Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2019 в 20:53, ландыш17 сказал(а):

@Свет.Вит. Светлана Витальевна! Все таки Ролада кисло-кисло-сладкая?

в прошлом году сажала Роваду, дала сигналку, ягода кисло-сладкая, кушать можно, но много не съешь, я красную беру на заготовки, в компоты, заморозку и т.д. Но гроздочки такие красивые, собирать будет одно удовольствие. От красной смородины я многого во вкусе не жду. А вот белую кушать люблю и черную люблю.

Ссылка на сообщение

 

У меня всего один куст красной смородины неизвестного сорта .который даже не думаю ничем заменять.Грозди не мелкие 14см.а на вкус СЛАДКО-кислая Внуки почти ничего не оставляют на заготовки :cheesy:

Я к тому что может быть очень красиво но не очень вкусно:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я в детстве у бабушки поедала белую и черную, красная видимо была не очень мне по вкусу))). По сигналке о вкусе судить наверное нельзя, на следующий год выводы сделаю. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Светлана, а такой урожай просто вырастить, или нужна какая-то особая агротехника?

 Особо я возле кустов не выплясываю... и так есть над чем плясать...))

 1 -1.5 ведра перегноя под куст и все дела..... И то не каждый год.... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, включите, пожалуйста в набор ежевику  Оушито.  Отличные отзывы на виноградном и прихозе.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

У меня глина, я дно и стенки посадочных ям выстилала агротекстилем, чтобы не уходило в глину.

Как агротекстиль может помочь? С водой же уходит... Все минералы водорастворимые, как и кислоты...

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Начинается из леса ,из маршрутки , что же будет в конце :cheesy:

Ага,Настя, ты помнишь закупку фриго! Сумашествие:1203:

Ссылка на сообщение

Подскажите малина ПШЕХИДА и ТУЛАМИН как на вкус?
Их нужно на зиму укрывать?
И как они размножаются, т.е поросль у них есть?
И ещё глупый вопрос задам ))), её обрезать нужно, как отечественную малине, т.е отплодилась их обрезал, а молодые побеги оставил на следующий год.....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фунтя сказал(а):

Подскажите малина ПШЕХИДА и ТУЛАМИН как на вкус?
Их нужно на зиму укрывать?
И как они размножаются, т.е поросль у них есть?
И ещё глупый вопрос задам ))), её обрезать нужно, как отечественную малине, т.е отплодилась их обрезал, а молодые побеги оставил на следующий год.....

В  Воронеже можно смело  сажать и обычные двулетние (к каким Вы привыкли)  и любые   ремонтантные - которые весной растят побег, а с августа и осенью на нем плодят.  И отечеств.  малины бывают разные, в "СП из питомника Качалкина"   много ремов, можете и там заказать.

 Это на Урале приходится выбирать ранние ремы и зимостойкие летние сорта из-за ранних заморозков и черных морозов в ноябре, у вас выбор шире.

Названные вами вкусные, укрывать не надо. У Туламин побеги замещения нормально растут.  Про поросль Пшехиды   не знаю, это новинка.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЯЕлена сказал(а):

Я в детстве у бабушки поедала белую и черную, красная видимо была не очень мне по вкусу))). По сигналке о вкусе судить наверное нельзя, на следующий год выводы сделаю. 

В  "СП из питомника Качалкина"  есть сорт ранней красной смородины Сахарная  с десертным вкусом. Дети ее с куста едят. 

На Урале урожайная Ровада кислая, только в переработку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Помогите советом, пожалуйста. У меня вообще нет ежевики. На прежней даче был печальный опыт с колючей, мелкой и очень агрессивной. Еле избавились от неё. Подскажите, какие сорта заказать, я метаюсь в выборе:help:

Ссылка на сообщение

Проверенные сладкие безшипные ежевики по порядку созревания:  ранний ЛохТей, потом крупный Натчез (есть в СП), зимостойкий Полар,  Тройная Корона. ...

Вкус Оучиты, Осейдж , Вон, Черной магии  тоже  хвалят

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

я метаюсь в выборе

Лена, тебе раннюю и среднюю надо, наверное. Ремка и поздняя могут не отдать весь урожай.

Выбирай. А лучше все три :06yes:

Osage разработан в Университете Арканзаса с целью продвижении аромата на более высокий уровень. Osage начинает созревать немного раньше Ouachita и после Natchez. Ягода средних размеров, меньше чем Natchez, но сравнима с  Ouachita.

"Heaven Can Wait"(Небеса могут подождать) Сбор ягод начинается на 4 дня позже Ouachita; продолжительность соотв. Ouachita. Урожайность сопоставима с Ouachita.

Начиная с середины июня вы будете наслаждаться обильным урожай этих вкусных и очень полезных для здоровья ягод . тесты лабораторий подтвердили высочайшее содержание в них полезных для здоровья антиоксидантов.

Джамбо (Jumbo) Ягоды созревают с конца июля по конец августа.
Ягода очень крупная до 30 г веса, сладкая, сочная, блестящая

 

 

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, эти сроки поспевания для юга.  

Надо еще обратить внимание на вызреваемость побегов замещения, у нас у Небес не успевают вызреть до заморозков.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, эти сроки поспевания для юга.

Вроде Канада родина первых двух? У них там тоже холодно. Ладно Джамбо Франция.

На форуме виноградарей читала, Джамбо в Киеве с 23 июля спеть начала.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

У меня заказана Натчез и Осейдж. Так, наверно, и оставлю. Буду пробовать:smile390: Спасибо за отзывчивость!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите еще, пожалуйста, заказ ежевики кратен 2-м. Значит ли это, что рекомендуется сажать в паре или это просто условия заказа? Есть желание поделиться с подружкой:01mail:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Подскажите еще, пожалуйста, заказ ежевики кратен 2-м. Значит ли это, что рекомендуется сажать в паре или это просто условия заказа? Есть желание поделиться с подружкой:01mail:

Условия заказа

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

по порядку созревания:  ранний ЛохТей, потом крупный Натчез

У соседки уже созрела Каламбия Старз огромная сладкая , но не приторная, не колючая. Здесь есть другие Коламбии, посмотрите на них

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, OLLYO сказал(а):

У соседки уже созрела Каламбия Старз

Оля, посмотрела в профиле- Вы из Волгограда. У Вас гораздо теплее, чем у нас.

Изменено пользователем ленуся-тигруся
Ссылка на сообщение

Да, но остальные ежевики еще зеленые.... У меня их 6 видов, впрочем Кемберли спеет он это типа не совсем ежевика, а как бы ежемалина:hat:

 

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):
19 минут назад, OLLYO сказал(а):

У соседки уже созрела Каламбия Старз

Оля, посмотрела в профиле- Вы с Волгограда. У Вас гораздо теплее, чем у нас.

Ну и на календаре сейчас начало июля. Пусть у нас в Средней полосе на месяц позже Каламбия будет созревать. Значит,начало августа. Хорошая вещь,надо брать.)))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Хорошая вещь,надо брать.)))

Даа, хорошая! Будем брать?:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Даа, хорошая! Будем брать?

А как же. Я сначала одну Каламбию взяла. Теперь и ту,которая Гигант,тоже себе поставила. Сделаю шпалеры,как для винограда. Красота)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А как же. Я сначала одну Каламбию взяла. Теперь и ту,которая Гигант,тоже себе поставила. Сделаю шпалеры,как для винограда. Красота)

Соблазнительница!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...