Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

Да занимайте столбик и записывайтесь, как вариант можно в Р9 взять ,я весной сажала и они по размерам и по урожаю некоторые  превзошли маточники и  они будут с оплетеным комом земли, вообще переживать не будете)) 

А Р9 нормально дойдёт в наши дали?

Как занимать столбик? просто вписать себя в таблицу по ссылке?

Не нашла правил закупок, не знаю, как правильно.

Ссылка на сообщение

Только что, Хамолка сказал(а):

А Р9 нормально дойдёт в наши дали?

Как занимать столбик? просто вписать себя в таблицу по ссылке?

Не нашла правил закупок, не знаю, как правильно.

Да сами себя ставите в столбик например в 77 он свободен пока и проставляете свой заказ. В любые края все доезжает без проблем, даже 5-6 дней для политых растений нормально, для них дискомфорт только что они в темноте будут ехать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolibri сказал(а):

Svetik У Вас именно поросль от земли? 

А если поросль от земли уже сейчас лезет - тогда вообще не знаю... озимая малина... хватит ей сил в этом случае весной еще почки пробудить? И вообще так бывает?

Поросль от земли и это меня сильно смущает. Надо что то решать, а я просто не знаю, что лучше. Я под малину много перегноя внесла, от души, плюс ещё и минералки добавила, фосфор с калием. Старые наверно подрежу, а что с зеленью делать ?

Ссылка на сообщение
Только что, svetik сказал(а):

Поросль от земли и это меня сильно смущает. Надо что то решать, а я просто не знаю, что лучше. Я под малину много перегноя внесла, от души, плюс ещё и минералки добавила, фосфор с калием. Старые наверно подрежу, а что с зеленью делать ?

Я бы вырезала. Молодая поросль уже в этом году не одревеснеет и не перезимует, а ресурсы заберёт. Наверное, с перегноем добавили азота, который спровоцировал рост зелёной массы. Я внесение перегноя планирую после листопада и подмерзания верхнего слоя земли. Это дополнительное утепление на зиму и страховка от попадания в почву личинок хрущей и прочей ненужной живности, которая может быть в перегное. 

Изменено пользователем Хамолка
Ссылка на сообщение
Только что, svetik сказал(а):

Поросль от земли и это меня сильно смущает.... что с зеленью делать ?

Ничего. Пусть зимует.

Только что, Хамолка сказал(а):

Я бы вырезала. Молодая поросль... ресурсы заберёт. Наверное, с перегноем добавили азота, который спровоцировал рост зелёной массы.

Смотря какая цель. Вместе с порослью развивается и корневая - основа побегов на след.год. Рем сейчас и должен продолжать расти! С возрастом подкорректируется "как надо".

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!!   Подскажите, пожалуйста,  какие саженцы лучше выбрать например вишня Молодёжная есть С3 (H 50-80)   или  ОКС 3 года (H1, 8-2,2). Какая лучше приживётся и потом будет давать хороший результат?  Так же и по черешне.

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

вишня...Какая лучше приживётся и потом будет давать хороший результат?  Так же и по черешне.

Та, которой больше будет доставаться фунгицидов

Пс. Вишня в Москве - моветон

Изменено пользователем Nekrasov
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, magellana сказал(а):

Ну, хотя бы бирки... уже половина вопроса решена будет:)))

Маркер-краску edding могу посоветовать

В каждом Комусе есть, купить не проблема. У меня белый писать по Агроткани и черный для всего остального. Год точно без изменений прошел. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Маркер-краску edding могу посоветовать

В каждом Комусе есть, купить не проблема. У меня белый писать по Агроткани и черный для всего остального. Год точно без изменений прошел. 

https://tze1.ru/catalog/markirovka/ruchnaya-markirovka/markery/filter/tag-is-lakovye-1/  такие? Зиму переживут,если на табличках напишу и в землю воткну?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, svetik сказал(а):

Поросль от земли и это меня сильно смущает. Надо что то решать, а я просто не знаю, что лучше. Я под малину много перегноя внесла, от души, плюс ещё и минералки добавила, фосфор с калием. Старые наверно подрежу, а что с зеленью делать ?

Имхо, я бы оставила - растение все равно ресурсы какие-то свои потратило, чтобы почки пробудить и развить. Только какой-нть листвой сухой присыпала бы перед морозами. 

Особенно если поросль мелкая и нет тенденции к ее бурному росту из-за удобрений и возможной затяжной теплой осени. Опять же, имхо.

У Вас какой регион?

 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

https://tze1.ru/catalog/markirovka/ruchnaya-markirovka/markery/filter/tag-is-lakovye-1/  такие? Зиму переживут,если на табличках напишу и в землю воткну?

У меня кажется ЭТОТ

Но точно я бы сказала только посмотрев на даче... Я не там сейчас

Эту зиму у меня переживали

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Хамолка сказал(а):

А Р9 нормально дойдёт в наши дали?

Как занимать столбик? просто вписать себя в таблицу по ссылке?

Не нашла правил закупок, не знаю, как правильно.

:08thanks:Здравствуйте!

Я в предыдущую летнюю закупку покупала саженцы Р9, соображение было единственное, чтобы Насте в коробку было не так заморочно паковать. Все саженцы доехали живыми, даже клубника, примялись- да, так и расстояние через пол России с зелеными листьями. Все  прижились и готовятся теперь к зимовке.

Решать в любом случае Вам

@asy  Настя, а можно нам далеким напроситься хоть на парочку сливы-алычи? Ее все равно обрезать  при посадке. Уже столько денег закопала, откуда только не выписывала :09fp:

Изменено пользователем Iskorka
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Iskorka сказал(а):

Решать в любом случае Вам

Ну я и решила - заказала и корень и ЗКС. :mosking: Спасибо.

Изменено пользователем Хамолка
Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 16:13, magellana сказал(а):

И у меня....

У меня описание малины тоже не читаемо, а оч хотелось бы прочитать описание от поставщика

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Настя, наверно у всех описание малины не читаемо. Посмотри пожалуйста.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Настя, наверно у всех описание малины не читаемо. Посмотри пожалуйста.

Присоединяюсь!

Пожалуйста, глянь, Настя!:smile219:

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение

23 часа назад, asy сказал(а):

 

Убрала Дар, поставила Ядреную

Настя, смородина Дар из столбика 41 не убралась.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Iskorka сказал(а):

напроситься хоть на парочку сливы-алычи? Ее все равно обрезать  при посадке. Уже столько денег закопала, откуда только не выписывала :09fp:

 Я бы тоже не отказалась от сливы-алычи ,очень хочется посадить не пересорт , ну и пусть обрезанные , они отрастут зато вырастет то что надо . 

Ссылка на сообщение
Только что, Любовь58 сказал(а):

Настя, смородина Дар из столбика 41 не убралась.

А теперь? 

Только что, Марина М сказал(а):

 Я бы тоже не отказалась от сливы-алычи ,очень хочется посадить не пересорт , ну и пусть обрезанные , они отрастут зато вырастет то что надо . 

12 часов назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Здравствуйте!

Я в предыдущую летнюю закупку покупала саженцы Р9, соображение было единственное, чтобы Насте в коробку было не так заморочно паковать. Все саженцы доехали живыми, даже клубника, примялись- да, так и расстояние через пол России с зелеными листьями. Все  прижились и готовятся теперь к зимовке.

Решать в любом случае Вам

@asy  Настя, а можно нам далеким напроситься хоть на парочку сливы-алычи? Ее все равно обрезать  при посадке. Уже столько денег закопала, откуда только не выписывала :09fp:

Это годовалые деревья, корни точат в разные стороны, в коробку упаковать нереально , если только больше половины отрезать , можно отрезать половину и завернуть корень в пакет ,а ствол в стрейч, но тоже, что Вы получите я не знаю. Я не вредничаю просто не хочу отправлять людям,то за что мне потом стыдно будет(( Возить их 2х метровыми на Сдэк я точно не буду .

IMG_20190407_121756.thumb.jpg.023c63ef3ffa632ff8b2870952a5f620.jpg

 

6 часов назад, kalercita сказал(а):

Присоединяюсь!

Пожалуйста, глянь, Настя!:smile219:

Сегодня посохраняю отдельными файлами каждую картинку и залью, но уже в ночи

7 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Извиняюсь,что не по теме. Прочти пожалуйста,личку. Очень надо:smile51:

Сейчас все сделаю, приболела, пару дней в урезанном режиме работаю

7 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Настя, наверно у всех описание малины не читаемо. Посмотри пожалуйста.

Сегодня посохраняю отдельными файлами каждую картинку и залью, но уже в ночи

 
10 часов назад, Людасик сказал(а):

У меня описание малины тоже не читаемо, а оч хотелось бы прочитать описание от поставщика

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, asy сказал(а):

то годовалые деревья, корни точат в разные стороны, в коробку упаковать нереально , если только больше половины отрезать , можно отрезать половину и завернуть корень в пакет ,а ствол в стрейч, но тоже, что Вы получите я не знаю. Я не вредничаю просто не хочу отправлять людям,то за что мне потом стыдно будет(( Возить их 2х метровыми на Сдэк я точно не буду .

Очень жалко , ну что делать , будем искать в другом месте , может в Хатунском питомнике будут .

Ссылка на сообщение
Только что, Марина М сказал(а):

Очень жалко , ну что делать , будем искать в другом месте , может в Хатунском питомнике будут .

Просто после весенней отправки , где пришлось возвращать деньги за испорченные саженцы, мне честно не хочется рисковать с регионами, просто кто то смолчит, но все равно огорчится, а мне бы этого не хотелось, хочется,чтобы все получили радость от полученного заказа, а не разочарование. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые сопалатники :mosking:Я себе буду брать саженцы хурмы от проверенного источника ( брала у него черенки винограда) , цена 500 руб за 3 саженца в стаканчиках, приедут в течении недели, если кому то нужны могу взять в свой заказ, естественно без всяких орг %, просто доставку из Воронежа поделим))

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Я себе буду брать саженцы хурмы от проверенного источника ( брала у него черенки винограда) , цена 500 руб за 3 саженца в стаканчиках, приедут в течении недели, если кому то нужны могу взять в свой заказ, естественно без всяких орг %, просто доставку из Воронежа поделим))

Настя ,это ты про хурму или про сливу-алычу ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...