Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

И мой желтый чемоданчик до меня добрался, погулявши по всей Московской области. Только что получила. Неужели...я уже было рукой махнула. Сейчас пообедаем и пойду распаковывать и думать, что куда пристраивать - кого в горшки, кого в ОГ.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

И я вчера за своими скаталась. Приехали поздно, поэтому распаковала сегодня, пион определила на пмж, гортензии посадила в горшки и в прохладное место до лучших времен. Лена @ГуЛЕНА спасибо тебе  огромное! Будем растить и лилеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, столбик 52 получила все в лучшем виде. Гортензия расточки дала, завтра в ОГ отправится. Пион хорош👍С почесухами. Тоже завтра на ПМЖ уйдёт. Спасибо тебе огромное!!!! Очень-очень благодарна.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, ст 120 пион в пятницу получила, но на даче интернет почти не жив, потому отчитываюсь уже после посадки, Спасибо :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена,вчера тоже забрала свои гортензии и пион у Насти.Все в хорошем состоянии.Пион был уже с 2-мя бутонами,убрала их.Спасибо большое за твои труды:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен, СДЭК сработал, как ни странно,  прекрасно, гортензии высажены, прикрыты на всякий случай от заморозка. Не успела отчитаться - сразу на дачу уехали. Спасибо! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лен, СДЭК сработал, как ни странно,  прекрасно, гортензии высажены, прикрыты на всякий случай от заморозка. Не успела отчитаться - сразу на дачу уехали. Спасибо! 

Оля, ты прикрыла от заморозка, а я от солнца закрыла ящиком овощным😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, и я получила сегодня гортензии (ст.47)

Спасибо большое :08thanks:

Сначала на сайте СДЭКа не отслеживалось движение совсем, потом появилась информация, что с 19 апреля посылка находится на сортировке в Домодедово. 22-го я пошла на пункт выдачи,  сказали, что посылки у них нет.

В субботу позвонила на горячую линию СДЭК, говорят-  посылка с 20-го числа лежит на пункте выдачи.

Т.к. в выходные я  была на даче, то получить смогла только сегодня, но растюхи все живые, поеду сегодня сажать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, большое спасибо!

Гортензию получила в целости и сохранности, упакована очень хорошо. Пока посадила в горшок.

Реквизиты на сдачу выслала в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка. Пионы получила, Красноярск. Всё отлично. 

С осенней закупки пионы все начали всходить. Как же я рада! Спасибо тебе за красоту  на наших участках:kiss:  Удачи во всём! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 09:13, Ivatania сказал(а):

@ГуЛЕНА, @Я-Марина внесите поправку  по переносу переплаты. Из гортензий ст. 78 Ninu  нужно было перенести в пионы в мой ст. 46 Ivatania. Нина отдала мне свой столбик в гортензиях—это моя переплата.

Повтор, по поводу переноса переплаты куда писать, сюда или в личку не поняла:01mail:

Ссылка на сообщение
21 час назад, iraida сказал(а):

@ГуЛЕНАЛеночка, а моей посылки так и нет. Трек 1172253571

из домодедово вчера вечером  уехала,утром посмотрю,где она.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ivatania сказал(а):

Повтор, по поводу переноса переплаты куда писать, сюда или в личку не поняла:01mail:

переставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 13:51, СветaР сказал(а):

И мой желтый чемоданчик до меня добрался, погулявши по всей Московской области. Только что получила. Неужели...я уже было рукой махнула. Сейчас пообедаем и пойду распаковывать и думать, что куда пристраивать - кого в горшки, кого в ОГ.

Свет,не молчи)) как доехало все?

если пропало,отдам из отказа

 

Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Свет,не молчи)) как доехало все?

если пропало,отдам из отказа

Все обихожено и посажено, Ленок! Спасибо большое! У двух гортензий веточки тонюсенькие-тонюсенькие, но живые. Корешки подрезала, вершки тоже. Теперь ждем тепла все вместе.

Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,а гортензиям тоже нужна кислая почва,т.е. нужен снова хвойный опад,да?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,подскажите,а гортензиям тоже нужна кислая почва,т.е. нужен снова хвойный опад,да?

Маша, не пляши. Нормальные неубиваемые растения. В ямке в землю добавь чего есть у тебя. Можно и перегной даже!  и торф и мфу, но это поглубже не к корням.  Только никакой извести и т п. Летом можно немного полить подкислённой водичкой, а можно и без этого обойтись. У нас земли обычно ей по кислотности подходят. Опадом хорошо замульчируй, вот мульча вокруг куста это самое главное. И поливать летом

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Маша, не пляши. Нормальные неубиваемые растения. В ямке в землю добавь чего есть у тебя. Можно и перегной даже!  и торф и мфу, но это поглубже не к корням.  Только никакой извести и т п. Летом можно немного полить подкислённой водичкой, а можно и без этого обойтись. У нас земли обычно ей по кислотности подходят. Опадом хорошо замульчируй, вот мульча вокруг куста это самое главное. И поливать летом

Танюш,еще вопросик-можно ее в полутень попробовать посадить?А то солнечных мест не хватает на всех...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Танюш,еще вопросик-можно ее в полутень попробовать посадить?А то солнечных мест не хватает на всех...

Полутень нормально! это ей понравиться! Могу на почту скинуть че—нить из моей любимой книги «аристократы сада»

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...