Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

Прималба ранний ремонтантный сорт!! Уточнила у поставщика. В каком формате придет узнаем чуть позже, есть вариант,что будет подрощенная в кассетах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А что так по рем. малине неактивно?

Или никто нелюбит? :grin:

Мы так Делниву (еще описание) не наберем:09fp:

Для информации (несколько страниц про сорта рем. малины вообще) и для любителей фотографий.

Вот чую сейчас отбоя от желающих не будет :mosking:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Прималба ранний ремонтантный сорт!! Уточнила у поставщика. В каком формате придет узнаем чуть позже, есть вариант,что будет подрощенная в кассетах. 

Девочки, как думаете, Прималба рем , подрощенная в кассетах, выживет при столь поздней посадке? Ремы никогда не выращивала, знаю , что на зиму их обрезают под 0, а  что делать с такой малявкой?:dnt:

Ссылка на сообщение

Хорошо Делниву заказала, главное чтобы успела отдать урожай и имела вкус (отсутствие такового меня и останавливало в приобретении ремсортов). А здесь ещё и Брикс высокий!

Ссылка на сообщение

Глен Эмпл у меня растёт . Очень урожайный сорт, по мне вкуса чуть - чуть не хватает, но возможно это из- за проливных дождей уже недели две как, но сорт нравится и на участке ему точно быть. Несмотря на дожди , ягода не раскисает , держит форму. Недостаток- высокий, зато хорошо размножается. В планах приобрести Глэн Файн- нужен очень вкусный сорт.

Ссылка на сообщение

Магика, если созревает раньше Польки (как пишут), то большую часть должна успеть.

А немного помочь ускорить созревание можно с помощью гуминовых и фульвокислот (в народе "гуматы", лучше на калийной основе), используемых под корень. А если еще совместно с биопрепаратами...  :crazy:

16 минут назад, МАГИКА сказал(а):

и имела вкус...

Вкус или аромат? :grin:  "Отобрать" у плохой осенней погоды (естественно при наличии генетического потенциала у растения) в пользу малины немного вкуса и аромата поможет соответствующая агротехника + внекорневые по листу (хелаты микроэлементов с аминокислотами).  Поищите на эту тему, есть много полезной информации, и  не только по малине.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Глен Ампл - Glen Ample, у меня растет. Урожай обалденный, надо подвязывать. Вкус никакой, и дожди здесь не причем. Она просто техническая ягода - красивая, крупная, обсыпная. Малиновое варенье получается вкуснейшее. В заморозке не раскисает. Настя , прости меня, я все таки скажу - Этот сорт сильно подвержен вирусному заболеванию Мозаике. Моя болеет уже третий год, хотя урожаи дает исправно, и сейчас собираю. Осенью буду убирать ее . и на другое место заказываю другие сорта. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Не поняла о биопрепаратах- что Вы имеете в виду?:shocked:

10 минут назад, Хатор сказал(а):

Глен Ампл - Glen Ample, у меня растет. Урожай обалденный, надо подвязывать. Вкус никакой, и дожди здесь не причем. Она просто техническая ягода - красивая, крупная, обсыпная. Малиновое варенье получается вкуснейшее. В заморозке не раскисает. Настя , прости меня, я все таки скажу - Этот сорт сильно подвержен вирусному заболеванию Мозаике. Моя болеет уже третий год, хотя урожаи дает исправно, и сейчас собираю. Осенью буду убирать ее . и на другое место заказываю другие сорта. 

 

Моя , к счастью ,не болеет ТТТ. А вкус- ну не лесная, но по сравнению с Гусаром не скажу , что  сильно отличается. Все- таки погодные условия влияют ( с клубникой во всяком случае именно  так). Пример: в этом году Кимберли никакая, кислая, хотя раньше отличалась своим Карамельным вкусом).

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

 

Магика, имелись в виду биопрепараты на основе ЭМ-технологий (Эффективные Микроорганизмы), содержащие живые бактерии и микроорганизмы, а также метаболиты их жизнедеятельности, которые в совокупности стимулируют рост и развитие растений, ускоряя процесс завязывания и созревания.

:offtopic:Если нужны названия -  напишите в личку, их достаточное количество. Здесь не по теме будет :connie_25:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Моя , к счастью ,не болеет ТТТ. А вкус- ну не лесная, но по сравнению с Гусаром не скажу , что  сильно отличается. Все- таки погодные условия влияют ( с клубникой во всяком случае именно  так). Пример: в этом году Кимберли никакая, кислая, хотя раньше отличалась своим Карамельным вкусом).

Хорошо, что не болеет, ТТТ. Требования к вкусам , то у нас всех разный, это я согласна. Муж регулярно ходит в малину и спорит со мной, что нормальная малина, причем все три года. А, я помню вкус малины Казакова   ....какой то ....гигант, красную - для меня она была вкуснотой малиновой.

Ссылка на сообщение

Согласна. Малину Казакова не пробовала и ,наверное, уже не знаю, что такое вкус настоящей садовой  малины- сравнивать могу только с лесной.

Кто -нибудь выращивал малину Жаклин (рем). Думаю заказать или нет, смущает проблемный отрыв ягоды.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Добрый Вечер!

Я новенькая. Подскажите я правильно сделала или поспешила. Вошла в таблицу, заняла столбик и поставила в нем что хотела бы приобрести. Заполнила форму по отправке. Вопрос когда и куда платить?

Ссылка на сообщение

Посмотрела на соседнем форуме- малина Жаклин - вкус потрясающий, рекомендуют выращивать как сорт "для себя" из-за плохого отрыва ягоды при неполном созревании  и темного цвета ягоды (типа переспела). Уважаемая Светлана Витальевна поправьте меня, в Вашей коллекции был упомянутый сорт малины, поделитесь , пожалуйста , своими наблюдениями.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Я не Настя, но отвечу: Регина - также ранний ремонтантный сорт, новинка

https://www.berryplant.com/en/raspberry/regina-en

с помощью Гугл переводчика можно прочесть , что это разработка Berryplant, ранний сорт, характеризуется ранним урожаем и отличным качеством плодов, большими коническими ягодами с отличным вкусом. Эти характеристики постоянны в течение всего сбора урожая. На этом сайте, ссылку на который я выше разместила, можно посмотреть и про Прималбу, и про Амиру.

А про Амиру (тоже ранний ремонтантный сорт) отлично отзывается Светлана Витальевна, на предыдущей странице, со своими фотографиями. 

 

 

Изменено пользователем Rinna
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алефтина52 сказал(а):

Добрый Вечер!

Я новенькая. Подскажите я правильно сделала или поспешила. Вошла в таблицу, заняла столбик и поставила в нем что хотела бы приобрести. Заполнила форму по отправке. Вопрос когда и куда платить?

Все правильно. Оплата не раньше сентября, после подтверждения из питомников.

У вас отправка почтой, а Настя писала в первом сообщении, что в регионы только СДЭК :dnt:

Ссылка на сообщение

Настя, поставьте мне, пожалуйста, столбик 91 малину Регина-2 шт, что - то мне таблица не позволяет.:dnt:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Rinna сказал(а):

Я не Настя, но отвечу: Регина - также ранний ремонтантный сорт, новинка

https://www.berryplant.com/en/raspberry/regina-en

с помощью Гугл переводчика можно прочесть , что это разработка Berryplant, ранний сорт, характеризуется ранним урожаем и отличным качеством плодов, большими коническими ягодами с отличным вкусом. Эти характеристики постоянны в течение всего сбора урожая. На этом сайте, ссылку на который я выше разместила, можно посмотреть и про Прималбу, и про Амиру.

А про Амиру (тоже ранний ремонтантный сорт) отлично отзывается Светлана Витальевна, на предыдущей странице, со своими фотографиями. 

 

 

Не уверена ,что Регина рем, у нее про повторное плодоношение не пишут 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

 Чо-то не совсем пойму....  кто же они ,  эти  Прималба с Региной?  Ремы или летники? 

На сколько я знаю -  это летние сорта..... Или ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Чо-то не совсем пойму....  кто же они ,  эти  Прималба с Региной?  Ремы или летники? 

На сколько я знаю -  это летние сорта..... Или ошибаюсь? 

Судя по тому,что на берриплант про Прималба пишут про повторное плодоношение это Рем, а вот Регина видимо летний

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...