Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Lenka сказал(а):

Только не это!!!:girl_cray:

Работают непрофессионалы!

В калитке делали пропил, чтобы зимой закрывалась хоть иногда, потом используется навесной замок, так как расходятся сильно столбы....

Ворота не закрываются 9 месяцев году... стягиваются цепью и замком... перекос идёт жуткий.

Все проблемы грунта были озвучены и показаны на предыдущем варианте. Просили на фундаменте, по возможности и раздвижные... сделали столбы с присыпкой крупной фракции щебня и теперь - полный разгул.

Лен, вот у меня зять так и сказал,что забор будет делать только сам..Он по образованию инженер- строитель, причем из тех,что семь раз отмерят.... Своих рабочих привезет и вместе с ними делать будет...Чтобы уж точно столбы потом не гуляли, как у нас у соседей через участок...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Ты чего домой-то не поехала? Не успела что ль пионы посадить? Холодно же на даче-то...

Дя,не успела,спецом:05hid:.Когда с мамочкой (Которой  дача была не нужна и которая сейчас говорит,что вы  мне надоели,я поехала  дюна дачу):04laugh:.Копает,роет,как ей надо:lol:

Девочки здоровья нашим мамочкам,которые с нами! Царствие небесное и земля пухом,которых рядом нет,но как хорошо,что они у нас были! Простите,пожалуйста.

Изменено пользователем TataC
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, TataC сказал(а):

Дя,не успела,спецом:05hid:.Когда с мамочкой (Которой  дача была не нужна и которая сейчас говорит,что вы  мне надоели,я поехала  дюна дачу):04laugh:.Копает,роет не т; как ей надо:lol:

Девочки здоровья нашим мамочкам,которые с нами! Царствие небесное и земля пухом,которых рядом нет,но как хорошо,что они у нас были! Простите,пожалуйста.

Тань, пусть копает как хочет и где хочет...Не ругайся...У меня мамы четвертый год нет..И до сих пор больно за некоторые ситуации, где я могла бы и промолчать, и переделать молча, и внимание не обращать...А прощения попросить уже и не у кого:cray2:Так что пусть делает,что хочет, только пусть живет подольше. Здоровья ей:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Тань, пусть копает как хочет и где хочет...Не ругайся...У меня мамы четвертый год нет..И до сих пор больно за некоторые ситуации, где я могла бы и промолчать, и переделать молча, и внимание не обращать...А прощения попросить уже и не у кого:cray2:Так что пусть делает,что хочет, только пусть живет подольше. Здоровья ей:08thanks:

Спасибо,Оля!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galeri сказал(а):

Все правильно,надо очень качественную доску,а это дорого.Иначе вывернет со временем пропеллером.Я видела тоже эти заборы у сына,они весь фасад поменяли,т.к.стал страшный.И потом его опять же содержать надо.

На даче у одной коллеги стоит такой забор с прошлой осени. Так они по весне не смогли открыть калитку - перекосилось, рассохлось, заклинило. Пришлось лезть через соседей, благо это свекровь и свекр :)

5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Аня, а какой материал используют? Дерево?

Да, дерево.

Вот нашла несколько фото соседей

IMG_4442.thumb.jpg.56b6c4983a1461c42ebc173cbda50b73.jpg27052018849.thumb.jpg.898921cbd9ec00d1d7a145d7ee99b914.jpg

Есть такой вариант, на другой улице:

ikKSttfucK8.jpgnREWvoGlCDQ.jpg

Еще недалеко целый поселок огородили так

d12b49_cf3e25e5fce84b70a134d1d6bc14f2fc.

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, anbelo сказал(а):

На даче у одной коллеги стоит такой забор с прошлой осени. Так они по весне не смогли открыть калитку - перекосилось, рассохлось, заклинило. Пришлось лезть через соседей, благо это свекровь и свекр :)

 

 

Есть такой вариант, на другой улице:

ikKSttfucK8.jpgnREWvoGlCDQ.jpg

За таким плетнем  "хата" настоящая должна быть:) К такому дому другой забор нужен.Это я так вижу:smile51:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Galeri сказал(а):

За таким плетнем  "хата" настоящая должна быть:) К такому дому другой забор нужен.Это я так вижу

Видела вживую, смотрится вполне органично (кстати, единогласно победитель в конкурсе на лучшую придомовую территорию в нашем массиве). Главное, чтоб живущим за этим забором нравилось:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

откуда в закрытой полгода квартире столько пыли?

Оля,это ж вечные вопросы: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, anbelo сказал(а):

Вот нашла несколько фото соседей

Просторно у вас!:good2: Столько всякой красоты перед домом насажать можно, пиончики там, розки...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля,это ж вечные вопросы: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

Вот бы наоборот :crazy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

Девочки, растет у кого кровохлебка?

Доброе утро, Ленок!!! Неа, не растет...А чего шибко декоративная?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Simka сказал(а):

.А чего шибко декоративная?

Вот и хотелось бы узнать. А то может только на фотках эти колоски красиво смотрятся. А в натуре мелкая фигня. :dnt:

image.thumb.png.bd4ee83b5750dba12937d4ca6efe5104.png

image.thumb.png.d2a0669f0d3163baba821567340605c4.png

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот и хотелось бы узнать. А то может только на фотках эти колоски красиво смотрятся. А в натуре мелкая фигня. :dnt:

image.thumb.png.bd4ee83b5750dba12937d4ca6efe5104.png

Может они есть сортовые какие. Тогда не должна быть мелкая фигня. А так,если крупненькая,  вполне для пейзажного цветника подойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

для пейзажного цветника подойдет.

я слов таких не знаю:cheesy: куда воткну, там и пейзаж. :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Просторно у вас!:good2: Столько всякой красоты перед домом насажать можно, пиончики там, розки...

И да, и нет. Охранная зона подземного газопровода низкого давления (траншея вдоль участков на одном из фото как раз для неё) составляет по 3 метра от оси нитки. 

Теперь я голову ломаю, чего бы там посадить и как:lipsrsealed: многие деревья и кустарники отметаются, т.к. корневая  мощная. Что-нибудь медленнорастущее и/или дорогое - тоже, вдруг копать, церемониться никто не будет:sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

И да, и нет. Охранная зона подземного газопровода низкого давления (траншея вдоль участков на одном из фото как раз для неё) составляет по 3 метра от оси нитки. 

Теперь я голову ломаю, чего бы там посадить и как:lipsrsealed: многие деревья и кустарники отметаются, т.к. корневая  мощная. Что-нибудь медленнорастущее и/или дорогое - тоже, вдруг копать, церемониться никто не будет:sad:

image.thumb.png.215aa48404147ab91998a41deb72e904.png

Может Волжанка подойдёт?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

По пути на дачу заехали опять за землей. Очередные 20 пакетов по 20 литров, удобрения там еще. Ну и зашла в розницу позырить. Чисто позырить не удалось, прилипли семена цветочков и зеленушки.

Одно радует ассортимент фасуемой в мелкие пакеты проф.защиты расширился у них. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, anbelo сказал(а):

Что-нибудь медленнорастущее и/или дорогое - тоже, вдруг копать, церемониться никто не будет:sad:

Обычно копают, когда к  дому будут прокладывать трубу с газом. А так , газовые трубы практически никто не копает и не меняет - они вечные,это  теплотрассы бесконца копают. У нас в поселке, все сажают, что хотят. И я, уже клен посадила, каштан на подходе. А у соседа, строители умудрились слить лишний бетон от фундамента в это место. Узнали об этом , через 4 года ,когда решили  клены садить, вот трагедия была, так им пришлось брать в аренду отбойный молоток и дырки для деревьев вырубать. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Обычно копают, когда к  дому будут прокладывать трубу с газом. А так , газовые трубы практически никто не копает и не меняет - они вечные,это  теплотрассы бесконца копают. У нас в поселке, все сажают, что хотят. И я, уже клен посадила, каштан на подходе. 

ну тогда ассортимент определенно расширяется, будем думать, благо времени - еще вагон:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Обычно копают, когда к  дому будут прокладывать трубу с газом. А так , газовые трубы практически никто не копает и не меняет - они вечные,это  теплотрассы бесконца копают. У нас в поселке, все сажают, что хотят. И я, уже клен посадила, каштан на подходе. А у соседа, строители умудрились слить лишний бетон от фундамента в это место. Узнали об этом , через 4 года ,когда решили  клены садить, вот трагедия была, так им пришлось брать в аренду отбойный молоток и дырки для деревьев вырубать. 

У меня за забором газ,вода и канализация.А сверху растут сосны уже метров по 6-7.И у всех соседей туи, казацкие мож-ки и тд

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, LenaV сказал(а):

Девочки, растет у кого кровохлебка?

Привет, пионЭрия! Есть у меня кровохлебка....фигня не мелкая, венички такие себе немаленькие, розовенькие...НО при первом порыве ветра, дожде и т.п. - сразу мордой в салат на земле валяются......вот думаю теперь- куда ее пересадить , чтобы с дорожки через день не соскребать....может, к забору куда......

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LenaV сказал(а):

По пути на дачу заехали опять за землей. Очередные 20 пакетов по 20 литров, удобрения там еще. Ну и зашла в розницу позырить. Чисто позырить не удалось, прилипли семена цветочков и зеленушки.

Одно радует ассортимент фасуемой в мелкие пакеты проф.защиты расширился у них. 

Буратинка:04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, Львовна сказал(а):

Привет, пионЭрия! Есть у меня кровохлебка....фигня не мелкая, венички такие себе немаленькие, розовенькие...НО при первом порыве ветра, дожде и т.п. - сразу мордой в салат на земле валяются......вот думаю теперь- куда ее пересадить , чтобы с дорожки через день не соскребать....может, к забору куда......

Агрессор-самосевец?:01mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...