Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lois сказал(а):

У меня Ванила Фрайз хорошо зимует без укрытия. Делала лёгкое укрытие только первые 2 года. И уже 3 года ни чем не укрываю.

У нас просто климат немного суровее

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Irina сказал(а):

Лена  @ГуЛЕНА, а какие сорта надо срочно набрать, что бы не пролететь, как с пионами?

 

 

А я знаю? Самые популярные ванилла фрейз,даймонд руж(мне в сз не достался,я была во второй строке),Полярный мишка,Фантом.Вообще выбирайте пока,только прайс вчера прислали,время есть.Я по мере набирания строк буду заказ отправлять.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, egor03 сказал(а):

У нас просто климат немного суровее

Немного, - это "мягко" сказано

10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А я знаю? Самые популярные ванилла фрейз,даймонд руж(мне в сз не достался,я была во второй строке),Полярный мишка,Фантом.Вообще выбирайте пока,только прайс вчера прислали,время есть.Я по мере набирания строк буду заказ отправлять.

Лена, добавь МИШКУ. Ой уже появился.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Пожалуйста,будьте внимательны при заполнении таблицы! Не набирайте больше минималки.Я открою еще строки,напишите в теме и я впишу.

Ссылка на сообщение

Татьяна Фролова,  если хотите,  Little Lime штамб возьмите из закрытой строчки из моего столбика (32).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А почему никто не берет Коттон крим,это же новинка,редкость еще.

Куст высотой 80 см, аккуратный, компактный, идеального сложения. Побеги разветвленные, поэтому цветение обильное. Период цветения — с конца июня до октября. Зимостойкость высокая.

Сорт не требует особого отношения. Может расти как на солнце, так и в полутени. Основное требование для хорошего цветения — богатые влажные почвы. Раз в 5-6 лет рекомендуется короткая обрезка для формирования максимально крупных соцветий.

234_322452.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sветлана сказал(а):

Татьяна Фролова,  если хотите,  Little Lime штамб возьмите из закрытой строчки из моего столбика (32).

Света,если вам не нужен,я заберу,смотрю,вы его все предлагаете))Набор идет только один день,разберут еще.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Света,если вам не нужен,я заберу,смотрю,вы его все предлагаете))Набор идет только один день,разберут еще.

Да, Лена, забери, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гортензия Summer Snow (Саммэ Сноу) - низкорослый сорт, соцветия очень плотные, компактные, цвет остаётся практически белым до конца сезона цветения, лишь лёгкий намёк на розовый цвет может появиться ближе к середине сентября. Высота взрослого растения: 80 см.
Производитель — давно заслуживший доверие голландский питомник Alex Schoemaker.

Девочки,это же практически  белый пион!

summer-snow-photo-big.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне лично не всегда хочется красных гортензий,или розовых,белые очень красиво смотрятся на фоне темно-зеленой листвы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iraida сказал(а):

Ирина, заберите у меня Конделайт из ст.26. 

Так у нее две стоит уже)) Ирина боится что не наберем еще строку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо, что написала про Коттон крим, он мне так понравился , но не увидела ни одного отзыва знатоков, поставлю вместо баунти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Описание гортензии Анабель

Растение представляет собой куполовидный листопадный кустарник. Высота гортензии достигает до 1,2 м. Размах кроны в среднем составляет 1,5 м в диаметре, а взрослые кусты могут разрастись до 3 метров. Куст густо покрыт насыщенно-зелеными овальными листьями, заостренными на конце, с неровными краями, имеющими длину до 20 см. Яркость зелени сохраняется вплоть до самых заморозков. Цветение начинается к концу июня. Длится довольно долго, вплоть до сентября-октября. Цветы собраны в большие шары диаметром 20 см, а иногда и до 25 см. Формирование происходит за счет соединения большого количества мелких соцветий, окружность которых около 2 см. В каждом цветочке присутствует по 4 лепестка. В начале цветения гортензия имеет нежно-салатовый оттенок. А по мере созревания обретает насыщенно-белый цвет.Кустарник растет быстрыми темпами. За сезон куст может вырасти в среднем на 20 см. Возраст гортензии Анабель составляет 40-50 лет.

1909355.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лена, я опять по поводу Polar bear...на первой странице уже писала...По твоей ссылке у него 3  зона зимостойкости, а у нас-то 4...Я его конечно же взяла...Что его укрывать придется?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Лена, я опять по поводу Polar bear...на первой странице уже писала...По твоей ссылке у него 3  зона зимостойкости, а у нас-то 4...Я его конечно же взяла...Что его укрывать придется?

Разве 3 не зимостойкее чем 4

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня растет 10 лет,даже в голову не приходило укрыть,я опадом сосновым присыпаю гортензии густо,все зимует без проблем.Вообще ни одного человека не знаю чтоб гортензии укрывал,может только где-нибудь на Урале,или где там у нас еще зимы холодные.Но не в МО точно.У меня и Ванилла,и Мишка,и Доллар,Лаймлайт,Грандифлора,Вимс ред,даймонд руж,все зимуют как миленькие.

4 минуты назад, iriina сказал(а):

Разве 3 не зимостойкее чем 4

конечно зимостойкее

А уж Фантом,доллар  и Мишка вообще неубиваемые.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...