Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Свет.Вит. сказал(а):

 фото сорта Санрайз (1,2) и Блек Джем (3,4) ...

Светлана Вит,, фото из какого региона?  Блек Джем заявлен ремом,  когда высажен?   Взрослые кусты или молодые?  Эти ягоды  поспели на прошлогодних побегах или уже на побегах этого года?   Ремонт.. ежевику рекомендуют на юге или в теплице растить, Вы для себя куда посадите?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Светлана Вит,, фото из какого региона?  Блек Джем заявлен ремом,  когда высажен?   Взрослые кусты или молодые?  Эти ягоды  поспели на прошлогодних побегах или уже на побегах этого года?   Ремонт.. ежевику рекомендуют на юге или в теплице растить, Вы для себя куда посадите?

 это Черкасы  ... Молодые, конечно.... всажены в прошлом году.....  откуда взрослым быть, сорта ведь только-только появилсись....   Ягода  Блек Джем на прошлогодних. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 09:46, клуша сказал(а):

Ребята, если кому-то  жимолости Boreal Blizzard 2 куста много, то могу взять один.

Оля, с удовольствием поделюсь., 2 шт мне много. Но я в белой строке, еще не набранной.... Может и другие сорта поделим по одному? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, tatyanpak сказал(а):

Оля, с удовольствием поделюсь., 2 шт мне много. Но я в белой строке, еще не набранной.... Может и другие сорта поделим по одному? 

Татьян, спасибо за предложение, но у меня уже растет 8 кустов жимолости. Хотела поиграться с канадками.

Согласная  подождать окраски не набранной строки.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, клуша сказал(а):

Татьян, спасибо за предложение, но у меня уже растет 8 кустов жимолости. Хотела поиграться с канадками.

Согласная  подождать окраски не набранной строки.

Еще раз спасибо.

Хорошо, договорились...

Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 12:29, лилия черная сказал(а):

Настя,перенесите в столбик 111,пожалуйста,.

Настя, в таблице ин-витро всё корнесобственное? Даже розы? И ещё  вопрос: я правильно поняла, то все 4 закупки придут одновременно и отправка в одном мешке, если я заказываю в разных?

Ссылка на сообщение
В 26.07.2019 в 18:30, asy сказал(а):

Блэк 4 получается? Санрайз вчера уже раскидала

Настя, прости, вовремя не отписалась, блэк  2 шт, меня все устраивало , вот и не стала писать, а была неправа:smile219:.

На даче без интернета, извини сделай как было:hat:

Ссылка на сообщение

17 часов назад, vildanka сказал(а):

Настя, в таблице ин-витро всё корнесобственное? Даже розы? И ещё  вопрос: я правильно поняла, то все 4 закупки придут одновременно и отправка в одном мешке, если я заказываю в разных?

В определении корнесобственных растений указано "Корнесобственными являются все растения, выросшие из семян" , растения ин-витро это растения выросшие из клеток поэтому сохранены все сортовые особенности растений, Вам лучше поподробнее почитать о размножении ин-витро . Все 4 закупки одновременно точно не придут, все будет в разное время и в разных отправках. Качалкин - август , Европейские саженцы сентябрь- начало октября, ин-витро середина-конец октября, розы - март , укрывной Даяс пока не знаю по срокам.

12 часов назад, OLLYO сказал(а):

Настя, прости, вовремя не отписалась, блэк  2 шт, меня все устраивало , вот и не стала писать, а была неправа:smile219:.

На даче без интернета, извини сделай как было:hat:

Поправила

37 минут назад, 33коровы сказал(а):

Девочки по закупке Качалкина -  если кому много ежевики Оркан можете со мной поделиться. Я буду рада. Спасибо.

Это лучше написать в теме с закупкой Качалкина

 

Ссылка на сообщение

Москвичи!   С  удовольствием возьму один кустик малины Primalba из закрытой строчки .Может кому- нибудь много -2 куста. И отдам 1 кустик малины Amira  ,если наберется строка. И по кустику  Jaclin иMalling Juno  из закрытых  строчек.   Места ну просто НЕТ!

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ninu сказал(а):

Москвичи!   С  удовольствием возьму один кустик малины Primalba из закрытой строчки .Может кому- нибудь много -2 куста. И отдам 1 кустик малины Amira  ,если наберется строка. И по кустику  Jaclin иMalling Juno  из закрытых  строчек.   Места ну просто НЕТ!

 

Могу поделиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ninu сказал(а):

Москвичи!   С  удовольствием возьму один кустик малины Primalba из закрытой строчки .Может кому- нибудь много -2 куста. И отдам 1 кустик малины Amira  ,если наберется строка. И по кустику  Jaclin иMalling Juno  из закрытых  строчек.   Места ну просто НЕТ!

 

Могу поделиться. 

 

8 минут назад, Ninu сказал(а):

Спасибо! А как ВЫ забираете? На встрече? 

Да на встрече. 

Ссылка на сообщение
В 23.07.2019 в 00:22, Зульфия сказал(а):

Какой сорт ежевики сажали?  Корни  какой объем имели?  Побег какого диаметра в мм был?

Блэк бьют и натчез, саженцы были не очень большими по высоте - мах 30 см, корневая зкс в горшке литра 1,5-2 объемом, но полностью он не был корнями увит. Самый толстый стебель был тоньше простого карандаша. Ветками укрывала очень усиленно, зимовали под толщей снега.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Гелена-н сказал(а):

Блэк бьют и натчез, саженцы были не очень большими по высоте - мах 30 см, корневая зкс в горшке литра 1,5-2 объемом, но полностью он не был корнями увит. Самый толстый стебель был тоньше простого карандаша. Ветками укрывала очень усиленно, зимовали под толщей снега.

Здесь ЗКС   2 л точно не будет,  хорошо бы не меньше 200 мл.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Здесь ЗКС   2 л точно не будет,  хорошо бы не меньше 200 мл.

Даже поставщик еще не знает объем горшков и размер саженцев, откуда Вы настолько хорошо владеете информацией и наводите страх на других участников, что все плохо и приедут задохлики , которые не приживутся? Зачем нагонять ужас раньше,чем появится информация? Ежевика и в Р9 может прийти и в формате эскимо ,а это горшки 0,5 л из Европы больше не везут, доставка дорогая будет .

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Здесь ЗКС   2 л точно не будет,  хорошо бы не меньше 200 мл.

На самом деле, если корневая хорошая, то и «малыши» отлично перезимуют, вы недооцениваете ежевику, она на самом деле очень жизнеспособная, а еще может и от корня дать побеги, я ее покупала и в виде эскимо и микроклонами, надо отдать должное, это весьма сложноубиваемое растение, и потом я очень сомневаюсь, что крупным европейским питомникам придет в голову портить себе репутацию и отправлять так далеко абы что.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

Ежевика и в Р9 может прийти и в формате эскимо ,

Настя, меня больше малина интересует.  В таком размере ЗКС   было бы хорошо!  

Где бы еще найти сорт Глен Ампл на весну, хоть крошечное инвитро.

 

10 часов назад, asy сказал(а):

 Вы  наводите страх на других участников, 

Вот этого я точно не хочу!  Напротив, я в Вас уверена, поэтому сразу  приглашала в ваши - наши СП  земляков в региональном и участников профильных тем "Жимолость", "Ежевика", "Малина"  с ФХ и Прихоза, и вижу здесь многих  заинтересовавшихся  из разных регионов. Извините, если я проявила чрезмерную инициативу. Хотелось, чтобы каждый сорт  набрался и попал туда, где он будет хорошо плодоносить.   Чтобы в итоге  только положительные отклики Вас вдохновили, и новые СП состоялись.  И я могла принять в  них участие, а то уже опасаюсь попасть в  ваш  ЧС.   

Может, открыть параллельную тему "Обсуждений  сортов из СП",   если  попытки сделать осознанный выбор сортов   засоряют Орг-тему?

 Если это неудобно, уточнять буду в личке.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Может, открыть параллельную тему "Обсуждений  сортов из СП",   если  попытки сделать осознанный выбор сортов   засоряют Орг-тему?

 Если это неудобно, уточнять буду в личке.

Обсуждать сорта это одно, а писать то о чем ещё неизвестно это совсем другое.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Обсуждать сорта это одно, а писать то о чем ещё неизвестно это совсем другое.

Добрый день! Может кто то из группы уделит мне немного времени и объяснит как делать совместные покупки. Найти свободный столбик я поняла,  а дальше. Покупать всю коробку или поштучно? CДЭК в Моск. обл. Протвино

Ссылка на сообщение

Полина. в своем столбике в строке с нужной вам позицией ставите количество, которое вам необходимо. Цифра в столбике "кол-во в упаковке" означает количество в упаковке от поставщика, цифра в столбике "набрано", количество уже заказанных из этой упаковки. Если столбик "набрано" меньше, чем "кол-во в упаковке", можете себе ставить. Столбик "кратность" означает количество меньше которого заказать нельзя. Если стоит "2", то вы можете заказать минимум 2, а далее 4,6,8 и т.д.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, у меня такая мысль возникла, может поставить минималку малины Туламин и Глен ампл по 2-3  шт? Дело в том, что по 5 шт брать многим товарищам много и накладно. А по 2 шт может наберем ящичек?  Все равно по 5 шт не набирается, может по 2 попробовать, как ты считаешь?

Ссылка на сообщение

Настя, перенеси, пжл, в стр 15 мал. Пхешиба из моего ст. 24 в ст. 25.  С Ботаник согласовано.

И ежевику Блек Джем тоже  в ст. 25.   

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...