Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения


Девочки, откуда должны расти веточки на штамбе? Что-то я смотрю-смотрю на него, а у него ни одной почки не видно на стволике:sad:

Ссылка на сообщение

Лена, сколько стоил Полярный мишка осенью? (Потом, наверное цена менялась). Мне нужно отдать за него деньги.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, откуда должны расти веточки на штамбе? Что-то я смотрю-смотрю на него, а у него ни одной почки не видно на стволике:sad:

У меня в верхней части штамба почек тоже не видно,а посредине кое где вроде наклевываются.Завтра с лупой пойду рассмотрю получше.Он какой-то поздний этот штамб,по сравнению с другими.У тех уже вовсю и листочки,и зеленые почки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Главное, чтоб не мертвый)) я вообще штамб по другому представляла, типа пальмочки. Штамб у розы совсем другой вид имеет. Думала и у гортензии так.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Главное, чтоб не мертвый))

Да кто его знает. Мой пока никаких признаков жизни не подает. Там и корневая-то была чуть-чуть вокруг стволика. Буду надеяться что оживет. И вообще, которые два в горшках были, те зачетные. А с открытой корневой подсохшие, но на них веточки новые росли, значит живые.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Главное, чтоб не мертвый)) я вообще штамб по другому представляла, типа пальмочки. Штамб у розы совсем другой вид имеет. Думала и у гортензии так.

Лена,какой возраст  гортензий?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

С открытой корневой все были живые. Им тепла надо. И дождя

Дождь ночью прошел хороший теперь ждем тепла:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Дождь ночью прошел хороший теперь ждем тепла:cheesy:

Если еще дождик будет,нам пришлите...У нас ни капли:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Дождь ночью прошел хороший теперь ждем тепла:cheesy:

У нас настоящая засуха. Комки земли не разбить((( 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Если еще дождик будет,нам пришлите...У нас ни капли:dnt:

Хорошо пришлем.У нас хорошо промочил.Хотела сегодня клубнику досадить,но в грязи ковыряться не буду

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Хорошо пришлем.У нас хорошо промочил.Хотела сегодня клубнику досадить,но в грязи ковыряться не буду

А у нас даже не капнуло ни разу...Завтра на дачу переезжаю, уже все мои котомки перевезли, завтра только рассада поедет да мы с кошкой. У меня еще конь не валялся...Ох и достанется мне...Помидоры..клубника..лилии и все срочно...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А у нас даже не капнуло ни разу...Завтра на дачу переезжаю, уже все мои котомки перевезли, завтра только рассада поедет да мы с кошкой. У меня еще конь не валялся...Ох и достанется мне...Помидоры..клубника..лилии и все срочно...

Оля,и это здорово:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оля,и это здорово:girl_curtsey:

Еще как здорово..Соскучилась очень по даче...А для спины диклофенак припасен, кольну ежли чё:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 01.05.2020 в 08:26, Валентина 54 сказал(а):

Да кто его знает. Мой пока никаких признаков жизни не подает. Там и корневая-то была чуть-чуть вокруг стволика. Буду надеяться что оживет. И вообще, которые два в горшках были, те зачетные. А с открытой корневой подсохшие, но на них веточки новые росли, значит живые.

Тоже корневая была коротко обрезана и подсохшая, но она живая!

В 01.05.2020 в 08:59, ГуЛЕНА сказал(а):

С открытой корневой все были живые. Им тепла надо. И дождя

Валентина, не переживайте за штамб. У меня тоже пришёл с глубоко спящими почками. Чтобы почки проснулись корням нужна температура выше 10 градусов. Поставьте горшок в дом пока,   а как проснуться можно на веранду или в теплицу. У меня проснулись все почки кроме самых верхних. Я свой выпрямляла тк, он немного изогнут,  поэтому очень осторожно привязывала к палочку, чтобы не попасть на спящие почки. И да, они проснулись по всей высоте. Пока не удалью тк думаю надо корню питаться. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ivatania сказал(а):

Тоже корневая была коротко обрезана и подсохшая, но она живая!

Валентина, не переживайте за штамб. У меня тоже пришёл с глубоко спящими почками. Чтобы почки проснулись корням нужна температура выше 10 градусов. Поставьте горшок в дом пока,   а как проснуться можно на веранду или в теплицу. У меня проснулись все почки кроме самых верхних. Я свой выпрямляла тк, он немного изогнут,  поэтому очень осторожно привязывала к палочку, чтобы не попасть на спящие почки. И да, они проснулись по всей высоте. Пока не удалью тк думаю надо корню питаться. 

Я на холодную веранду их выставила, мне пока надо сдерживать раскрытие почек, у нас холодно высаживать, скорее всего к концу мая буду. Или все-таки занести в тепло и дать возможность развиваться почкам? Гортензии по большим 7ми литровым горшкам рассажены.

  А может мне их в грунт высадить? Пусть там ждут потепления? Сегодня ночью ожидается -5. Днем выше 10 не поднимается. В куртках еще ходим.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Я на холодную веранду их выставила, мне пока надо сдерживать раскрытие почек, у нас холодно высаживать, скорее всего к концу мая буду. Или все-таки занести в тепло и дать возможность развиваться почкам? Гортензии по большим 7ми литровым горшкам рассажены.

  А может мне их в грунт высадить? Пусть там ждут потепления? Сегодня ночью ожидается -5. Днем выше 10 не поднимается. В куртках еще ходим

если места посадочные готовы и почки спят!!!! при такой температуре можно сажать.
Если же проснулись, то держите в горшках холодная и светлая веранда хороший вариант. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

 

  А может мне их в грунт высадить? Пусть там ждут потепления? Сегодня ночью ожидается -5. Днем выше 10 не поднимается. В куртках еще ходим.

Валя, я в теплице прикопала. У моих купленных уже почки проснулись. А у моих, которые несколько лет растут, ещё и почек не видно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Я на холодную веранду их выставила, мне пока надо сдерживать раскрытие почек, у нас холодно высаживать, скорее всего к концу мая буду. Или все-таки занести в тепло и дать возможность развиваться почкам? Гортензии по большим 7ми литровым горшкам рассажены.

  А может мне их в грунт высадить? Пусть там ждут потепления? Сегодня ночью ожидается -5. Днем выше 10 не поднимается. В куртках еще ходим.

Я вчера с утра в теплицу с лупой пошла,а там и без нее уже видно,что почки тронулись в рост у штамба,правда посредине и ниже,а верх пока нет.У меня спит пока еще Меджикал Мунлайт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я свою красотку обрезала совсем низко, на 2 почки. Сейчас посмотрела, а там лезут  2 жирненьких отростка!!! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...