Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Nekrasov сказал(а):

Здесь используют 2 вида карликовых подвоев. М9 с морозостойкостью до -10 (маловато, но...) и МБ с морозостойкостью до -18. Две большие разницы, но в среднем "по больнице" нормально))

Одно время собирал инфу по отбору самых зимостойких орловских колонн для своих условий. Выбор пал на Есению, Поэзию, Созвездие, Гирлянду. На рослом подвое за 3 года плодоношения не достиг, да и больше внимания уделял мичуринским Савелеьевским колоннам (Каскад, Гейзер, Стелла), может и зря)

Ну м9 это точно не -10:hi:

Иначе как бы они успешно росли в московской области?)))

Ссылка на сообщение

8 минут назад, kalercita сказал(а):

Ну м9 это точно не -10

Действительно, точно это - 9,6!

8 минут назад, kalercita сказал(а):

Иначе как бы они успешно росли в московской области?)))

Температуры воздуха и почвы сильно отличаются. Особенно за счет не малого в последнее время толщины снежного покрова. Если раскопать в сер.зимы сугроб, то почва будет рыхлая (+). Но стоит иметь ввиду, что такая зима, как была в 2009, прикончит все М9 без доп.крытия

Ссылка на сообщение

Возможно кому то интересны укрытия на осень от Даяс , если за неделю соберем , то закажу, минималка небольшая 15 000 , можно попробовать 

 

Ссылка на сообщение

В понедельник буду отправлять первую бронь, отправлю все строчки, где будет собрано больше половины!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

В понедельник буду отправлять первую бронь, отправлю все строчки, где будет собрано больше половины!!

 Настя, можно присоединиться к этой Вашей закупке. Мне нужна земляника садовая Фестивальная Ромашка.

Ссылка на сообщение
Только что, 962julia сказал(а):

 Настя, можно присоединиться к этой Вашей закупке. Мне нужна земляника садовая Фестивальная Ромашка.

Занимайте столбик, до марта будем собирать)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, 962julia сказал(а):

 Я имела в виду сейчас осенью. Опоздала, значит.

 

осенняя поставка была в августе, сейчас на весну собираем

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

осенняя поставка была в августе, сейчас на осень собираем

.в шапке темы

Начинаем собирать заказ на весну 2020 , поставка в начале апреля,

Почему то думал что поставка на Весну!?

так на весну или на следующую осень?

Изменено пользователем Sdvodd
Ссылка на сообщение
Только что, Sdvodd сказал(а):

Почему то думал что поставка на Весну!?

так на весну или на следующую осень?

На весну конечно, опечаталась

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Настя, смородины черной Лентяй нет случайно?  Хочу позднюю хорошую.

Только эти сорта

Ариана
Вологда
Дар Смоляниновой
Зеркальная
Капель 
Литвиновская
Лучия
Нара
Руслан
Селечинская II
Сахарная. (Обыкновенное Чудо)
Сокровище
Спас
Экстрим
Ядрёная
Ядрёная 2

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уже не помню кто, спрашивали про желтую сливу, для себя нашла Память Тимирязева, уж больно хорошее описание)) Может кто то подскажет вкусную желтую сливу? 

spacer.png

Сорт среднепоздний (первая половина сентября), среднезимостойкий. Самоплодный. Болезнями поражается слабо. Урожайность хорошая. Плоды массой 20-25 г, желтоватые с красным румянцем и красными подкожными точками, с лёгким восковым налётом. Мякоть плотная, жёлтая, сочная, ароматная. Вкус приятный. Дегустационная оценка 4,2 балла. Косточка хорошо отделяется. Плоды не трескаются, осыпаются слабо, хорошо дозревают в лёжке, хорошо хранятся и транспортируются.
 

И Желтая Самоплодная

spacer.png

Описание желтой сливы самоплодной с фото: плоды у нее желтого цвета, средней величины, круглой формы, с плотной шкуркой и среднеплотной мякотью. Вкус у спелых слив сладковатый, с кислинкой. Урожайность этого сорта хорошая. Плоды Самоплодной Желтой можно собирать уже в начале августа. Достоинства этой разновидности: транспортабельность, холодо-и засухоустойчивость, хорошая устойчивость к болезням и вредителям. Из минусов можно выделить крупность дерева, низкую способность к восстановлению после повреждений.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

Уже не помню кто, спрашивали про желтую сливу, для себя нашла Память Тимирязева, уж больно хорошее описание)) Может кто то подскажет вкусную желтую сливу?

На соседнем форуме обсуждали Злато скифов. Сопоставима с Кубанской кометой. Зимостойкость хуже.  Пока не нашла где купить,  в Хатунском питомнике нет, Роман сказал, что не нашёл пока хорошую.:smile427: Тоже хочу жёлтую вкусную алычу-сливу.

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

На соседнем форуме обсуждали Злато скифов. Сопоставима с Кубанской кометой. Зимостойкость хуже.  Пока не нашла где купить,  в Хатунском питомнике нет, Роман сказал, что не нашёл пока хорошую.:smile427: Тоже хочу жёлтую вкусную алычу-сливу.

Добрый день! Посмотрите питомник Садко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Хотела бы уточнить. В таблице цены окончательные? 

Да окончательные. Дополнительно только стоимость доставки Сдэк или курьерскую доставку, больше никаких доплат нет, все расходы включены в орг. 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Жаночка сказал(а):

Настя, здравствуйте! Хотела бы тоже поучаствовать в закупке. Доставка только почтой, можно ли?

 

Почтой только  в случае, если у Вас нет рядом Сдэк, но только Р9 и землянику могу отправить. И почту отправляю в самую последнюю очередь, после того, как раздам все заказы на встречах и отправлю сдэк. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

На соседнем форуме обсуждали Злато скифов. Сопоставима с Кубанской кометой. Зимостойкость хуже.  Пока не нашла где купить,  в Хатунском питомнике нет, Роман сказал, что не нашёл пока хорошую.:smile427: Тоже хочу жёлтую вкусную алычу-сливу.

У меня из желтых растет алыча Царская. В этом году пробовали, тазик насобирали. Очень вкусная, не слишком сочная, косточка хорошо отделяется. И еще Мара, она скорее бело-желтая. Вкусная, очень сочная, но косточка не отделяется. Они 2013 года посадки, пока не загнулись в моем болоте! :cheesy: Но приросты слабые и нормально плодили только в этом году. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

У меня из желтых растет алыча Царская. В этом году пробовали, тазик насобирали. Очень вкусная, не слишком сочная, косточка хорошо отделяется. И еще Мара, она скорее бело-желтая. Вкусная, очень сочная, но косточка не отделяется. Они 2013 года посадки, пока не загнулись в моем болоте! :cheesy: Но приросты слабые и нормально плодили только в этом году. 

Эхх придется и царскую сажать на опробирование:dash1:

Ссылка на сообщение

А по яблоням Услада классная еще. Она позднелетняя-раннеосенняя. В этом году сладость набрала замечательно. По вкусу чем-то отделенно Штрифель напомнила. А вот Белый Налив еще кислый мучниться начал.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

А по яблоням Услада классная еще. Она позднелетняя-раннеосенняя. В этом году сладость набрала замечательно. По вкусу чем-то отделенно Штрифель напомнила. А вот Белый Налив еще кислый мучниться начал.

Я очень Штрифель хочу, отправила в бронь 5 шт двухлеток, надеюсь найдутся единомышленники до марта))

Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 15:54, asy сказал(а):

Возможно кому то интересны укрытия на осень от Даяс , если за неделю соберем , то закажу, минималка небольшая 15 000 , можно попробовать 

Я , ЗА

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...