Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lotos77 сказал(а):

Добрый день!!! Можно открыть эти ежевики?

Особенно белую ежевику очень хочется приобрести

Средний    1год    ЗКС    60    Boysberry (Ежемалина)

Средний    1год    Р9    50    Relevant 

Средний    1год    ЗКС    64    Polar Berry   New 2018

Средний    1год    ЗКС    64    Hall's Beuty New 2019
Средний    1год    ЗКС    64    Onyx New 2019
Средний    1год    ЗКС    64    Caddo  New 2019

 

Наташа, выше Настя отвечала, что  сорта  2019 г будут весной. 

Ежевика Релевант есть в  СЦ в  Зубово.

Ссылка на сообщение

Я про иргу Нортлайн хочу написать.Искала её по нашим питомникам, нашла в одном, но жаба задушила.1800рублей.Почему выбрала Нортлайн? То, что он растёт невысоким, закрывать удобно.А то попробуй, допрыгни.И то, что дружно поспевает, удобно собирать.У знакомого в Сосново, это недалеко от меня, растут два саженца.Оба Нортлайн.Были уже с меня ростом.Ягода для меня идеальная-без кислоты сладкая, крупная.Хотела нынче откопать из поросли, но дачу продали, хозяин другой, идти неудобно.Очень хочется, чтобы Нортлайн набрался.И не подмёрз ни разу.Мартин и Нортлайн-хочу, не могу.Уже и место освободила.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Rinna сказал(а):

Сандра, а ирга Нортлайн на вкус на что похожа? Я сотовую иргу не пробовала никогда, вот и думаю, надо ли мне оно? 

Конечно  ирга нужна,сладкая -сочная  ягода.У меня не сортовая растет и то всем семейством пасемся у куста.Ягод много ,пособирать бы, да на заготовки ,но моя мелкая и созревание растянутое.В закупке беру Нотерлайн ,она и крупная и сладкая,пораньше других созревает.А главное (для меня), ягоды созревают  одновременно.

По мне так ирга вкуснее черники,а чернику еще пойди добудь в лесу,а ирга вот она.Не зря канадцы иргу культивируют и промышленные сады закладывают.

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я слышала, что некотрые сравнивают вкус со вкусом голубики.У меня растут три кустика голубики, два из них плодоносят, хоть по-немногу, на попробовать.Мне кажется, что у голубики вкус проще.Сладко, но не интересно.Может, надо ведро съесть, а не как у меня-горсточка.Ирга мне больше нравится.Да и проблем с иргой меньше.Голубике нужно кислую почву, рыхлую.Опилки хвойные, кору, торф в ямку клала, когда садила.Да и место надо особняком, ведь остальные растюхи у меня кислую почву не любят.В общем, я за иргу.И, в частности, за Нортлайн.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, уберите у меня смородину Роваду и голубики все три, и, пожалуйста, добавьте иргу Нортлайн.
Столбик 25.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ботаник сказал(а):

Настя, уберите у меня смородину Роваду и голубики все три, и, пожалуйста, добавьте иргу Нортлайн.
Столбик 25.

Я не Настя ,но все сделала.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 07.07.2019 в 14:05, egor03 сказал(а):

Настя, @asy, а нет в питомника красной смородины Première Groseille-Raisin Первый Смородиновый Изюм? Читала, что она лучше, чем Ровада. И крыжовник Тиксия и Пакс может есть? 

Только те сорта , которые во втором сообщении этой темы, должны еще добавить малину, если будет добавление в ассортимент напишу об этом в теме

22 часа назад, Ирина-рассадница сказал(а):

Добрый вечер! Настя, займите мне пожалуйста столбик. Если еще можно поставьте малину соколица и пшехиба по минималке и голубику  чеппива. Пока с телефона сама не могу. Заранее спасибо!

Ваш столбик 88 , добавила Пшехибу и Чиппиеву, Соколицу сегодня добавлю в таблицу и поставлю

14 часов назад, Lotos77 сказал(а):

Добрый день!!! Можно открыть эти ежевики?

Особенно белую ежевику очень хочется приобрести

Средний    1год    ЗКС    60    Boysberry (Ежемалина)

Средний    1год    Р9    50    Relevant 

Средний    1год    ЗКС    64    Polar Berry   New 2018

Средний    1год    ЗКС    64    Hall's Beuty New 2019
Средний    1год    ЗКС    64    Onyx New 2019
Средний    1год    ЗКС    64    Caddo  New 2019

 

Сегодня открою чуть позже , кроме новинок 2019 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, сандра сказал(а):

Я про иргу Нортлайн хочу написать.Искала её по нашим питомникам, нашла в одном, но жаба задушила.1800рублей.Почему выбрала Нортлайн? То, что он растёт невысоким, закрывать удобно.

Ничего себе невысокий:  до 4 метров и 6 в ширину! Как и зачем его закрывать? Вот это меня и останавливает купить иргу, даже сортовую. Ещё воробьёв на ней - тьма, людям только внизу ягода остаётся. Может это только у нас так?

Изменено пользователем vildanka
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Rinna сказал(а):

 Я сортовую иргу не пробовала никогда, вот и думаю, надо ли мне оно? 

Марина,  по сравнению с голубикой и черникой ирга и жимолость имеют большую  антиоксидантную  и противоопухолевую активность.  Учитывая  неприхотливость , долговечность, морозостойкость в  вашем регионе и отличный вкус новых сортов, надо брать!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я не совсем в тему.:embarrassed: Но как вы с птицами соревнуетесь- кто быстрее урожай соберёт? У меня в этом году сортовая черешня впервые плодоносила- вкуснятина, лучше рыночной! Но мы только треть урожая съели, остальное- дрозды:angry: И вишню, и малину- всё едят:girl_cray: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vildanka сказал(а):

Ничего себе невысокий:  до 4 метров и 6 в ширину! Как и зачем его закрывать? Вот это меня и останавливает купить иргу, даже сортовую. Ещё воробьёв на ней - тьма, людям только внизу ягода остаётся. Может это только у нас так?

Не надо давать вырастать деревьям и кустам до неба,надо обрезать-формировать и в высоту и ширину.Тогда и птицы не страшны и урожай собрать можно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, vildanka сказал(а):

Ничего себе невысокий:  до 4 метров и 6 в ширину! Как и зачем его закрывать? Вот это меня и останавливает купить иргу, даже сортовую. Ещё воробьёв на ней - тьма, людям только внизу ягода остаётся. Может это только у нас так?

Лариса, и у нас иргу клюют воробьи.   Но до 4 метров она не скоро вырастет.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lotos77 сказал(а):

Добрый день!!! Можно открыть эти ежевики?

Особенно белую ежевику очень хочется приобрести

Средний    1год    ЗКС    60    Boysberry (Ежемалина)

Средний    1год    Р9    50    Relevant 

Средний    1год    ЗКС    64    Polar Berry   New 2018

Средний    1год    ЗКС    64    Hall's Beuty New 2019
Средний    1год    ЗКС    64    Onyx New 2019
Средний    1год    ЗКС    64    Caddo  New 2019

 

Добавила 3 позиции, можете записываться

Средний    1год    ЗКС    60    Boysberry (Ежемалина)

Средний    1год    Р9    50    Relevant 

Средний    1год    ЗКС    64    Polar Berry   New 2018

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, vildanka сказал(а):

Ниче го себе невысокий:  до 4 метров .! Как и зачем его закры.о меня и останавливает купрадовал.Уить иргу, даже сортовую. Ещё воробьёв на ней - тьма, людям только внизу ягода остаётся. Может это только у нас так?

Конечно, птицы ну оооочень любят иргу.Чтобы не росло высокое дерево, надо заглубить корневую шейку, и вырастет куст.А дальше формировать его и повысоте, и по ширине, чтобы закрыватьможно было без проблем и урожай радовал.У меня даже облепиху птицы склёвывают подчистую, хотя она такая колючая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Извините за искорёженную цитату.Мой планшет на новом форуме то вообще не даёт общаться, то выкидывает разные коленца.

Ссылка на сообщение

Если сравнивать иргу с лесной голубикой,то на мой вкус ирга гораздо вкуснее.  А садовую голубику вырастить на участке целая история. Сколько людей у нас в ленобл не встречала, и то только одного знаю у кого хорошо голубика растет. Она любит кислую почву и хвойный опад, все время держать кислую почву под голубикой напряжно, да в лес ещё регулярно ходить с лопатой, иголки собирать. А ирга без проблем растет. У меня не сортовая, мелкая, так как только созревает, так дети так и пасутся под ней, и вино с ирги вкусное и ягод много. Соседи иргу формировали деревом,резали поросль и ветки нижние на стволе. А у меня куст 2,5 м в высоту, поросль я не удаляла,а макушку подрезала, теперь шикарный куст. За все время ирга у меня ни разу ничем не болела, ни разу на нее не напали вредители, правда надо укрывать от птиц. Но у меня от птиц надо укрывать все: вишня,черешня,слива,смородина,жимолость. Только яблоки,груши и крыжовник не клюют.

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Так как закупку роз на весну Лена (Гулена) передала мне ,приглашаю всех принять в ней участие, добавила в табличку Тантау и Канадки, если у кого то есть пожелания по сортам, пишите в теме, буду добавлять

 

Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Настя, ссылку на таблицу добавь, пожалуйста.

Если про розы она есть в 1 посте темы , в подпись добавлю сейчас, просто разрешают только 4 ссылки в подписи

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, я заказала иргу тиссен и малину пшехиба и жаклин. Скажи пожалуйста это один питомник или разные. Мне бы хотелось сформировать заказ из одного питомника. Когда питомники разные и доставка может быть не в одно время, в итоге с пересылом морока.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, svetik сказал(а):

Настя, я заказала иргу тиссен и малину пшехиба и жаклин. Скажи пожалуйста это один питомник или разные. Мне бы хотелось сформировать заказ из одного питомника. Когда питомники разные и доставка может быть не в одно время, в итоге с пересылом морока.

Доставка из всех питомников будет в одно время, они формируют одну отгрузку из Европы и едет в одно время все. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пож-ста,какую из малин больше хотеть:  Тulameen или Glen Ample? В чем отличие,?у кого они есть ? или может кто изучил про них все ? Интересует вкус и урожайность.Совсем растерялась я :cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...