Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ivatania сказал(а):

почту скинуть че—нить из моей любимой книги «аристократы сада»

давай,с удовольствием почитаю,когда будет время.почту в личку напишу:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, осенние пионы все с массой бутонов. Мы же их оставляем? Пусть цветут на здоровье? А весенний Лемон Шиффон высадили, но цвести не даём. Правильно? Но мне так любопытно глянуть на его цветок. Точно нельзя?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, осенние пионы все с массой бутонов. Мы же их оставляем? Пусть цветут на здоровье? А весенний Лемон Шиффон высадили, но цвести не даём. Правильно? Но мне так любопытно глянуть на его цветок. Точно нельзя?

Мне нравится совет - дать процвети и но не давать зреть семенам0))

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

Все обихожено и посажено, Ленок! Спасибо большое! У двух гортензий веточки тонюсенькие-тонюсенькие, но живые. Корешки подрезала, вершки тоже. Теперь ждем тепла все вместе.

Света,а со штамбом-удочкой,что сделала? Резать надо все(кроме штамба)на 2-3 почки нижние?Которые совсем маленькие и тоненькие веточки.А есть сорта у которых рогатка уже потолще веточки.Что-то я растерялась.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, осенние пионы все с массой бутонов. Мы же их оставляем? Пусть цветут на здоровье? А весенний Лемон Шиффон высадили, но цвести не даём. Правильно? Но мне так любопытно глянуть на его цветок. Точно нельзя?

Люда,я оставила как есть с бутонами.Рука не поднялась.Процветет и отрежу.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Мне нравится совет - дать процвети и но не давать зреть семенам0))

 

Лучше срезать в стадии бутона ,пусть процветет в вазе.К осеннепосаженным кстати,тоже относится.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лучше срезать в стадии бутона ,пусть процветет в вазе.К осеннепосаженным кстати,тоже относится.

Лена, но надо же дождаться и так срезать, чтобы цветок цвел хотя бы в вазе. То есть предцветковый бутон должен быть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, осенние пионы все с массой бутонов.

Обалдеть!!! Люда, как же только мы зависим от погоды. У тебя уже с бутонами, а у меня только носики показали:)

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я себе не брала))

Я в теме Гортензии читала,смотрела Сергея Праздничного.А все равно боюсь ошибиться:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Что-то все про пионы пишут.А про гортензии?Посадили все,обрезали?Как?

Я немножко обрезала корешки, они беленькие и живые))) верх чуточку чикнула, потому что кустик небольшой. Посадила в торф с землей и весенним удобрением. Сверху замульчировала опадом  сосновым. Накрыла овощным ящиком от солнышка. Надеюсь, гортензии понравится мой уход. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Обалдеть!!! Люда, как же только мы зависим от погоды. У тебя уже с бутонами, а у меня только носики показали:)

Лена, почти все кусты с бутонами и не с одним))) Наверное, погода им подходит, вот они и рванули в рост)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я немножко обрезала корешки, они беленькие и живые))) верх чуточку чикнула, потому что кустик небольшой. Посадила в торф с землей и весенним удобрением. Сверху замульчировала опадом  сосновым. Накрыла овощным ящиком от солнышка. Надеюсь, гортензии понравится мой уход. 

Я вот сейчас опять смотрю видео Сергея Праздничнова.Он обрезает безжалостно на две почки.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galeri сказал(а):

Я вот сейчас опять смотрю видео Сергея Праздничнова.Он обрезает безжалостно на две почки.

Ссылку скиньте..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

Ссылку скиньте..

Это тема "Гортензии"на форуме в разделе "Декоративные деревья,кустарники и травы".Там на предпоследней странице.

Ссылка на сообщение

Galeti,  спасибо за видео. Поеду и обрежу посаженную гортензию на нижнюю почку.  Кустику так будет лучше)))

Ссылка на сообщение
В 28.04.2020 в 00:15, Galeri сказал(а):

Света,а со штамбом-удочкой,что сделала?

Посадила как был. Ничего не резала, там и резать нечего. Не знаю, что дальше делать с ним буду, никогда штамбы не растила, только мечтала. Коротковат, конечно. Я думала, сам штамб будет 50 см, а крона выше. А получится короче. Ну поглядим.

Толстые две ветки были на Мэджикал Мунлайт. И на концах два толстых новых белых побега. Они на фиг не нужны, обрезала на 3 почки, пусть снизу просыпаются побеги.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,подскажи,режут на две почки,на три почки,  это две- три пары или всего две- три. Я обрезала,вроде как У С.Праздничного в видео( думаю,что так). А теперь еще из земли стали видны две пары нижних почек. И можно резать,если уже конус виден?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...