразу в президиум с такой красотой!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 10.06.2019 в 23:45, tatyanpak сказал(а):

Я думаю, что у нас найдутся желающие на СП ирисов...Может попробуем?:embarrassed:

Я за! Лена, может выберешь необыкновенных?  COPPER CLOUDS  очень хочу:smile51:

Ссылка на сообщение

IMG_20190609_204210.thumb.jpg.de2ba875fc31a73cac63390a08ea6caa.jpg

Вот такая у меня бегонька-эксклюзив,помельче чем ампельная,не махровая и без запаха,(сорт не знаю ,все надписи выгорели)

IMG_20190609_204157.thumb.jpg.7dae7f2552715b6e31dafcdb242123ef.jpg

Слева ампельные,на каждой веточке по три цветка,центральный цветок махровый,а по бокам простые,и запах розы.

В каждом горшке по три клубня ,цветут пока по одному .

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, пионерочки! Вы все о прекрасном- пионы, бегонии, а я сегодня с пирогом( для зятя старалась):embarrassed:

IMG_20180714_124101.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Добрый вечер, пионерочки! Вы все о прекрасном- пионы, бегонии, а я сегодня с пирогом( для зятя старалась):embarrassed:

IMG_20180714_124101.jpg

Повезло зятю! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

Девочки, а это кто у меня ? Растет лет 5, в прошлом году было 2 дохлых бутона, а в этом  - 22 шикарных (!!!) . Не пахнет, стебли не держатся, ложатся...

IMG_2138[1].JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, LenaV сказал(а):

Я за! Лена, может выберешь необыкновенных?  COPPER CLOUDS  очень хочу:smile51:

По ирисам предложение только из франции,там поставка в августе,те за месяц надо набрать на 500 евро.А все на дачах сейчас,многие без интернета.Давайте я голландских на весну закажу,в весеннюю закупку многолетников?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tatyanpak сказал(а):

 

Девочки, а это кто у меня ? Растет лет 5, в прошлом году было 2 дохлых бутона, а в этом  - 22 шикарных (!!!) . Не пахнет, стебли не держатся, ложатся...

IMG_2138[1].JPG

Татяна ,я тебя тоже в определялку перенесла.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9053-пионовая-определялка/?tab=comments#comment-1599376

 

Ссылка на сообщение
В 13.06.2019 в 22:13, Олюшка-яр сказал(а):

 

Месье жюль эли

image.jpg

Здравствуйте! А вот точно ли это Жуль Эли? У него должны быть "барашки" отчётливые, видела его вживую у местного коллекционера, а осенью должен прийти с посылкой. 

Ссылка на сообщение

Лена, а про Дюшес напиши поподробнее.Сколько стоит, сколько набрать надо.Хочется ландышевого аромата! 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, застенчивая сказал(а):

Здравствуйте! А вот точно ли это Жуль Эли?

Я покупала его у Флоса, 2 год после посадки.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, сандра сказал(а):

Лена, а про Дюшес напиши поподробнее.Сколько стоит, сколько набрать надо.Хочется ландышевого аромата! 

набрать надо 75шт,цена 3.01

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто покупал Чарлза Остина? Какой получился? У меня вместо шариков теплого цвета получились оранжевые бокальчики. А у вас? Завтра явно полностью раскроются. Бутонов много. Полюбуюсь на Мистера Х.

Ссылка на сообщение

Девчата, пионы подкармливаете? Чем? Что то у меня в этом году мелкие и рыхлые были . После пересадки третий год. На старых дачах проблем с ними не знала, а здесь на песках какое то расстройство. Поливалки работают регулярно - вода не дефицит. Или пошлите ,где посмотреть у авторитетных заводчиков.

Ссылка на сообщение
В 15 июня 2019 г. в 15:34, Олюшка-яр сказал(а):

Фестива Максима

DSCN4171.JPG

Оля, это точно Фестива? Как мой один в один. Как он пахнет? А фото куста у тебя можно попросить?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Белка сказал(а):

Девочки, кто покупал Чарлза Остина?

Ремка сейчас звонила)) у нее коралловый

У меня тока в бутонах,но куст шикарный,уже мне по пояс,и бутонов :07preved:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Мяус сказал(а):

Оля, это точно Фестива? Как мой один в один. Как он пахнет? А фото куста у тебя можно попросить?

Точно. Покупала у проверенного продавца- у него кусты с давних времён (растит на продажу цветы срезочные). Пахнет пионом приятно. Куст у меня второй год небольшой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...