Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


Ой! Это мой столбик. Но вписать ник с телефона не получается. Поставьте пожайлуста кто может 88 столбик Ирина-рассадница.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирина-рассадница сказал(а):

Ой! Это мой столбик. Но вписать ник с телефона не получается. Поставьте пожайлуста кто может 88 столбик Ирина-рассадница.

Готово

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Еленаjjj сказал(а):

Подскажите, пож-ста,какую из малин больше хотеть:  Тulameen или Glen Ample? В чем отличие,?у кого они есть ? или может кто изучил про них все ? Интересует вкус и урожайность.Совсем растерялась я :cheesy:

Туламен лучше возьмите.... слаще, крупнее...

 Глен Ампл мелковата, хоть ее и много. И вкус обычный. Этот сорт подходит больше для пром. посадок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Сорт  АМИРА.

 Один из самых сладких ремов на моем участке.  И зреть он начинает рано...  На рынок мы эту ягоду не собираем, замораживаем себе.  Ягода плотная, до 7-8 грамм, яркокрасная.  Урожайность высокая, до 2/3 всей высоты побега. 

S2090028.JPG

S2090034.JPG

S2090039.JPG

S2090046.JPG

S2090048.JPG

ь.jpg

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Про малину Regina не нашла ничего.

Прималба и Регина это долгожданные новинки, вся информация на итальянском сайте берриплант, реальных отзывов пока нет, прималба самый ранний сорт.

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

самый ранний сорт.

самый ранний из осенних

Саженцы совсем нового сорта малины «Прималба» (ранее BP1522) появились на рынке весной 2019 года. В настоящее время это самый ранний осенний сорт на рынке Европы. Этот новый сорт повышает стандарт качества свежей малины и позволяет снизить затраты на выращивание и уборку урожая. Особенно интересен ранний срок созревания, который позволяет закрыть промежуток между летними и осенними сортами. Ягоды обладают очень высоким качеством, при этом их легко убирать и ожидается, что этот сорт будет востребован на рынке ягод и саженцев.

Коммерческие производители малины заинтересованы в сортах, урожай которых убирается в промежуток между сборами летних и осенних сортов. На международной выставке ExpoSE, которая состоится 21-22 ноября в Карлсруе (Германия) швейцарский питомник Hengartner GmbH готов представить не только уже известный сорт ремонтантной малины «Энросадира» (Enrosadira), но и совсем новый сорт «Прималба» (Primalba®), которые могут помочь заполнить этот промежуток.

Ссылка на сообщение

перевод с сайта питомника

Regina является одним из патентов Berryplant и одним из самых ранних созревающих сортов малины после Amira. Выбор охарактеризован превосходным выходом и оптимальное качество плодов, крупные и конические, с ярко-красным цвет, превосходный вкус и срок годности. Эти характеристики постоянный в течение всего сезона сбора урожая.

ДЕТАЛИ & ОСОБЕННОСТИ ЗАВОД Однолетних плодоношения, слегка колючие стебли, энергичный с полустоячие габитуса ФРУКТЫ Коническая / круглая форма, светло-красный цвет, сочная мякоть и сладкий вкус ПРИГОДНОСТЬ Свежий рынок и крупные ритейлеры

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

Амира представляет собой один из ведущих сортов среди современных сортов малины primocane, полученный Berryplant через помесь Туламина и Полки. Амира-очень раннеспелый сорт, с крупными и компактными плодами, красного цвета, очень легко собираемый, даже если он еще не созрел.

ДЕТАЛИ & ОСОБЕННОСТИ ЗАВОД Однолетних плодоношения, слегка колючих стеблей, средней силы, высокая продукция ФРУКТЫ Ярко-красный цвет, коническая, сухая мякоть и восхитительный вкус ПРИГОДНОСТЬ Свежий рынок и крупные розничные торговцы (отличный срок годности)

 

Это Туламин улучшили получается? :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

самый ранний из осенних

Саженцы совсем нового сорта малины «Прималба» (ранее BP1522) появились на рынке весной 2019 года. В настоящее время это самый ранний осенний сорт на рынке Европы. Этот новый сорт повышает стандарт качества свежей малины и позволяет снизить затраты на выращивание и уборку урожая. Особенно интересен ранний срок созревания, который позволяет закрыть промежуток между летними и осенними сортами. Ягоды обладают очень высоким качеством, при этом их легко убирать и ожидается, что этот сорт будет востребован на рынке ягод и саженцев.

Коммерческие производители малины заинтересованы в сортах, урожай которых убирается в промежуток между сборами летних и осенних сортов. На международной выставке ExpoSE, которая состоится 21-22 ноября в Карлсруе (Германия) швейцарский питомник Hengartner GmbH готов представить не только уже известный сорт ремонтантной малины «Энросадира» (Enrosadira), но и совсем новый сорт «Прималба» (Pri,malba®), которые могут помочь заполнить этот промежуток.

Прималба , с сайта берриплант, может я неправильно поняла?

Primalba - самый ранний сорт для повторного цветения для потребления в свежем виде в настоящее время на рынке, характеризующийся очень высоким возрождением в первый год и фруктами высокого качества, с большой легкостью отделения даже при неполном созревании и превосходным вкусом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Новая селекция, созданная постоянными усилиями Berryplant в развитии малины. Primalba является самым ранним созревания однолетних сорт на рынке среди сортов для потребления в свежем виде. Он выделяется своей весьма продуктивной цветения однолетних и своим высоким качеством плодов: очень легко выбрать, даже если не полностью созрели и превосходный с точки зрения вкуса.

 

На сайте идет очень ранняя.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Новая селекция, созданная постоянными усилиями Berryplant в развитии малины. Primalba является самым ранним созревания однолетних сорт на рынке среди сортов для потребления в свежем виде. Он выделяется своей весьма продуктивной цветения однолетних и своим высоким качеством плодов: очень легко выбрать, даже если не полностью созрели и превосходный с точки зрения вкуса.

 

На сайте идет очень ранняя.

Вот и я там посмотрела,что ранняя

Ссылка на сообщение

Настя, перенеси, пожалуйста,  в закрытой стр 93 ирга Мартин из ст. 24 Зульфия  в ст. 25 Ботаник  2 шт. Мы между собой договорились.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Еленаjjj сказал(а):

Подскажите, пож-ста,какую из малин больше хотеть:   может кто изучил про них все ? Интересует вкус и урожайность.

Из известных - летних - Глен Ди это улучшенная Глен Ампл.

Вон еще новинками нас соблазняют, надо брать все и пробовать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Настя, перенеси, пожалуйста,  в закрытой стр 93 ирга Мартин из ст. 24 Зульфия  в ст. 25 Ботаник  2 шт. Мы между собой договорились.

Перенесла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Настя, у меня в столбике 91 неверно считается итоговая сумма, посмотрите, пожалуйста.

Спасибо,поправила, новинки не считала табличка

Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 22:45, vildanka сказал(а):

Ничего себе невысокий:  до 4 метров и 6 в ширину! Как и зачем его закрывать? Вот это меня и останавливает купить иргу, даже сортовую. Ещё воробьёв на ней - тьма, людям только внизу ягода остаётся. Может это только у нас так?

Вот я тоже почитала, про иргу Нортлайн, размеры какие то не реальные. В высоту я ещё понимаю 4 метра, но в ширину - 6? У нас дом 6*10 м. На видео ирга посажена 2-3 метра друг от друга.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Елена Кимры сказал(а):

Вот я тоже почитала, про иргу Нортлайн, размеры какие то не реальные. В высоту я ещё понимаю 4 метра, но в ширину - 6? У нас дом 6*10 м. На видео ирга посажена 2-3 метра друг от друга.

За 30-40  лет ирга может  широко  разрастись  от корня в поисках питания.   Мы вырезали старые высокие побеги, от мощного корневища молодые побеги по сторонам растут  очень быстро.  Но можно сразу вырезать их, если не хотите омолодить куст.  А можно укоротить, чтобы сформировать кустистее.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Кимры сказал(а):

Вот я тоже почитала, про иргу Нортлайн, размеры какие то не реальные. В высоту я ещё понимаю 4 метра, но в ширину - 6? У нас дом 6*10 м. На видео ирга посажена 2-3 метра друг от друга.

Я так поняла,помимо того, что она разрастается порослью,ветки от урожая склоняются.Но все это поправимо,поросль ненужную вырезаем,верхушки укорачиваем на нужной высоте.Ягоды соберем,ветки выпрямятся..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...