Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

это две- три пары или всего две- три.

Две-три пары. Они же растут по кругу. Правда, не парами, а тройками. Но такая уж установилась терминология.

Только что, GalinaD сказал(а):

И можно резать,если уже конус виден?

Я не люблю и не режу никогда. Мне вообще удобнее осенью обрезать. Сергей режет весной. Но он ведь при них живет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я хочу обрезать для лучшего укоренения. У нас днём уже жарко ((( надо жизнь гортензии облегчить)))

Ссылка на сообщение

Я начавшие расти верхушечные побеги обломала (они у меня подмерзли после высадки). Пока ничего не резала...

Надеюсь, гортензия сама сообразит, что ей лучше отрастить... А то обрежу случайно сильную почку, у которой больше шансов... Может, конечно, я не права и сильной становится та почка, куда начинают идти соки после обрезки... О гортензиях не знаю ничего от слова совсем...

Ссылка на сообщение

А я побоялась обрезать, так как все почки уже тронулись в рост и были белые веточки. Сейчас веточки зазеленели, сидят в теплице в горшочках.

По посадке на постоянное место. Яму надо торфом заправлять? Или пойдет и просто опадом сосны?

Ссылка на сообщение

У моей Ванилы Фрайз тонкие и сухие веточки, корни хорошие. Очень переживаю, будет ли из неё толк. Живых почек пока не видно. Девчата, как ваши Ванилы, только мне такая досталась?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Катринка сказал(а):

У моей Ванилы Фрайз тонкие и сухие веточки, корни хорошие. Очень переживаю, будет ли из неё толк. Живых почек пока не видно. Девчата, как ваши Ванилы, только мне такая досталась?

У моей Ванилы хорошая корневая и большая сухая рогатка сверху. После посадки обрезала над второй парой почек снизу на каждой ветке

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ботаник сказал(а):

По посадке на постоянное место. Яму надо торфом заправлять? Или пойдет и просто опадом сосны?

Я сегодня для своих гортензий тачку смеси намесюрила: земля, опад еловый, перегной и песок👍 Теперь пойду сажать😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, iraida сказал(а):

@ГуЛЕНАЛеночка, приветики. Теперь моя посылка спит в Домодедово. Думаю так до 8 мая там и проспит. Может они ее потеряли.

она же покинула Домодедово.я вчера смотрела

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

она же покинула Домодедово.я вчера смотрела

Леночка, трек 1172253571, посылка находится на складе в Домодедово с 27.04. Может я конечно не так поняла, но с 27 апреля она опять не двигается.

Ссылка на сообщение
Только что, iraida сказал(а):

посылка находится на складе в Домодедово с 27.04.

Ира, а ты в ПВЗ не звонила? Я когда свою разыскивала, звонила в разные пункты. Они давали информацию более реальную.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, iraida сказал(а):

Леночка, трек 1172253571, посылка находится на складе в Домодедово с 27.04. Может я конечно не так поняла, но с 27 апреля она опять не двигается.

Менеджер ее отслеживает,двигается она в твою сторону,это совершенно точно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ира, а ты в ПВЗ не звонила? Я когда свою разыскивала, звонила в разные пункты. Они давали информацию более реальную.

Светланка, конечно звоню.! Отвечают, посылка оформлена по эконом.тарифу и поэтому будет идти 12 рабочих дней с 17 по 8 мая.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Менеджер ее отслеживает,двигается она в твою сторону,это совершенно точно.

Спасибо Леночка.! Ты уж извини, что тебя беспокою. Гортензии жалко, уж очень их хотела.

Ссылка на сообщение

Я свою красотку сегодня подрезала под самое "не хочу")))) Прямо, как в видео. Надеюсь, ей так полегче будет))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Катринка сказал(а):

У моей Ванилы Фрайз тонкие и сухие веточки, корни хорошие

Катя, моя такая же, посадила в горшок и пока на лоджию, в выходные увезу на дачу. Тоже переживаю что не просыпаются почки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Леночка, добрый день! Получила свои гортензии, спасибо огромное! Все хорошенькие, живые, с почками. :08thanks:

Лена, в моей коробке была чья-то лишняя гортензия. Мои были в отдельной упаковке и все совпали с моим списком. Лишняя была отдельно упакована, бумажка была на Свету Хатор, внизу на этой же бумажке ручкой было написано Ремко. Света и Лена от нее отказываются, говорят не их. Так что если никто не ищет оставлю себе. Это Мэджикал Мунлайт. Кому деньги за нее?

Или у меня переплата? ст.66

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Это Мэджикал Мунлайт.

Ой,как раз Марине из Севска ее не хватило,и зачем я ее вам положила,интересно? думала это Светина,накладная ее,значит и гортензию ей клала))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ой,как раз Марине из Севска ее не хватило,и зачем я ее вам положила,интересно? думала это Светина,накладная ее,значит и гортензию ей клала))

Лена, мой столбик пуст. Я двух Мишек оставляла, остальное было пристроено.

Ссылка на сообщение

Леночка, я тоже свои получила! Спасибо! Домчались за 6 дней! Все живы-здоровы, завтра прикопаю на даче в теплице. Спасибо!:08thanks:

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Я свои завтра собралась в ОГ высадить..

Высаживай, Таня. Не у всех уже можно в ОГ. У нас можно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А что в теплице надо? Я свои завтра собралась в ОГ высадить..

У нас еще небольшой минус ночами обещают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...