Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, iraida сказал(а):

@ГуЛЕНАЛеночка, получила сегодня свои гортензии. Живы . Спасибки тебе большое.

я уж и спрашивать боюсь)) Отлично!

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я свою красотку обрезала совсем низко, на 2 почки. Сейчас посмотрела, а там лезут  2 жирненьких отростка!!! 

из земли или с нижних почек?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я уж и спрашивать боюсь)) Отлично!

из земли или с нижних почек?

Из нижних. Лена, там эти почки на одном уровне с землей. Переживала, что слишком обрезала(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.04.2020 в 15:47, Катринка сказал(а):

У моей Ванилы Фрайз тонкие и сухие веточки, корни хорошие. Очень переживаю, будет ли из неё толк

Катя, моя Ванила просыпается, наметились почки, твоя проснулась?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Катя, моя Ванила просыпается, наметились почки, твоя проснулась?

Боюсь сглазить, просыпается, но не очень решительно. Пока вижу одну почку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня прошлась по саду, увидела у новеньких гортензий надутые зеленые почки. Ура! После стольких мытарств они не обиделись и прижились (ттт). И Лемон Шифон пошел в рост, дал два бутона, но какие-то они странные - толстые и беловатые. Пока за него переживаю, буду наблюдать. Вообще-то, при посадке я от него все ж отчикала кусок корешка, посадила в укромное местечко. Часто бывает, что даже отломки дают побеги. Правда, подольше нарастать будут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня гортензии Лаймлайт и Саммер Лав ( вроде так) уже с большенькими листочками, Ванилла Фрайз почки все зеленые.Но у меня они были высажены в горшки и стояли в теплице под укрывным...

Девочки,не могу найти место под Ванилу...Хапуга я:dash1:...Если его передержать ,то куда лучше поставить-в тенек? на солнышко? Она у меня в 5 литровом горшке сидит...И сколько можно его в горшке держать? А горшок нужно прикопать?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Сегодня прошлась по саду, увидела у новеньких гортензий надутые зеленые почки. Ура! После стольких мытарств они не обиделись и прижились (ттт). И Лемон Шифон пошел в рост, дал два бутона, но какие-то они странные - толстые и беловатые. Пока за него переживаю, буду наблюдать. Вообще-то, при посадке я от него все ж отчикала кусок корешка, посадила в укромное местечко. Часто бывает, что даже отломки дают побеги. Правда, подольше нарастать будут.

Света, я убрала у Лемона бутоны, чтобы лучше укоренился.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я убрала у Лемона бутоны, чтобы лучше укоренился.

Ты молодец, Люда. Решительная женщина. А по моим уже муравьи ползают. Значит, развиваются и вполне могут зацвести. Не могу отхряпать...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Ты молодец, Люда. Решительная женщина. А по моим уже муравьи ползают. Значит, развиваются и вполне могут зацвести. Не могу отхряпать...

Света, сама не ожидала от себя😂Он как-то кривобоко расти начал и непонятно откуда бутоны взялись. Я и решила жизнь пиону не усложнять

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Веточка сказал(а):

А выкуп когда? Т.е. когда я получу гортензии. В сентябре? 

Весной, как и в этом году.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Потерялись ярлычки на гортензиях. У меня были Лаймлат и Саммер лав. Сидя в горшках. Сейчас хотела высадить, а где какая не знаю. На одном проволочки зелёные с белым, на другом синяя с белым.  Может кто помнит где какая? 

Ссылка на сообщение

Лена,если еще можно,прошу добавить две гортензии в ст.49  -  по одному растению сортов Самарская Лидия и Фрейз Мелба. Спасибо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Ильич сказал(а):

Лена,если еще можно,прошу добавить две гортензии в ст.49  -  по одному растению сортов Самарская Лидия и Фрейз Мелба. Спасибо.

Это прошлогодняя закупка

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lois сказал(а):

Потерялись ярлычки на гортензиях. У меня были Лаймлат и Саммер лав. Сидя в горшках. Сейчас хотела высадить, а где какая не знаю. На одном проволочки зелёные с белым, на другом синяя с белым.  Может кто помнит где какая? 

У меня синяя с белым была на Саммер лав штамб.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lois сказал(а):

Потерялись ярлычки на гортензиях. У меня были Лаймлат и Саммер лав. Сидя в горшках. Сейчас хотела высадить, а где какая не знаю. На одном проволочки зелёные с белым, на другом синяя с белым.  Может кто помнит где какая? 

У меня и на Лаймлайт, и на Саммер лав были одинаковые оранжевые с белым.

Ссылка на сообщение

насколько я помню,у Лаймлайт листва светлее,попробуйте по цвету листвы гортензии сравнить.

13 часов назад, Владимир Ильич сказал(а):

Лена,если еще можно,прошу добавить две гортензии в ст.49  -  по одному растению сортов Самарская Лидия и Фрейз Мелба. Спасибо.

поздно.Если кто-то откажется только.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Добрый день. Я впервые на вашем сайте. хочу заказать гортензии на осень, но совершенно не понимаю как это можно сделать. Может кто-нибудь сможет мне помочь. На всякий случай указываю: живу в Москве, а дача в Наро-Фоминском районе.Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natasy сказал(а):

Добрый день. Я впервые на вашем сайте. хочу заказать гортензии на осень, но совершенно не понимаю как это можно сделать. Может кто-нибудь сможет мне помочь. На всякий случай указываю: живу в Москве, а дача в Наро-Фоминском районе.Спасибо

Я немного подскажу вам. Лена обещала открыть закупку в ближайшее время, но закупка будет на весну 2022.

Вот ссылка на тему, там точно узнаете о начале закупки.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...