Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, vildanka сказал(а):

Здравствуйте! Настя, если можно ещё отказаться от жим.  Giant`s Heart, Stravberri Sensаtion, Аврора -  удали, пожалуйста у меня. Перехап огромный получился в этом году с жимолостью, не ожидала хорошего роста Бореалов из микроклона. 

Настя, переставьте мне, пожалуйста, в 114 столбик Giant's Heart и Strawberry Sensation (из 46 ст.(vildanka)

Ссылка на сообщение
В 18.07.2020 в 14:13, виктор51 сказал(а):

Настя,

Спасибо, столбик заполнил.

Возможно ли добавить в заказ Шелковицу Галиция

  • Сорт украинской селекции.
  • Дерево срeдней силы роста. Крона раскидистая, средней плотности. Листья тёмно-зелёные, глянцевые, крупные.
  • Ягоды большие (6-8 см), компактные, чёрно-фиолетовые или чёрные. Вкус приятный, сладкий и освежающий, c ароматом.
  • Урожайность с 5-летнего дерева составляет около 38 кг.
  • Растение зимостойкое.

Его нет в предложении

12 часов назад, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Настя, здравствуйте.

Выделите мне столбик, пожалуйста. 

Ваш столбик 168

6 часов назад, vildanka сказал(а):

Здравствуйте! Настя, если можно ещё отказаться от жим.  Giant`s Heart, Stravberri Sensаtion, Аврора -  удали, пожалуйста у меня. Перехап огромный получился в этом году с жимолостью, не ожидала хорошего роста Бореалов из микроклона. 

Убрала

3 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Настя,дай столбик,пожалуйста.а то муж все саженцы подчистую скосил.

Ваш столбик 178

1 час назад, Светлана068 сказал(а):

Добрый вечер! Настя, если можно я возьму жимолость Аврора  из 46 ст.(vildanka) в 154 ст

Переставила, но особо в этом смысла нет, так как все набранные позиции пойдут в бронь, а если дадут меньше , то я буду по датам заказа смотреть , кто заказал раньше

 

38 минут назад, Светта сказал(а):

Настя, 57 столбик у меня, а вы отдаёте его bony. 

Ошиблась, у bony 58 столбик, в таблице Вы так и стоите на 57

8 минут назад, dachanammore сказал(а):

Настя, переставьте мне, пожалуйста, в 114 столбик Giant's Heart и Strawberry Sensation (из 46 ст.(vildanka)

Переставила, но особо в этом смысла нет, так как все набранные позиции пойдут в бронь, а если дадут меньше , то я буду по датам заказа смотреть , кто заказал раньше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже хочу отчитаться по результатам прошлого года. 

Брала осенью 2019 канадскую жимолость и иргу. Пришли небольшие спящие кустики в горшочках. Для размера Р9 - отличные, корневая вылезала из горшков. Посадила в грунт на зиму без каких либо укрытий. Ирга и жимолость спокойно выдерживают мороз до 40 градусов, а выпревания нам не нужно. Весной все бодро рванули в рост. Так что берите смело, не бойтесь! Загубить такие саженцы - это постараться нужно :)

Из Бореалов больше всех поразил размером Близард. Это самая крупная ягода жимолости из моих кустов. А у меня их три десятка разной селекции. На Бьюти, Бист, Авроре ягоды тоже очень крупные, но все же немного поменьше. По загрузке видно, что кусты будут очень урожайные. В этот год у нас неурожай по жимолости из-за осеннего цветения, и лишь отдельные кусты некоторых сортов хорошо плодоносили. И вот канадцы тоже. Буду увеличивать посадки однозначно. Как я поняла, производитель рекомендует брать всю троицу Бореалов для лучшего опыления. Про вкус не пишу специально, т.к. по сигналкам делать выводы рано.

Из ирги настоятельно рекомендую обратить внимание на сорт Тиссен. У него самые крупные ягоды размером с вишню и вкусные при этом. Мартин хоть и выведен от него, но размером ягод уступает. Плюс Тиссен созревает немного позже.

Изменено пользователем ЛюбознательнаяНя
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Выделите мне, пожалуйста, тоже столбик. И может кто-нибудь хочет разделить со мной жимолость Аврору, Близард, Бьюти, Бист. Все сорта хочется посадить,. а место ограничено:(

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дракончик сказал(а):

Здравствуйте. Выделите мне, пожалуйста, тоже столбик. И может кто-нибудь хочет разделить со мной жимолость Аврору, Близард, Бьюти, Бист. Все сорта хочется посадить,. а место ограничено:(

Ваш столбик 180, жимолости можно заказывать по 1 шт, минимум 2 шт ирга, малина и голубика

Ссылка на сообщение

В 17.07.2020 в 11:51, Ketrin007 сказал(а):

Привет, отдам из ст 158 малина Аврора 1шт. Кому надо ?

Я имела ввиду жимолость...

Ссылка на сообщение

Покажите фотки, пожалуйста, какие саженцы малины приходят, может кто фотал. Беру соседям, надо им показать. Брала им фриго, они очень довольны остались, теперь малину хотят. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хатор сказал(а):

Покажите фотки, пожалуйста, какие саженцы малины приходят, может кто фотал. Беру соседям, надо им показать. Брала им фриго, они очень довольны остались, теперь малину хотят. Спасибо.

Я брала малину в СЗ Качалкина, пришло СДЭКом 4 кустика, фото не делала. Помнится, высотой около 30 см, тоненькие веточки, листики помяты, у двух верхушки сломаны. Девочки на форуме сказали, не страшно, малина живучая, пойдет из нижних почек. Не смогла высадить весной по месту, до сих пор в таре, под дождём и в прохладе,  подкормок не делала, вот такие сейчас. Слева пониже Шиманус, справа повыше Гигант Московский. Веник для масштаба

image.thumb.png.4a9cfe94fdf1fc36d7f621ba8c3f5b9a.png   

image.png

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Хатор сказал(а):

Покажите фотки, пожалуйста, какие саженцы малины приходят, может кто фотал. Беру соседям, надо им показать. Брала им фриго, они очень довольны остались, теперь малину хотят. Спасибо.

Мы еще не получали малину от Кусибаб, поэтому пока не могу сказать, в каком формате придут .

4 часа назад, Сергей971 сказал(а):

Здравствуйте. Выделите мне столбик для заказа.

Ваш столбик 179

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, доброе утро. Как то заполнил столбик 179, не получилось ник вставить. Можно, пожалуйста, добавить жимолость Indigo Gem 1 шт. Набрано 99 из 100, но позиция закрыта. Первый раз участвую в СП, какие дальше действия?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ленчик сказал(а):

Веник для масштаба

:cheesy: Спасибо! Качалкина, я брала, у них хорошая рассада. 

Четыре года назад, вместе с фриго , купила малину Глент Ален. Она пришла"эскимо" - такая маленькая былинка с корнями в 100г стаканчике. Принялась, выросла за сезон и кормит нас. Вот и хотела узнать, какие здесь саженцы. Узнаем при получении.:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хатор сказал(а):

:cheesy: Спасибо! Качалкина, я брала, у них хорошая рассада. 

Четыре года назад, вместе с фриго , купила малину Глент Ален. Она пришла"эскимо" - такая маленькая былинка с корнями в 100г стаканчике. Принялась, выросла за сезон и кормит нас. Вот и хотела узнать, какие здесь саженцы. Узнаем при получении.:smile427:

Света, Качалкинские и мне пришли в мелких стаканчиках, это я их пересадила. Кусибабские, наверняка, будут не хуже Качалкинских, куда уж меньше. Если соседям заказываешь, надо заранее морально подготовить, чтоб не ждали пышный кустик со зреющими ягодками.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.07.2020 в 11:10, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Тоже хочу отчитаться по результатам прошлого года. 

Брала осенью 2019 канадскую жимолость и иргу. Пришли небольшие спящие кустики в горшочках. Для размера Р9 - отличные, корневая вылезала из горшков. Посадила в грунт на зиму без каких либо укрытий. Ирга и жимолость спокойно выдерживают мороз до 40 градусов, а выпревания нам не нужно. Весной все бодро рванули в рост. Так что берите смело, не бойтесь! Загубить такие саженцы - это постараться нужно :)

Из Бореалов больше всех поразил размером Близард. Это самая крупная ягода жимолости из моих кустов. А у меня их три десятка разной селекции. На Бьюти, Бист, Авроре ягоды тоже очень крупные, но все же немного поменьше. По загрузке видно, что кусты будут очень урожайные. В этот год у нас неурожай по жимолости из-за осеннего цветения, и лишь отдельные кусты некоторых сортов хорошо плодоносили. И вот канадцы тоже. Буду увеличивать посадки однозначно. Как я поняла, производитель рекомендует брать всю троицу Бореалов для лучшего опыления. Про вкус не пишу специально, т.к. по сигналкам делать выводы рано.

Из ирги настоятельно рекомендую обратить внимание на сорт Тиссен. У него самые крупные ягоды размером с вишню и вкусные при этом. Мартин хоть и выведен от него, но размером ягод уступает. Плюс Тиссен созревает немного позже.

А ежевика из кассет выживет? или нужно держать в глршке до весны?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Веточка сказал(а):

А ежевика из кассет выживет? или нужно держать в глршке до весны?

К сожалению, брать здесь ежевику не доводилось. 

Если побеги у саженцев будут вызревшие, то сажать в грунт и на зиму под укрывной. Здесь вся ежевика требует укрывного выращивания. 

Если побеги будут зеленые, то лучше передержать до весны.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веточка сказал(а):

А ежевика из кассет выживет? или нужно держать в глршке до весны?

 

1 минуту назад, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

К сожалению, брать здесь ежевику не доводилось. 

Если побеги у саженцев будут вызревшие, то сажать в грунт и на зиму под укрывной. Здесь вся ежевика требует укрывного выращивания. 

Если побеги будут зеленые, то лучше передержать до весны.

Мы маленькие зеленые ежевики в горшках прикапывали в холодном ноябре и укрывали, а тут теплый сентябрь, смысл их мучать всю зиму или в погреб и периодически опрыскивать или в грунт и укрыть, растениям нужно все таки спать зимой.

15 часов назад, Люба, сказал(а):

Настя я хотела добавить голубику  Hannah's Choice  еще 2 штучки, а там уже перебор. Будет второй ящик? Или можно в этот добавлять?

Если будет кассета 90 , то попадете в первый ящик, если 84, то увы, второй мы уже не успеем собрать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

Если будет кассета 90

У меня две штучки стояли давно , добавила еще две. Если ящик будет 84 не обнулите  мне совсем, оставьте 2 штуки.

Ссылка на сообщение

Настенька,  @asy  выдели мне столбик, плиз. Муж скосил в начале лета жимолости и они не восстановились...Хочу повторить Бореалы.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

 

Мы маленькие зеленые ежевики в горшках прикапывали в холодном ноябре и укрывали, а тут теплый сентябрь, смысл их мучать всю зиму или в погреб и периодически опрыскивать или в грунт и укрыть, растениям нужно все таки спать зимой.

 

Если в сентябре будет получение, то к зиме должны в грунте успеть вызреть. Тут согласна.

А насчет мучить. Пару раз я передерживала зимой на подоконнике укорененные черенки своей ежевики. Совсем малышей; в грунте однозначно бы не перезимовали. Стояли общим порядком среди других комнатных цветов. Поливались общим порядком, плюс чуть досветки от общей лампы. Никакого периода покоя у них не наблюдалось. Ни клещ их не трогал (как с розами часто бывает), ни другие напасти. К весне это были уже отличные кустики. Это я не к тому, что призываю в обязательном порядке саженцы на зимовку в квартиру забирать. Но как вариант в исключительных случаях вполне имеет место быть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Читала, читала тему, соблазнилась ещё и голубику посадить:) Девочки, опытные голубиководы, подскажите, пожалуйста, где брать торф, сколько его нужно на один кустик и на каком расстоянии друг от друга садить? Надеюсь, что мне достанутся сорта Дюк и Река:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Дракончик сказал(а):

Здравствуйте. Читала, читала тему, соблазнилась ещё и голубику посадить:) Девочки, опытные голубиководы, подскажите, пожалуйста, где брать торф, сколько его нужно на один кустик и на каком расстоянии друг от друга садить? Надеюсь, что мне достанутся сорта Дюк и Река:)

Я покупала кислый торф в ОБИ и мешала с хвойным опадом, сажала на расстоянии 1-1,5 м😍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...