Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А как же. Я сначала одну Каламбию взяла. Теперь и ту,которая Гигант,тоже себе поставила. Сделаю шпалеры,как для винограда. Красота)

Ещё в тройку самую раннюю Коламбию Санрайз!:good2:

(Ещё и крупные розовые цветы у неё - красиво!!)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я сначала одну Каламбию взяла

Какую?

Старс не самая сладкая и крупная из Каламбий.

На форуме виноградарей прочитала, что все Коламбии кресты  'Black Butte' × Orús 828-43.

'Columbia Giant' является крупнейшим.

А про К.Стар пишут урожайность не очень. :dnt:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OLLYO сказал(а):

У соседки уже созрела Каламбия Старз огромная сладкая , но не приторная, не колючая. Здесь есть другие Коламбии, посмотрите на них

Оля,  Коламбия старз  мало плодит  у опытных уральских садоводов, цветочные почки вымерзают.   Ранние новинки, конечно, заказываем на пробу!  Часть заказано в моем столбике, часть у землячки, обменяемся вторыми экз.  По 2 шт сажать не проверенное места нет.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Странно, нет ли ошибки про сроки поспевания Вон? Среднеспелый он.  В Челябинске у нашей форумчанки Галины успевает -отмечает мельчайшие  костянки и сладкий вкус.

  На севере Владимирской обл. в июле 18г   спеет ( см в Ютубе на канале "Степаныч").  Ну, в июле благодаря навесу, но в августе нам тоже нормально.

 Прямостоячие урожайнее, а привязать летом побег замещения к проволоке - 10 мин.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какой вкус у сортовой ежевики? Ни разу не ела ее. Была у нас лесная(купленная, как сортовая), вкус был отвратительный-сладко-пресный, отличается она или нет? Хочу понять надо мне ежевику или нет.

 Растет Натчез,  3 год, но мы молока не видали пока. Хотя и укрываем, и кормим, и ухаживаем.

Ссылка на сообщение

Лена, от сорта и региона зависит, соотношение сахаров-кислот разное.  Наверно, тебе кисло-сладкие сорта брать надо.  А моим  85 л свекрам    сладко-пресное больше бы понравилось. Может, перезревает у тебя?  Раньше пробуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя колючая- безродная -прямостоячая ежевика,в первый год плодоношения ,была очень поздней и горькой(может год такой был ,17),и с каждым годом вкус все лучше ,и крупнее и урожайнее,а главное созревание сдвинулось на более раннее,что успела дать небольшой второй урожай.

Еше и от возраста куста зависят и вкус ,и сроки.

Изменено пользователем iriina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя  asy, изучив тему Ежевика на Прихозе, прошу включить лучший польский сорт Полар.  Она самая морозостойкая из предложенного,  ранняя, сладкая, бесшипная.

 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Странно, нет ли ошибки про сроки поспевания Вон? Среднеспелый он.  В Челябинске у нашей форумчанки Галины успевает -отмечает мельчайшие  костянки и сладкий вкус.

  На севере Владимирской обл. в июле 18г   спеет 

Зуля! Смотря что "успевает'...отдать первые ягодки?

Смотрела видео Степаныча "2августа 2018г "первые ягодки Отрыв первых ягод с принуждением(не совсем спелые) остальные ещё зелёные Где Владимир и где Питер...

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Добавьте заказ доставка СДЭК:

ЖИМОЛОСТЬ

Boreal Beast 2 шт

Boreal Beauty 2 шт

Boreal Blizzard 2 шт

Или я сам смог добавить таблицу?

Изменено пользователем Zlodimirovi4
Ссылка на сообщение

нашла отзыв от ТУЛАМИНЕ:

Цитата

Сейчас уже ягоду едим с Туламина. Туламин получился кустистый, т. е. с одного стебля много ответвлений. Решила те ветки которые дали урожай срежу как отплодоносят, остальные оставлю. Посмотрим. Кстати ягода у Туламина имеет свойство рассыпаться. Но не у всех это происходит. У меня рассыпается. Нужно уловить момент сбора. Чуть опоздал все, ягодка распадается.

У кого есть такой сорт, напишите, она правда разваливается?

Ещё порекомендовали сорт малины ГУСАР, тут такой есть подскажите пожалуйста?
СПАСИБО!

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Фунтя сказал(а):

Ещё порекомендовали сорт малины ГУСАР, тут такой есть подскажите пожалуйста?
СПАСИБО!

Гусар есть в другой закупке, саженцы из питомника Качалкина

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 11:12, АЛИАННА сказал(а):

Девочки!У кого есть ИРГА,посоветуйте какую купить!:08thanks:

Галина, в каталоге Кусибаб для юга -   засухоустойчивая ольхолистная ирга Nortline - до -25 мороза, скороплодная, ранняя, крупная, сладкая.  

Остальные сорта - ирга канадская, лучше растут севернее.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фунтя сказал(а):

Какую иргу посоветуете для живой изгороди?

Берите разные,  у вас все вырастет.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, LenaV сказал(а):

Вроде Канада родина первых двух?

Не Канада.   Арканзас - штат на юге США с влажным субтропическим климатом, средняя температура января  от -1 до +10.  Многие их ежевики хорошо плодят в Крыму и на юге Украины,  а на Урале   побеги замещения не успевают заложить цветочные почки.

Поэтому и прошу включить в СП морозостойкую урожайную сладкую средне-раннюю Полар  - гордость польской селекции.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 22:33, кукурузка сказал(а):

Настя, включите, пожалуйста в набор ежевику  Оушито.  Отличные отзывы на виноградном и прихозе.

Добавила

8 часов назад, Yurken сказал(а):

Здравствуйте, прошу добавить в таблицу ежевику Auchita. По ней имеются очень неплохие отзывы. 

Добавила

8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Настя  asy, изучив тему Ежевика на Прихозе, прошу включить лучший польский сорт Полар.  Она самая морозостойкая из предложенного,  ранняя, сладкая, бесшипная.

 

Влючила

4 часа назад, Zlodimirovi4 сказал(а):

Добавьте заказ доставка СДЭК:

ЖИМОЛОСТЬ

Boreal Beast 2 шт

Boreal Beauty 2 шт

Boreal Blizzard 2 шт

Или я сам смог добавить таблицу?

Вижу Вы сами справились) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, еще бы малину Глен Ампл - бесшипная, крупная, сладкая, хвалят из Перми.  Там по 250 шт, может, разберем.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя, еще бы малину Глен Ампл - бесшипная, крупная, сладкая, хвалят из Перми.  Там по 250 шт, может, разберем.

Открыла, мне семейство Гленов очень нравится, у меня годовалая малышка в начале июня начала малиной меня радовать ,немного конечно, но все же она первая была, не уверена ,что у меня Ампл , но по отзывам Глены очень хорошее семейство. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,а почему мы Энросадиру так плохо набираем? Ведь это лучшая малина Европы 2015 года! 

Энросадира относится к ранним сортам. Плоды на второгодних побегах вызревают уже в начале июня. На молодых ветвях — к концу второго месяца лета. Сбор урожая продолжается до самых заморозков.

Ягоды Энросадиры конической формы, красивые, ярко-красного цвета (очень похожи на сорт Полька, только немного светлее). Плотные и сочные, отличаются хорошими вкусовыми качествами. Хорошо переносят хранение и перевозку. Могут храниться после сбора урожая до 12 суток, не теряя своих товарных качеств. Плоды второй волны бывают более крупными.

Кусты мощные, энергичного роста с маленькими боковыми латералами и мелкими шипами.

Один побег Энросадиры выдаёт за сезон более 1 кг. малины. Первоклассные плоды составляют 95% урожая. Это очень высокий показатель, который показывают далеко не все сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки,а почему мы Энросадиру так плохо набираем? Ведь это лучшая малина Европы 2015 года! 

Энросадира относится к ранним сортам. Плоды на второгодних побегах вызревают уже в начале июня. На молодых ветвях — к концу второго месяца лета. Сбор урожая продолжается до самых заморозков.

Ягоды Энросадиры конической формы, красивые, ярко-красного цвета (очень похожи на сорт Полька, только немного светлее). Плотные и сочные, отличаются хорошими вкусовыми качествами. Хорошо переносят хранение и перевозку. Могут храниться после сбора урожая до 12 суток, не теряя своих товарных качеств. Плоды второй волны бывают более крупными.

Кусты мощные, энергичного роста с маленькими боковыми латералами и мелкими шипами.

Один побег Энросадиры выдаёт за сезон более 1 кг. малины. Первоклассные плоды составляют 95% урожая. Это очень высокий показатель, который показывают далеко не все сорта.

Это новый сорт с очень хорошими характеристиками...У меня в прошлом году были только сигналки.... Очень понравились.

В этом году жду полный урожай.

Фото из НЕТа.

_099888_240.jpgi.gif
 

2222222_240.jpgi.gif
 

222222_240.jpgi.gif
 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Светлана Витальевна, @Свет.Вит., скажите, пожалуйста, а рем. малину, посаженную этой весной крапивкой, обрезать осенью? Просто очень переживаю, если не обрежу, может вымерзнуть

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...