Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Перенесла всех поближе,проверяйте.

Лена, мои гортензии штамбовые Канделайт  оказались во второй строке, хотя поставила рано утром. Если наберется вторая строчка, то мне все равно. А если нет,  то просьба мой заказ вернуть в первую строку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, нужна Ваша помощь! Надо сделать выбор между Фантомом и Леваной.   Куст должен быть очень высоким, устойчивым к ветрам, иметь прочные стебли , во избежание полегания,  устойчивым к затоплению весной .Какой выбрать?  Кто - нибудь выращивает  эти гортензии и может дать оценку?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Девочки, нужна Ваша помощь! Надо сделать выбор между Фантомом и Леваной.   Куст должен быть очень высоким, устойчивым к ветрам, иметь прочные стебли , во избежание полегания,  устойчивым к затоплению весной .Какой выбрать?  Кто - нибудь выращивает  эти гортензии и может дать оценку?

Затопление по весне , не выдержит не один сорт гортензии .Влаголюбива , но застой влаги в корневой зоне , плохо будет сказываться на развитие

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Девочки, нужна Ваша помощь! Надо сделать выбор между Фантомом и Леваной.   Куст должен быть очень высоким, устойчивым к ветрам, иметь прочные стебли , во избежание полегания,  устойчивым к затоплению весной .Какой выбрать?  Кто - нибудь выращивает  эти гортензии и может дать оценку?

Светлана,  еще в старой теме Гортензии попробуйте Поиском найти отзывы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ирина, заберите из моего  ст 9 штамбовые,   я  не смогу их сохранить.

Спасибо. Только мне нужна Конделайт.

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Ianta сказал(а):

Спасибо. Только мне нужна Конделайт.

Ирина,не переживай,если не хватит ,я тебе свою из первой строчки отдам

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, МИШКУ опять набрали, Я, Татьяне - ТатьянаШ  столб.66, ставила 24 штуку. Уже 27. Не вычеркивай у Тани :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Девочки, нужна Ваша помощь! Надо сделать выбор между Фантомом и Леваной.   Куст должен быть очень высоким, устойчивым к ветрам, иметь прочные стебли , во избежание полегания,  устойчивым к затоплению весной .Какой выбрать?  Кто - нибудь выращивает  эти гортензии и может дать оценку?

Сергей Праздничнов писал, что у Фантома очень плотные крупные соцветия, куст мощный и обильный.  На форуме выкладывали фото форумчанок на фоне его шикарного Фантома.  Но осенью он не такой яркий, как красные новинки.

 Левана с годами может вырасти до 3 м, соцветия редкие, как стайка мотыльков.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Лена, МИШКУ опять набрали, Я, Татьяне - ТатьянаШ  столб.66, ставила 24 штуку. Уже 27. Не вычеркивай у Тани :embarrassed:

Можно еще добавить ящик с Мишкой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Фантом растёт. Знала бы-сфоткала сегодня на даче. Куст крепкий, веточки прочные. Не хлорозил ни разу. Рядом Лайм лайт растёт, у того ветки намного тоньше

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

12 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки, у меня Фантом растёт. Знала бы-сфоткала сегодня на даче. Куст крепкий, веточки прочные. Не хлорозил ни разу. Рядом Лайм лайт растёт, у того ветки намного тоньше

Таня, как они зимуют?

Ссылка на сообщение

Девочки, кто лишние ставит, лучше здесь в теме очередь создавать. Лена писала: ей потом время тратить на поиски последних. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, как они зимуют?

4 года у меня. Вообще без проблем. Но я обрезАю весной. Не могу себя заставить никак осенью обрезАть:09fp:

Завтра сфоткаю, когда на даче буду. В этом году весь в бутонах

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Irina сказал(а):

Девочки, кто лишние ставит, лучше здесь в теме очередь создавать. Лена писала: ей потом время тратить на поиски последних. 

Я Медведя поставила, а за мной еще три человека. Свой убрала. Давайте на него очередь организуем. А то и следующий ящик не достанется. Если что мой столбик 69.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, egor03 сказал(а):

4 года у меня. Вообще без проблем. Но я обрезАю весной. Не могу себя заставить никак осенью обрезАть:09fp:

Завтра сфоткаю, когда на даче буду. В этом году весь в бутонах

Лайм лайт вообще для пятой зоны. Я на свой риск взяла то что и ты, надеюсь будут жить. Еще у Дросеры слямзила. Ну и один штамбик поставила, не устояла. Таня, посмотри мой столбик 69, может я что-то зря взяла.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Лайм лайт вообще для пятой зоны. Я на свой риск взяла то что и ты, надеюсь будут жить. Еще у Дросеры слямзила. Ну и один штамбик поставила, не устояла. Таня, посмотри мой столбик 69, может я что-то зря взяла.

Да я сама в них не очень разбираюсь:cheesy: Очень давно хочу Анабель, но нигде купить не могла, хоть она очень распространённая. Древовидные у нас должны хорошо зимовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

У меня не выжили Ванила фрайз и Даймонд руж. Но, может, это только у меня:dnt:

Будем испытывать. Может укутывать буду.

Ссылка на сообщение

Лена  @ГуЛЕНА, а какие сорта надо срочно набрать, что бы не пролететь, как с пионами?

 

 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, egor03 сказал(а):

У меня не выжили Ванила фрайз и Даймонд руж. Но, может, это только у меня:dnt:

У меня Ванила Фрайз хорошо зимует без укрытия. Делала лёгкое укрытие только первые 2 года. И уже 3 года ни чем не укрываю.

Ссылка на сообщение

Друзья, кто-нибудь разобрался- какой все-таки высоты сорт   Летняя любовь (Саммер Лав),  в разных источниках от 70см. до 1,5 метра. Может Летняя Любовь и   Летний снег (Саммер Сноу) будут рядом хороши.

 
 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...