Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения


В 17.06.2023 в 12:23, Strelec сказал(а):

Немного малины

Ого, "немного":mosking:

Я тоже вчера собирала. У меня сейчас пик созревания малины. Вот только не сфоткала своё ведро с малиной, литровое:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вчера сорвала в теплице. Первенцы. С каким-то намёком :rolleyes:

image.thumb.png.a4e7b1c3ad879dbd003b121a92885c77.png  

Класс!!! Первые - самые вкусные:03niam: Наталия, а что за сорт?

У меня пока только Блаш спеет и Римский полосатый уже бурые

IMG_20230627_072136.thumb.jpg.a9284d445da6d40f1cbe5e8d01cc4743.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наталия, а что за сорт?

Лена, "Мазарини" (начало 1-6 февраля :09fp:). Первые - нижние - форму сердечную  слабовато "держат":rolleyes:

Цитата

Первые - самые вкусные:03niam:

Ага, приготовила салат. Правда, теперь у меня укропа нет:cray2: (рос мой "Алигатор", рос - не дождался и высотой в 0,5 м поголубел, потом обмяк и пошёл на мульчу).

Ну, как обычно, когда теплицы не было. Посеяный в ОГ взошёл и исчез.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Вот так на 29 июня выглядел сбор огурцов (с 5-ти кустов). А малина... :09fp:(поляка нанять её собирать, что ли?:mosking:).

large.1051741648_29_06_2023.jpg.89182318297365b44ff74f5520aceafc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 28.06.2023 в 19:12, Natsha/Наталия сказал(а):

Правда, теперь у меня укропа нет:cray2:

У меня вообще беда с укропом, уже третий раз посеяла. Всходит отлично, потом весь кучерявится и желтеет. Тли не нашла на нём, даже не знаю на что ещё грешить:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А малина... :09fp:(поляка нанять её собирать, что ли?:mosking:).

Малина да, хороша в этом году:thumb: Хоть она не подвела. Т.к. осталась без вишни, сливы, алычи и абрикоса, закрываю компоты из малины. Ну и крыжовник с красной смородиной неплохие, но мало кустов у меня

IMG_20230629_093843.thumb.jpg.d2ab221e0327d644e004b213bb7161dc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 01.07.2023 в 16:01, Лена рост.обл. сказал(а):

Т.к. осталась без вишни, сливы, алычи и абрикоса...

Ещё яблок не будет (может, пара десятков с двух яблонь наберётся доживёт).  А цвели то, а завязалось :07preved:

Помидоры в ОГ вымахали, даже деты уже по пояс (постоянные дожди и "тьма"). Листья по полметра, приходится укорачивать:09fp: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё яблок не будет (может, пара десятков с двух яблонь наберётся доживёт).  А цвели то, а завязалось :07preved:

У меня, на удивление, яблок пока много зеленых, но доживут ли до созревания:dnt: и груша хорошо завязала. На шарафуге всего 5 плодов, хотя цвела тоже ого-го.  А как смородина золотистая у вас? на моей совсем мало ягод в этом году

Ссылка на сообщение

Смородины золотистой тоже немного. А красной и белой - нормально.

Винограда ООооочень много, перебор. Но обнаружила то ли оидиум, то ли милдью:09fp: Листья нормальные, а на кистях начал налёт белый появляться. Пришлось опрыскивать опять ТиовитДжетом. Да чеканить побеги (особенно вымахали на навесе - не продохнуть, не опрыснуть толком). Заодно перепало флоксам (мучнистая начинается), персикам, розам...  Ну и сезон нынче: сплошные болезни и полчища слизней🤔

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Еще полчища колорацких жуков летят и летят, обнаружила их на перцах. Думала жрут только картофель и томаты. Нет, перцы тоже жрут. Надо чем то обработать. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нет, перцы тоже жрут.

И баклажаны за милую душу. Слава богу, у нас этого нет (ттт).

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Смородины золотистой тоже немного. А красной и белой - нормально.

Винограда ООооочень много, перебор. Но обнаружила то ли оидиум, то ли милдью:09fp: Листья нормальные, а на кистях начал налёт белый появляться. Пришлось опрыскивать опять ТиовитДжетом. Да чеканить побеги (особенно вымахали на навесе - не продохнуть, не опрыснуть толком). Заодно перепало флоксам (мучнистая начинается), персикам, розам...  Ну и сезон нынче: сплошные болезни и полчища слизней🤔

Да красной тоже хорошо было, с моих то 2-х кустов:cheesy:, закрыла компот из неё. Виноград у меня соседский, т.е. кусты где-то на соседнем участке, а лозу я пустила по своему забору. Сорт Молдова. Бывают года, когда его валом, ящиками собирали, а в прошлом и в этом году только на поесть и хватит

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Еще полчища колорацких жуков летят и летят, обнаружила их на перцах. Думала жрут только картофель и томаты. Нет, перцы тоже жрут. Надо чем то обработать. 

У меня тоже короладского жука нет, хотя картошку сажаем. Хоть с этим повезло:mosking: Картоху в этом году слизни ели, первый раз такое:09fp:

Изменено пользователем Лена рост.обл.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

У меня тоже короладского жука нет

Здорово! У нас соседи не травили жука, а картошки море посадили, сейчас ихние жуки к нам пошли.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 03.07.2023 в 11:10, Лена рост.обл. сказал(а):

А как смородина золотистая у вас? на моей совсем мало ягод в этом году

У меня золотистой смородины 2 вида. На одной вообще ягод нет, 2 огромных куста пустые стоят. Хорошо, что листья новые выросли. Месяц назад вообще думала, что сгинут кусты, все листья как сгорели- сухие вдруг стали, после какого-то дождя :lipsrsealed::dnt: 

А на другой разновидности золотистой есть ягоды, одиночные. Тоже мало, по сравнению с прежними годами :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 03.07.2023 в 11:10, Лена рост.обл. сказал(а):

У меня, на удивление, яблок пока много зеленых, но доживут ли до созревания:dnt:

У меня сейчас очень сильно сыпятся яблоки. :sad:Так жалко, уже крупные, падают, бьются. Особенно за эти несколько дней много осыпалось, когда жара началась и сильный ветер. И слизни тут как тут, на всех упавших яблоках сидят , пируют :angry: 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

В 03.07.2023 в 22:54, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Еще полчища колорацких жуков летят и летят, обнаружила их на перцах. Думала жрут только картофель и томаты. Нет, перцы тоже жрут. Надо чем то обработать. 

Света, чем перцы  обрабатываешь от жука? 

У меня жук на баклах сильно вредит. Уже дважды обрабатывали, но полностью не извели этого гада :sad:

Ссылка на сообщение
В 01.07.2023 в 15:54, Лена рост.обл. сказал(а):

У меня вообще беда с укропом, уже третий раз посеяла. Всходит отлично, потом весь кучерявится и желтеет. Тли не нашла на нём, даже не знаю на что ещё грешить:dnt:

Лена, у меня с укропом всё точно так же. Вырос 10-15 см и пожелтел. Может, те же "кислотные" дожди, которые у меня смородину сгубили? :dnt: Укроп у меня пожелтел именно после очередного дождя

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Чеснок пора убирать. Копнула (точнее - подковырнула приспособой для сорняков) - результат не впечатлил. А какая шикарная "ботва" была! Ещё ж и зубки сажала шикарные :cray2:Видимо, не в коня корм влага. Может, в другом месте будет получше.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

чем перцы  обрабатываешь от жука? 

Сначала купила в фикс прайсе мыло жидкое дегтярное, навела и побрызгала. А потом поехали в город и купила фитоверм. Жуки дохнут через 8 часов обжорства, поэтому приходится ходить днем ловить, а кого пропустила сдохнет попозже. Обожрали перец Лесю на двух разных грядках, видно очень вкусный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Уже дважды обрабатывали, но полностью не извели этого гада 

Так новые прилетают. К нам от соседа летят и летят. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А потом поехали в город и купила фитоверм.

Не знала, что Фитоверм жука бьёт. Я химией посерьёзнее  боролась с жуком на картошке. Ну и ручной сбор раз в несколько дней :09fp:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Чеснок пора убирать.

Я об этом думаю уже неделю. Но так и не дошла очередь до него. А сегодня дождь ....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...