Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, LenaV сказал(а):

Ира, вот зачем ты это сказала! :cheesy:у меня ни одной Аспирина нет.

Ну вот правда зачем?Лен, теперь главное сегодня в розы не зайти.Может завтра рассосется?:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки,вот тут с 3,55 минуты про туи вдоль забора.А тогда как же от соседей закрыться?Они со второго этажа все видят:cheesy:.Мучает меня этот вопрос.Туи заказаны в кол.11шт.Как же их тогда разместить?

Ссылка на сообщение

От второго этажа не закрыться, только черешнями. Они у нас метров по 7 могут вырасти .  А туя сейчас где то 4,5 метра.

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Galeri сказал(а):

Все правильно,надо очень качественную доску,а это дорого.Иначе вывернет со временем пропеллером.

вот тогда из горбыля. ничего так. и продувается. Только все равно за деревом уход должен быть.

image.thumb.png.2f6d8ea71ceb7e0c52e7a78a944a1d5b.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тема "Заборы?':cheesy: Молчу,пионы садю.:04laugh: Мня здесь неть:04laugh:В Москву не поеду,с мамой на даче,буду мёрзнуть и за вами подглядывать:04laugh:

Как я вас люблю!!Спасибо,что вы у меня есть!!!:smile219:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Свет, вот в том и фишка, что не впритык.

У меня вот так отделано крыльцо. В правом верхнем углу фотки видно немножко, где сайдинг заканчивается. Как вертикальные жалюзи, только не двигаются. Очень хорошо заслоняют от солнца, а от ветра вообще не заслоняют, ужасный сквозняк на крыльце.

69873108_.thumb.JPG.b82fa3812c13ce968bab29a5b16ab885.JPG

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TataC сказал(а):

Тема "Заборы?

Дык...а хто ее замутил-то? Мне кажется, тот, кто пионы молча сейчас садит...:cheesy: 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

16 минут назад, TataC сказал(а):

Тема "Заборы?':cheesy: Молчу,пионы садю.:04laugh: Мня здесь неть:04laugh:В Москву не поеду,с мамой на даче,буду мёрзнуть и за вами подглядывать:04laugh:

Как я вас люблю!!Спасибо,что вы у меня есть!!!:smile219:

 

Ты чего домой-то не поехала? Не успела что ль пионы посадить? Холодно же на даче-то...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Хочу поменять на металлический штакетник, из заборной доски. Евроштакетник типа.

Кто что знает про него?

Светик, это хорошая штука. У наших друзей стоит уже 6 лет и ему ни-че-го. Только у них бесполезно спрашивать , какого производителя покупали. В пятницу, рассмотрю поближе, напишу тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, ну вот откуда в закрытой полгода квартире столько пыли?:shocked: Окна все были закрыты. Дети забегали раз в неделю цветы полить...Я уж им сегодня позвонила, спросила, зачем они мне столько пыли натаскали...:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хатор сказал(а):

В пятницу, рассмотрю поближе, напишу тогда.

Светик, спасибо, буду ждать. Муж ведь еще не знает о моей затее, а мне уже нужно быть во всеоружии, когда начну его агитировать. К тому же, надеюсь, зимой найду каку-никаку скидку.

3 минуты назад, Simka сказал(а):

откуда в закрытой полгода квартире столько пыли?

Вот тоже всегда удивляюсь.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

 

69873108_.thumb.JPG.b82fa3812c13ce968bab29a5b16ab885.JPG

 

Света,у тебя скат с крыши на цветник?Если да,то уже сюда садить только те растения,которые срезать под корень?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, если смотрите Наталью Сморчкову, она хвалила Мастеровит. Они ей ставили забор, а потом навес на стоянку.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот какой забор надо садить - бесплатный. Пошел в поле , нарезал ивы и забор готов. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galeri сказал(а):

Света,у тебя скат с крыши на цветник?

Да, на цветник. Но там желоб подвешен, вода в бочку сливается. Да у нас и воды-то в последние 10 лет кот наплакал...

9 минут назад, Galeri сказал(а):

Если да,то уже сюда садить только те растения,которые срезать под корень?

Ну, по-разному. Там сейчас растет 2 гортензии метельчатых, не режу низко. Бадан тоже оставляю на зиму, хорошо выходит из зимы. Розка Грейс и одна пересортная плетистая, тоже не режу, укрываю.

Скат там не крутой, а пологий, над террасой. Поэтому снег не валится кучей, а плавно тает, не причиняя вреда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Хатор сказал(а):

Вот какой забор надо садить - бесплатный. Пошел в поле , нарезал ивы и забор готов. 

 

Вот почти бесплатный забор - дикий виноград по сетке Рабица:girl_cool:, и красиво и в компост есть чего нарезать. И можно самой окошек наделать, срезав часть листьев в нужном месте, чтобы было видно, кто по улице идет :05hid:

А металлический штакетник со стороны улицы у моей соседки - следующей за моим участком, но на фото его плохо видно. Она выбрала под цвет своей крыши - темно-бордовый, симпатично смотрится. Но дорогой, одна сторона ей около 100 тыщ обошлась, она по улице бегала, занимала до пенсии, ей не хватало расплатиться.

IMG_20190731_154003.thumb.jpg.7f2dc53330d9698232f67bd5bad3c6b4.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Вот бесплатный забор - дикий виноград по сетке Рабица

У моей одной соседки так и есть. А она хочет профнастил...уж я ее отговариваю-отговариваю, но не знаю, что они решат.

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

одна сторона ей около 100 тыщ обошлась,

Ого! Чивой-то дороговато для забора. Но мы-то будем сами делать, купим только саму доску. И может быть, профиль алюминиевый, на который ее крепить. А может, и другое что придумаем, на что крепить. У нас железок всяких - море!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

дикий виноград по сетке Рабица:girl_cool:

Это, класика жанра. :thumb:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

У моей одной соседки так и есть. А она хочет профнастил...уж я ее отговариваю-отговариваю, но не знаю, что они решат.

Ого! Чивой-то дороговато для забора. Но мы-то будем сами делать, купим только саму доску. И может быть, профиль алюминиевый, на который ее крепить. А может, и другое что придумаем, на что крепить. У нас железок всяких - море!

Я профнастил не люблю - и правда холодный какой то и на нем любые вмятины, царапины и грязь видно:smile51: 

Соседке дорого обошлось, потому что ей делали основательно, хорошие столбы вкапывали с бетонированием основания - чтобы не перекосило после зимы.

У нас на дачах мне понравились ещё два забора - типа широкого штакетника в два ряда в шахматном порядке, оба темно-коричневые, один дерево, другой - металл. За ним участок почти не просматривается и живенько как то смотрится. И оба забора под цвет других элементов дачи - крыши и ворот.

Вот здесь что то похожее: https://vekzabora.ru/catalog/zabory/iz-metalliceskogo-staketnika/iz-zeleznogo

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Да4ница сказал(а):

Света, если смотрите Наталью Сморчкову, она хвалила Мастеровит. Они ей ставили забор, а потом навес на стоянку.

Только не это!!!:girl_cray:

Работают непрофессионалы!

В калитке делали пропил, чтобы зимой закрывалась хоть иногда, потом используется навесной замок, так как расходятся сильно столбы....

Ворота не закрываются 9 месяцев году... стягиваются цепью и замком... перекос идёт жуткий.

Все проблемы грунта были озвучены и показаны на предыдущем варианте. Просили на фундаменте, по возможности и раздвижные... сделали столбы с присыпкой крупной фракции щебня и теперь - полный разгул.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

теперь - полный разгул

Лена, это у вас такие страсти-мордасти?:huh: А предъявить претензию, предварительно ткнув носом?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Только не это!!!:girl_cray:

Присоединяюсь! Хорошо, что нам они только периметр сделали, а фасадную часть наши рабочие делали. И плюс грунт стабильный - песок, и то коечего шатается уже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А предъявить претензию, предварительно ткнув носом?

Кстати, они уже сменили по моему название. Гарантию дают на 1 год, а вылезать начинает как раз , когда год кончился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, это у вас такие страсти-мордасти?:huh: А предъявить претензию, предварительно ткнув носом?

Света, даже связываться не хочу!!!

Все-равно не сделают...

Буду третий раз фасадную часть менять, но не сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...